Re: Решения судов после 1-го июля

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение бургер » 10 сен 2009, 07:40

Lady Laky писал(а):У кого-нить рассмотрен судом общей юрисдикции иск прокурора с вынесением решения по существу иска?

завтра беседа по такому иску.
бургер
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:49
Откуда: где-то в Восточной Сибири.


Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение Lady Laky » 11 сен 2009, 16:13

У нас в регионе на днях прошло основное СЗ по иску прокуратуры в порядке ст.45 ГПК РФ, в ходатайстве о подведомственности арбитражу отказали, признали деятельность незаконной, решение еще не видели...
Lady Laky
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:57

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение КРЕСТ » 11 сен 2009, 21:32

Народ у меня 10.09.09г суд. 03.08.09 г. изъяли аппараты, ключи мы им не дали. Возбудили административку, ссылаются на то, что там играли. Никаких объяснений от игроков не отобрали, деньги не изъяли. Помещение сдано нам под склад. Сделал липовый договор между двумя фирмами, что одна передает другой аппараты для разукомплектации, так как из 35 аппаратов, рабочих только 27. Судья перенесла заседание до 17 сентября 2009 года, попросив чтобы мы предоставили данный договор. Как думает, какое решение будет??? :laugh: :laugh: :laugh:
:police: :'( :'( :'(
КРЕСТ
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:22

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение agele » 12 сен 2009, 09:22

C игроков никто показаний не взял... А имела ли место контрольная закупка? Подписывали ли вы/ваши сотрудники какие либо бумаги, перепрошиты kb аппараты под лотерею? вообще ситуация спорная. И тут как уже повезёт
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение КРЕСТ » 12 сен 2009, 23:15

Составлен только акт изъятия, где указано, что 4 игрока играло. Расписался я в акте изъятия, при этом добавив что помещение складское. Больше ни с кого объяснение не брали. Никакие действия не совершались, естественно закупки не было. И это делали сотрулники прокуратуры. Когда аппараты опечатывали, мы попутно снимали платы и убирали их себе. Из 35 сняли 20.
Со всех аппаратов не успели снять, но теперь сделали договор между 2 фирмами, в соответствии с которыми одни передали другим аппараты для разукомплектации.
КРЕСТ
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:22

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение КРЕСТ » 12 сен 2009, 23:17

Аппараты не прошиты, купюрники работают. Полные рабочие игровые аппараты. Решение суда то скинуть после 17?
КРЕСТ
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:22

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение agele » 13 сен 2009, 11:02

Так. А в акте изъятия и в мистическом договоре они числятся как игровые автоматы или как электронное оборудование? Если в акте изъятия чёрным по белому написано игровые автоматы и вы его подписали, то там можно и экспертизу не проводить. Вы их сами признали автоматами.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение КРЕСТ » 13 сен 2009, 16:51

А что, есть разница между игровыми аппаратами или электронным оборудованием? Воообще-то это определяет специалист, но ему нужен доступ к аппаратам, поэтому ключи у нас строго не отдают органам. А взломать их нельзя - порча имущества. Неужели хранение игровых аппаратов незаконно? Вы что? Необходимо доказать факт проведения игры, а также выдачи денег как приза, что весьма трудно для органов. В соответствии с законом, который вам надо господа почитать - факт игры строго определен (иное быть не может). У МЕНЯ ДЕНЬГИ НЕ ИЗЪЯТЫ, В КУПЮРНИКАХ ИХ НЕТ. Что могут органы сказать, что на воздух играли. А договор у меня простой, одна фирма, берет у другой аппараты для разборки и в дальнейшем отдает последним по частям, (купюрники, платы, мониторы, кнопки). С учетом того, что в половине аппаратов нет ни плат, ни купюрников, считаю, что мой довод -правдоподобен. Аппараты то хранить можно, это же законно.  Вообще решение должно быть одно - адм. производство -прекратить. И все потому, что органы плохо сработали и у них нет практики ведения таких дел. Главное для них - забрать, а потом они будут разбраться, но мы теперь попутно написали и в генпрокуратуру жалобу на незаконные действия сотрудников прокуратуры. Эта жалоба после этого поступила в прокуратуру Московской области с пометкой "СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ" и с текстом "незамедлительно провести служебную проверку в отношении сотрудников прокуратуры... на предмет законности действий. При необходимости виновных лиц привлечь к строгой дисциплинарной ответственности". Так что теперь после решения 17 сентября которое вынесет судья о прекращении, мы планируем получить решение и махать им, чтоб всем головы и погоны срывали. Думаю, должны нас после этого бояться. Как говориться не тронь... наше ООО,... вонять и не будет, либо сядем за стол переговоров, что нас никто не видит, и мы никого не слышим.
КРЕСТ
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:22

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение КРЕСТ » 13 сен 2009, 16:58

agele :
А я, что эксперт или специалист, чтобы давать заключение что мои аппараты игровые. Вообще-то нет разницы какие они при изъятии. Решение о признании их электронным оборудованием или игровым выносит специалист (дает справку-исследование) - до возбуждения уголовного дела, а после возбуждения уголовного дела - эксперт (заключение эксперта). Это норма УПК РФ. Нарушение их - приводит к автоматическому признанию недопустимых доказательств.
КРЕСТ
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:22

Re: Решения судов после 1-го июля

Сообщение agele » 14 сен 2009, 21:34

Нет. Я ничего не говорю против. Конечно при большом усилии и напёрстки можно признать не азартной игрой... Но соломку лучше пытаться стелить заранее. При этом мы опять возвращаемся в рамки правового поля, кои, ИМХО, в последнее время неуместны :-\
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron