Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение Sasa » 29 окт 2004, 11:33

То о чем вы спорите называется недобросовестной конкуренцией. И если у так называемых мелких операторов это выражается в уклонении от уплаты налогов. То у отдельных скажем представителей крупного бизнеса рыльце тоже в том еще пушку.
Подкуп представителей гос. власти различных уровней. Подкуп крупных арендодателей с целью расторжения договоров аренды с неугодными, я думаю что список жожно продолжить. И лично мне более симпатична позиция мелких.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31


Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение massa » 29 окт 2004, 15:01

Мелкие не платят налоги!?- Согласен!
Пусть Монстры и Моснтрята обратятся в Минфин ( ИМНС подчинена сегодня им) МВД, предложат более строгие последствия за нарушение налогового Законодательства!!!! и. ВСЕ!!! Все будут честными!
Почему они этого не делают?
Да просто потому что контроль со стороны Налоговиков, и МВД им в первую очередь не нужен!!!
Так что оправдание ВАРВАРСКОГО закона , благими целями это БЛЕФ!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение Alf » 29 окт 2004, 18:53

massa писал(а): Мелкие не платят налоги!?- Согласен! Пусть Монстры и Моснтрята обратятся в Минфин ( ИМНС подчинена сегодня им) МВД, предложат более строгие последствия за нарушение налогового Законодательства!!!! и. ВСЕ!!! Все будут честными! Почему они этого не делают? Да просто потому что контроль со стороны Налоговиков, и МВД им в первую очередь не нужен!!! Так что оправдание ВАРВАРСКОГО закона , благими целями это БЛЕФ!


Massa, а кто такие "монстрята", что за новый вид такой, интересно?
У меня пара комментариев к твоим высказываниям.
Первое, - покажи мне другой вариант закона, "не варварский"? Или его за тебя дядя будет писать?
Второе - при всех имеющихся нарушениях у любого человека и любой компании, крупные компании наиболее законопослушны просто в силу того, что это элемент их имиджа и бизнеса. И помощь таможенникам, ментам, налоговикам, прачечникам и т.п. они оказывают больше, чем сами сотрудники этих структур. Парадоксально, но это факт. По крайней мере в ИБ.

Да, и ещё забыл - с возвращением... :D
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение момо » 29 окт 2004, 23:19

Не надо обобщать,что мелькие компании не платят
налоги не факт что большие компании сами платят
в казну страны исхожу из фактов предоставления различным людям своих вывесок за ДЕНЬГИ а те вряд ли будут платит .В регионах лобировали повышение
налога ,а после Нового года будут понижать.Лично
я считаю нечеловеческим , так хоть налоги надо платить.
момо
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 05 янв 2004, 09:48

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение parma » 30 окт 2004, 11:18

Как ни странно, крупный игорный бизнес исправно платит налоги и старается соблюдать законы. Хотя бы потому, что знает их. И достаточно много судятся в последнее время, пытаясь решать воросы цивильно. Т.к. есть, что терять.
А мелкие и заплатили бы налоги, и законы хоть как-то попытались бы соблюдать. Да только не понимают, куда влипли и что делать надо. Думают - налог с автомата заплатил и спи спокойно. Щас!
parma
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 07:34

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение paul118 » 30 окт 2004, 11:23

Альф сказал: "Второе ...крупные компании наиболее законопослушны просто в силу того, что это элемент их имиджа и бизнеса. "

Да уж... На мелочи они не размениваются... уж если уходят от налогов - то на миллиард...
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение parma » 30 окт 2004, 11:29

На миллиард уйти от налогов в игорном бизнесе - вряд ли. Больно уж режим хороший - ни тебе налога на прибыль, ни тебе НДС (за редкими исключениями). А вот вложить во что-нибудь другое, там все может быть.
parma
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 07:34

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение paul118 » 30 окт 2004, 11:40

Я имел в виду не только ИБ, а любой крупный бизнес.

Хотя, если я не ошибаюсь, то на заре ИБ в России был налог на ИБ - 90%. И владельцы говорили - да хоть 100%!!!
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение parma » 30 окт 2004, 11:57

Заря игорного бизнеса и его расцвет - разные вещи. Как бы в связи с законом закат не наступил.
А к чему приводит уход налогов в крупном бизесе мы знаем по делу Ходорковского.
parma
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 07:34

Re:o 3м чтении закона. какая сейчас обстановка? (+)

Сообщение massa » 30 окт 2004, 19:46

Альф –
1. Я достаточно взрослый человек что бы не понимать что мое предложение Закона в любой интерпретации это просто глупо! И пустая трата времени на написание такового!
2. Думаю что ты переоцениваешь крупные компании в понятие ИМЕДЖЕВЫЙ капитал !
Сверху блеск ! это ПРАВДА!!! Дале увы , бизнес по Российски , не позволяет даже ИМ быть «ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ» в части налогового бремени!
Ты можешь возразить что налог на ИБ , есть утвержденная ставка, отсутствие НДС….
И смысла мудрить нет!
Согласен налоговая база даже очень демократична! На первый взгляд! и при условии нормального взаимоотношении Власти и Бизнеса ИБ в частности.
Но не для кого не секрет , что далее начинаются поборы со всех сторон! ИМНС,МВД, Пожарники, Врачи, Трудовая инспекция, Торговая инспекция , и еще куча всех и вся….
И без этого физически невозможно исполнить все то что они требуют!
Чем платить???? Или Вы не платите в КУГИ , за то что аренда для Ваших залов поменьше….или Вы не платите ЖЭКАМ за то что они занижают счета по теплоэнергии..
Вы не платите всем кто «при Власти , от власти, под властью….ну что лукавить то мы же в России!
А дивиденды Учредители получают после уплаты 6% подоходного налога?
А с Нового года будут платить 9%.....
А зарплату Ваши сотрудники получают только по белому, и Вы платите 36,5 % во все фонды….
И новые залы Вы открываете на Кредит из Банка под 10-12% годовых….


098 полностью прав! Если бы ( я уже писал об этом) Монстры и Монстрята ратовали за чистоту ИБ, то достаточно через тех же депутатов ЗАКАЗАТЬ обязаловку контроля на должном уровне ( ведь чего чего а контрольных органов в России как грязи…… вот только работать они не хотят!!!!!!) в ИБ, «СЕРЫЕ» отскочили бы как мусор!
И заказ депутатов обошелся бы дешевле чем ЗАКОН!

(Монстрята ????....так это те кто подпевает Монстрам , и услужливо поддакивают о ХОРОШЕМ ЗАКОНЕ ! и о чистоте рядов операторов ИБ!)

Чистота в бизнесе , как и РАЗРУХА ( у профессора Преображенского…)
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron