Re:Налогообложение столбиков

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Налогообложение столбиков

Сообщение tsvetkova » 26 окт 2004, 13:06

Главное - не сидеть сложа руки!
tsvetkova
Профи
Профи
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 11:54
Откуда: Сергиев Посад


Re:Налогообложение столбиков

Сообщение gartu » 30 ноя 2004, 13:48

МНС России разъяснило порядок регистрации в налоговых органах игровых автоматов, объединенных в один корпус. Об этом рассказано в письме от 27.08.2004 № 22-1-14/1475@.

Владельцы игровых автоматов обязаны регистрировать в налоговых органах каждое отдельное игровое место автомата, если оно отвечает нескольким условиям. Во-первых, игровое место автомата соответствует понятию «игровой автомат», приведенному в приказе Госстандарта России от 24.01.2000 № 22. Во-вторых, выпадение результата игры на одном игровом месте не зависит от другого, а также игровая ситуация одного игрока не зависит от игры других игроков. В случае нарушения хотя бы одного из этих правил, в налоговых органах регистрируют один игровой автомат, независимо от количества игроков.

Здравствуйте. Проясните пожалуйста. Я привёл выдержку с http://www.rarib.ru/news.cfm?id=4515&type=4, так согласно этому письму все столбики подлежать налогооблажению в количестве кратном числу игровых сторон? Или если все стороны просчитывает один чип, то соответственно есть нарушение одного из приведённых правил, и аппарат облагается единным налогом, а если каждую сторону считает индивидуальный чип, то это уже отдельные стороны налогооблажения? Буду рад отаету
gartu
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 01:05

Re:Налогообложение столбиков

Сообщение nektofil » 23 дек 2004, 17:10

Так все таки !!! Я использую 4-х сторонние "игромировские" (Казань) столбики с одной платой (чипом).
До конца декабря платил по 2000 рублей за аппарат, а теперь, что 8000 рублей платить, что-ли ? И ещё, могу-ли я "залепить" "лишние " стороны, допустим пару, что-бы не так накладно было ? Допустим отключу пару табло, выверну 2 монетоприёмника ? Очень жду ответ !!!
Короче! Сказал раввин и обрезал !
Аватар пользователя
nektofil
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 16:46

Re:Налогообложение столбиков

Сообщение gartu » 23 дек 2004, 18:06

Здравствуйте. Но глава 29 НК не вступила в силу. Или может я что-то пропустил?
gartu
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 01:05

Re:Налогообложение столбиков

Сообщение nektofil » 23 дек 2004, 20:51

Ссылки на законы и арбитражную практику - ПЛИЗ !!!
Налоговая не в курсе как собирать, лучше упредить удар,
чем схлопотать.
И еще, если налоговая все-же останется права, то могу-ли я самостоятельно отрубить "лишние" стороны, или это должен делатьсертифицированный специалист ?
Короче! Сказал раввин и обрезал !
Аватар пользователя
nektofil
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 16:46

Re:Налогообложение столбиков

Сообщение askarius » 24 дек 2004, 02:21

Nektofil писал(а):И еще, если налоговая все-же останется права, то могу-ли я самостоятельно отрубить "лишние" стороны, или это должен делатьсертифицированный специалист ?


Если налоговая права останется, то насчитают тебе налогов, штрафов и пеней по полной программе... что бы расчитаться нужно будет столб продавать. Поэтому суд лучше выйграть.
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Налогообложение столбиков

Сообщение askarius » 24 дек 2004, 02:24

Nektofil писал(а):Так все таки !!! Я использую 4-х сторонние "игромировские" (Казань) столбики с одной платой (чипом).

И еще, если налоговая все-же останется права, то могу-ли я самостоятельно отрубить "лишние" стороны, или это должен делатьсертифицированный специалист ?


Кстати у нас тоже все столбы игромировские.... все суды выйграны.
Если уж есть желание лишние стороны отрубить - то можно и самому, т.к. в тех паспорте написано, что комплектация может быть изменена....
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Налогообложение столбиков

Сообщение gartu » 24 дек 2004, 11:18

askarius писал(а):
Nektofil писал(а):И еще, если налоговая все-же останется права, то могу-ли я самостоятельно отрубить "лишние" стороны, или это должен делатьсертифицированный специалист ?


Если налоговая права останется, то насчитают тебе налогов, штрафов и пеней по полной программе... что бы расчитаться нужно будет столб продавать. Поэтому суд лучше выйграть.

А каковы размеры штрахов? Извините, я недавно в игором бизнесе, поставил пару столбов и штраф, насколько я знаю три ежемесячных налога на аппарат. Ну а пени, по годовой ставке рефинансирования. Или я опять что-то пропустил в законодательстве. Удачи
gartu
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 01:05

Re:Налогообложение столбиков

Сообщение askarius » 24 дек 2004, 11:25

По штрафам за "столбы" ситуация двоякая.
Обычно за незарегенные стороны "столба" по 122 НК привлекают. 20 % - от суммы неуплаченного налога.
То есть доначисляют налог + 20 процентов от этой суммы.

Но в последнее время все чаще по п. 7 ст. 366 НК РФ привлекают - 3хкратный размер ставки налога. Другое дело законно ли, это другой вопрос.
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron