Что такое букмекер?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Что такое букмекер?

Сообщение Maximlex » 12 окт 2004, 11:52

Пишу исковое на КФМ и хочу в заявлении четко разжевать суду все понятия. Тотализатор нашел, лотерея - есть, а вот по букмекерству ни фига найти не могу.
Если кто знает где копнуть надо подскажите пожалуйста, определение по зарез нужно.

Спасибо за внимание
Maximlex
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 09:34


Re:Что такое букмекер?

Сообщение Alf » 12 окт 2004, 12:48

Maximlex писал(а): Пишу исковое на КФМ и хочу в заявлении четко разжевать суду все понятия. Тотализатор нашел, лотерея - есть, а вот по букмекерству ни фига найти не могу. Если кто знает где копнуть надо подскажите пожалуйста, определение по зарез нужно. Спасибо за внимание


Букмекерство - это прием ставок от населения на спортивные события.
Букмекер (букмекерская контора) - это посредник между делающими ставки людьми. Но кроме того, он еще и игрок, т.к. не только принимает ставки у игроков, но и устанавливает величину выигрыша для каждой ставки - коэффициент.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Что такое букмекер?

Сообщение Maximlex » 12 окт 2004, 12:57

Уважаемый Alf, спасибо за определение букмекерской деятельности. Вопрос лишь в том, каким нормативно-правовым актом эта деятельность опредена?
Maximlex
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 09:34

Re:Что такое букмекер?

Сообщение Alf » 12 окт 2004, 13:32

Уважаемый Maximlex!

Вот ещё одно определение букмекерской деятельности:

"букмекерская деятельность - вид игорной деятельности, представляющий собой принятие денежных ставок на заранее неизвестный результат какого-либо события, которое должно состояться, и выплату выигрыша в зависимости от исхода события в соответствии с соглашением, заключенным букмекером со спорящей стороной"

хотя, мне кажется, первое, которое я привел - понятнее и ближе к сути (официального, законодательного, подсказать не могу, даже не знаю, существует ли оно).

А здесь подборка нормативных документов:
http://bookmaker.boom.ru/pravo_bukmeker.html
http://mosnalog.park.ru/public/default.asp?no=3968383
Последний раз редактировалось Alf 12 окт 2004, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Что такое букмекер?

Сообщение Maximlex » 12 окт 2004, 13:35

Спасибо за помощь! :)
Maximlex
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 09:34

Re:Что такое букмекер?

Сообщение Humorist » 18 окт 2004, 14:01

Alf, небольшое уточнение: Букер играет с игроками сам, а посредник, обеспечивающий игру между игроками - это тотализатор.
А законодательное... насколько помню - только ПП-525
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 117

cron