сертификаты

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

сертификаты

Сообщение бургер » 03 авг 2009, 13:14

привет всем! У мне такая проблема - пришел дядя в форме посмотрел на пункт приема платежей, на терминалы и двинул тему - мол у Вас нет надлежащим образом заверенных сертификатов соответствия, поэтому Вас надо бы закрыть. Я вопрос задал - где такое есть чтоб я на точке держал такие доки - только копии. ему представил заверенные - а он мне - у тебя сканер копия печати завода-изготовителя - так не пойдет и составил протокол.
прав он  или нет? чо-то я постановление правительства пока найти не смог. подскажите ссылочку - а то не знаю жаловаться или доки запросить у производителя.
бургер
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:49
Откуда: где-то в Восточной Сибири.


Re: сертификаты

Сообщение ment » 03 авг 2009, 16:35

Это из случая когда не было значков РСТ на лотерейном оборудовании и его изъяли как игровое.
Короче мне кажется чушь полная. В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ имеете право знакомиться с материалами дела и соответственно с предъявляемыми к вам требованиями, поинтересуйтесь чем все это предусмотрено. Я думаю этого проверяющего поставите в тупик.
Ну а уголовного состава вообще здесь не вижу, комментировать излишне....
ment
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:01

Re: сертификаты

Сообщение бургер » 04 авг 2009, 07:19

речь не про уголовку - как раз административка 14.4.
типа надлежащим образом не заверены сертификаты. Все что включается в розетку - должно иметь такой сертификат. Надлежащее заверение - вот это как пока не нашел. Пока протоколы составили отправили с Роспотребнадзор. Там посмотрим.  ??? ??? ???
бургер
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:49
Откуда: где-то в Восточной Сибири.

Re: сертификаты

Сообщение Reyting » 04 авг 2009, 09:49

Я плохо в этом разбираюсь но мы всегда все сертификаты держали только оригиналы.
не удобно, но по-другому не разрешалось  :o
Reyting
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:45

Re: сертификаты

Сообщение Guzel » 04 авг 2009, 16:27

В соответствии с пунктом 12 Правил продажи отдельных видов товаров (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.98 N 55 (в редакции постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81), при продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товара установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с сертификатом или декларацией соответствия либо копией сертификата, заверенной держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом, выдавшим сертификат.


И вот я чего-то не пойму разве у вас осуществлялась продажа товаров?  :o

Есть, правда, кое-какая мыслишка................ Но мне почему-то кажется, что товарищ ваш не допетрил до нее. В любом случае скан протокола бы мне в мыло.  ::)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: сертификаты

Сообщение ment » 04 авг 2009, 20:39

Guzel писал(а):
И вот я чего-то не пойму разве у вас осуществлялась продажа товаров?  :o

Есть, правда, кое-какая мыслишка................ Но мне почему-то кажется, что товарищ ваш не допетрил до нее. В любом случае скан протокола бы мне в мыло.  ::)

Гулечка права. Если бы товарищ допетрил, статья была бы из другого раздела.....:)
ment
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:01

Re: сертификаты

Сообщение дум » 12 авг 2009, 06:07

Пойди в ЦСМ и тебе поставять за 37 рублей 50 копеек печать на копию твоего сертификата о том, что данный сертификат существует и это не двойник. А во избежание вопросов и всякого рода "допетривания" лучше иметь заверенный держателем сертификат а для этого сделай печать деражателя сертификата и заверяй сертификаты сколь угодно.
дум
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:58

Re: сертификаты

Сообщение Chertenok » 12 авг 2009, 07:58

дум писал(а):Пойди в ЦСМ и тебе поставять за 37 рублей 50 копеек печать на копию твоего сертификата о том, что данный сертификат существует и это не двойник. А во избежание вопросов и всякого рода "допетривания" лучше иметь заверенный держателем сертификат а для этого сделай печать деражателя сертификата и заверяй сертификаты сколь угодно.


"дум" - это случайно не от слова не думать?
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19

Re: сертификаты

Сообщение avtosun » 12 авг 2009, 08:14

дум писал(а): лучше иметь заверенный держателем сертификат а для этого сделай печать деражателя сертификата и заверяй сертификаты сколь угодно.

Зачем печать делать? У "держателя" и заказать...
Проверка Гейминаторов на баги, перешивка  на новые версии до 5.8-...
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на avtosun@bk.ru

Re: сертификаты

Сообщение бургер » 12 авг 2009, 09:17

понятное дело - сложность в том что на момент проверки таких нормальных сертификатов и не было а были только просто копии. На разборе то мы покажем нормальные. Вот просто протокол о том, что не было на момент проверки
бургер
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:49
Откуда: где-то в Восточной Сибири.

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron