В журнале "Большая игра" новая публикация...

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение GREK_2001 » 15 ноя 2004, 08:55

Гор, привет.

Я щас увлеченно разбираюсь в теме...
Перспективы громадные.... Хватит не только на кандидатскую :):).... Кстати, ты не в курсе - защит по тематике не было?

Вот интересно, а что именно Эрделевский писал об таких сделках? И что писапл Беляев, где можно посмотреть?

По поводу Эрделевского, при всем уважении к нему, замечу, что этот автор на удивление плодовит..... Он писал - по моральному вреду, по ЗПП, комментарии к закону о туризме, комментарии к налоговому кодексу. Так что профиль Эрделевского в отношении азартных игр чуть не тот, хотя он и цивилист, в большей степени, полагаю... Очень интересны его работы по играм, где почитать?

Беляев, насколько я помню, - международник.... (МЧП)... Разве не так? Если так, то какое отношение к играм? Где почитать?

Из всех корифеев, играми (в основном) занимался Брагинский и как правильно пишет автор еще Ойгензихт.

Гор, я с тобой не согласен в той части, что статья не превносит нового. Там есть же конкретные предложения, и не только по предмету договора, а вообще такие, которые "ломают" доктрину ;)


Кстати, ГОР, ты знаешь, что есть судебные акты ФАСов, которые считают игровые сделки - услугами? :):):)

Так что опасные тенденции подтверждаются даже судебной практикой JJJJ

Да не боись коллеги, пока налоговая «допетрит», годы пройдут ….
GREK_2001
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 02 май 2004, 19:26


Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение Humorist » 15 ноя 2004, 11:04

GREK_2001 писал(а):Гор, привет.

есть судебные акты ФАСов, которые считают игровые сделки - услугами? :):):)

Так что опасные тенденции подтверждаются даже судебной практикой JJJJ

Да не боись коллеги, пока налоговая «допетрит», годы пройдут ….




В тех судебных актах вопрос о квалификации вида деятельности не входил в предмет доказывания.
А налоговая - она допетрит: как только форум прочтет ;)
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение Alf » 15 ноя 2004, 11:36

Уважаемый Гор!
Согласен с тобой, что статья сугубо правовая, и мне здесь спорить что с тобой, что с Grek_2001 совершенно бесполезно. Да и с тем, что опубликована не совсем там, где надо, тоже согласен. Просто я оказался одним из тех, кто попросил Alex 77 статью отсканировать и разместить на форуме, и в силу этого счел невежливым отмолчаться. Вот и не отмолчался на свою ... голову... :D
Правда я попытался схитрить и выступить как "домохозяйка" (о чем предупредил), но не удалось... :D
Теперь по поводу твоих замечаний.
Мне (как, впрочем, и тебе) известно немало ИЧП и ПБОЮЛ, которые долго и успешно занимались и занимаются игорным бизнесом. Взять хотя бы Шинина, как наиболее яркий и хрестоматийный пример. Да и в проекте Закона их все-таки оставили...
Я хотел сказать прежде всего о возможности выполнения обязательств, каковыми в игорном бизнесе являются выигрыши. Возможно, существуют другие способы их обеспечения, но это уже ваш вопрос, юристов. Выигрыши могут достигать десятков и сотен миллионов долларов (почему нет?), их нужно выплачивать, и игроки должны иметь гарантии их получения, так же как "физик" должен иметь право на занятие этим бизнесом. Удастся достичь баланса интересов - флаг в руки любому "физику".
И ещё. Было бы намного интереснее, если бы обсуждалась сама статья, а не моё личное непрофессиональное мнение о ней.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение GREK_2001 » 15 ноя 2004, 20:57

Гор, уважаемый...

Еще вот что... Статья содержит интересные аргументы (доказательства) по предмету договора (отнесению игры, организованной игорным заведением к услугам), а чем ты доказываешь свое мнение?

Жду... очень хочется услышать опровержение....
GREK_2001
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 02 май 2004, 19:26

Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение qwert » 15 ноя 2004, 23:10

Ну зачем же так себя унижать, мы сходим на Ваш сайт, будет повод ;D
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение GREK_2001 » 16 ноя 2004, 07:17

Гор, а в остальной части статьи, получается возражений нет?
GREK_2001
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 02 май 2004, 19:26

Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение GREK_2001 » 01 дек 2004, 10:45

Гор, где почитать твою то статью?
GREK_2001
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 02 май 2004, 19:26

Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение askarius » 06 апр 2005, 16:08

Дайте пожалуйста полные координаты журнала.
Статью Чиненова использую как периодику в написании диплома.

Заранее благодарю
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:В журнале "Большая игра" новая публикация...

Сообщение ALG » 07 апр 2005, 09:47

Выигрыши могут достигать десятков и сотен миллионов долларов (почему нет?), их нужно выплачивать, и игроки должны иметь гарантии их получения,

И много счастливчиков за последние, скажем, пять лет, выиграло в игровых залах с десяток(сотню) миллионов долларов?
Аватар пользователя
ALG
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 00:09
Откуда: Ленинградская обл.

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

cron