Re: метрология, проверки

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: метрология, проверки

Сообщение demmony » 28 май 2003, 16:01

Интересная тема :)
В продолжение темы:
Данное положение применимо к игровым автоматам, и все проверяющие залы игровых автоматов требуют: сертификаты соответствия на игровые автоматы и сертификаты об утверждении типа игрового автомата с денежным выигрышем
По определению ФЗ «О налоге на игорный бизнес»
•      Игорный бизнес -  предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанная с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение
Теперь смотрим данное положение п1, подпункт а )    государственный контроль и  надзор  за  соблюдением  юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее именуются – проверяемые субъекты) обязательных требований государственных стандартов к  продукции (товарам), работам и услугам;

Из всего вышесказанного следует,  насколько я понял, что игровые автоматы никак не должны попадать под действие данного положения и их закон об испытаниях игровых автоматов противоречит ФЗ «О налоге на игорный бизнес». Так теперь все проверяющие трясут перед лицом законом о лицензировании игорного бизнеса требуя сертификаты.

Если прочесть Постановление РФ от 13 августа 1997 года № 1013 со всеми последующими изменениями «Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации», то в нем и намека на игровые автоматы не найдем.
demmony
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2003, 13:08


Re:метрология, проверки

Сообщение bet » 28 июн 2003, 09:16

gen, у меня тоже приходили метрологи вкупе с ОБЭПом. правда Слава Богу, ничего не опечатали и зал не закрыли. Через неделю выдали предписание- в течение месяца -исправить. Я надыбал сертификаты на Bally и UNIDESA и заключил с ними договор на контроль соответствия типу.( как они это будут делать они, как я понял пока и сами не знают). Обещали осуществить контроль 6-ти аппаратов за один день. Да, они еще, в соответствии с законом собираются ПЗУ и интерфейсы опечатать. Я говорю, а если ПЗУ-ха сгорит к чертям?-- значит заново испытывать ,они мне отвечают (1200 рубликов). Но один тип видимо испытывать придется (38000 руб. плюс 15000 руб. за каждю дополнительную программу). Выходы я вижу такие: либо с кем-то у кого такие-же дрова объединяться, либо снимать аппараты(что невозможно) либо подавать заявление в Питере или Москве, где очередь на эти услуги многомесячная, бумажку об этом в ЦСМ и "спускать на тормозах".

P.S. Да, сертификат UNIDESA от UNIDESы непосредственно на все S-300, могу первую страничку скинуть.

Да, еще один P.S. : У нас в городе прверили не всех, а в ЦСМе показали образцы сертификатов, предоставленные одной недавно открывшейся московской фирмой (сертификаты их печатью заверены), в которой почему-то проверка не проводилась, я узнавал. Как вы дуаете. на что это похоже?
Последний раз редактировалось bet 28 июн 2003, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
bet
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 17:17

Re:метрология, проверки

Сообщение bet » 30 июн 2003, 10:21

Не знаю, фирма с другим названием. Но это конечно не о чем не говорит. Сегодня пойдем подписывать договор на контроль буду пытаться прогнуть господ метрологов.

gen, как у вас события развиваются?
Последний раз редактировалось bet 30 июн 2003, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
bet
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 17:17

Re:метрология, проверки

Сообщение bet » 01 июл 2003, 08:02

Договор такого характера: так как сертификат типа расиространяется на все аппараты этого типа (не зависимо от номера), аппарат должен пройти первичные испытания контроля соответствия этому типу, в подтверждающем документе, о которых, и будет уже фигурировать номер конкретного аппарата. То есть в принципе, эти испытания должна проводить фирма-продавец (кстати при покупке требуйте). Ну а так как мои автоматы были куплены до всего этого геморроя, я и должен на эти долбаные испытания теперь сам договор с ЦСМом заключать.
Объявили мне 1200 р. за программу, но я этих суко-падл до1000 прогнул. Не густо конечно, но важен сам процесс...

gen, дело в том, что как раз сертификата этого типа у меня и нет (MULTIGAME Extrema если у кого есть, помогитеееее!), и то что это в сущности одна програма надо как то доказывать документально.
Последний раз редактировалось bet 01 июл 2003, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
bet
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 17:17

Re:метрология, проверки

Сообщение bet » 04 июл 2003, 08:32

Ну что, вчера имел встречу с г-ном из ЦСМа, на предмет контроля моих автоматов соответствия, соответственно, типу: пришел человек счемоданчиком, в котором какая-то байда на взрывное устройство похожая, и стал тыкать в него мои ПЗУхи, птедварительно связав себя с устройством прводом (от браслета на запястьи) и стал производить магические, никому не понятные действия, в результоте которых на дисплее устройства появлялась надпись: "ПЗУ опознано". НО вся эта лафа длилась, пока дело касалось BALLY. Когда дело дошло до UNIDESA, все изменилось, ни одно ПЗУ не опозналось, на что г-н сказал, что это потому, что видимо в реестр еще не успели внести и надо бы его обновить, после чего ретировался. Да а вот на Bally, всю плату бумажками залепил, сосвоим автографом. Так что ждем-с обновления реестра.
bet
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 17:17

метрология, проверки

Сообщение ara » 07 авг 2003, 17:26

С 1 ИЮЛЯ 2003 Г ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ № 184-Ф3, ЕСЛИ ДАЖЕ БЕГЛО ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ ЗАКОН, ТО ОЧЕНЬ МНОГОЕ НЕ ВЯЖЕТСЯ С ДЕЙСТВИЯМИ ГОСПОД МЕТРОЛОГОВ.
В ЧАСТНОСТИ В ГЛАВА №5 "АКРЕДИТАЦИЯ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ И ЦЕНТРОВ" ТАК ЧТО УМЕСТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС "ВНИИМС" ЕСТЬ ЛИ УНИХ АКРЕДИТАЦИЯ?

ГОСПОДА! КТО ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЛ ДАННЫЙ ВОПРОС И КОМУ ПРОСТО ИНТЕРЕСНА ТЕМА, ПИШИТЕ!!! трах трах трах
ara
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 16:48

метрология, проверки

Сообщение Arisha » 12 авг 2003, 14:59

Не знаю попадал ли кто нибудь из Вас под метрологов, а у меня прокуратура закрыла из-за них точку.
Ребята эти требуют проводить сертификацию на каждую точку раз в месяц, мотивируя это законодательным актом ПР 50.2.023-2000 р IX,

Сейчас придется бороться с ними и их штрафами, если кто знает, что это такое - поспособствуйте защите правого дела выпьем
Arisha
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 14:28

метрология, проверки

Сообщение bet » 17 авг 2003, 15:47

Метрологи сраные задолбали!!!! gor, хочу посоветоваться, я провел контроль всего, на что у меня есть сертификаты типа, остался MULTIGAME Extrema. Все организации продающие и изготавливающие эти дрова посылают подальше. От них сертификатов не добиться. Срок предписания у меня уже истек. Снимать их не хочется, у меня на них очереди стоят. А сертифицировать его будет стоить 3 000 у.е. Не смотря на то, что все 4 программы на одном ппзу, испытывать будут все 4, за 4 и платить. Как думаешь? чем мне грозит если я солью эту тему, чтобы прецедента не создавать, да и денег на такое говно жалко? Может попробовать на предмет согласования цен с Минфином с ними покостопыжиться?
А вообще двоих их коллег в прошлом году в Москве замочили... перепалка
bet
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 17:17

метрология, проверки

Сообщение bet » 18 авг 2003, 09:09

Видишь, они пишут:" одни и те же программы", а потом разжевывают:"сертификация одной пограммы 38 000 р., и за каждую дополнительную программу 15 000 р., так что видимо единственное, на что можно упереть, это согласование цен с Минфином.
Вообще, среди документов на проведение сертификации, есть документик, называемый:"Протокол соглашения о договорной цене на проведение испытаний с целью утверждения типа ИАДВ", в котором есть такие слова:"...удостоверяем, что сторонами достигнуто соглашение о величине договорной цены на проведение работ в сумме...", а также:"...настоящий протокол является основанием(!!!!!!!) для проведения взаимных расчетов и платежей между исполнителем и заказчиком". Ну и как,мля быть с этим? Я мля, ни о чем с ними не договаривался. Если есть такие тексты, значит должен быть и какой-то, мля порядок этого гребаного "согласования договорной цены"?
Я дмаю на это надо упирать, ка думаешь, gor ?
bet
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 17:17

метрология, проверки

Сообщение bet » 18 авг 2003, 09:13

Вот, кстати эта бумажкПРОТОКОЛ

соглашения о договорной цене на проведение испытаний с целью утверждения ти-па __________________________________________________________,
(наименование и тип средства измерения)
разработанного ______________________ и изготовленного _____________________.
         (наименование организации)             (наименование организации)

   по договору N                     от ___.___.200__ г.

   Мы, нижеподписавшиеся, от лица ИСПОЛНИТЕЛЯ
___________________________________, ________________________________    
(наименование организации-исполнителя)          (должность руководителя организации-исполнителя)

_________________________________________________ , с одной стороны, и от лица ЗАКАЗЧИКА
(фамилия, инициалы руководителя)

________________________________________________________________________
(наименование организации-заказчика)
       
удостоверяем, что сторонами достигнуто соглашение о величине договорной цены на проведение работ в сумме _______________ (______________) рублей плюс НДС 20%
(сумма цифрами)        (сумма прописью)
_______________    (______________) рублей.
(сумма цифрами)    (сумма прописью)
.
Настоящий протокол является основанием для проведения взаимных расчетов и платежей между исполнителем и заказчиком.




От ИСПОЛНИТЕЛЯ                  
___________________________________
(должность руководителя организации- исполнителя)

___________ ____________________
( подпись)    (фамилия, инициалы руководителя)



М.П.   От ЗАКАЗЧИКА

____________________________________
   
___________________________________



М.П.

а:
bet
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 17:17

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron