Суд вынес таки постановление

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Суд вынес таки постановление

Сообщение КРЕСТ » 01 окт 2009, 23:08

КРЕСТ писал(а):
Guzel писал(а):Это решение, если в мотивировочной его части установлены организация и проведение азартных игр — повод для проведения в отношении вас ОРМ, причем негласные начальник подпишет не глядя.

Плохо дело. Мне бы не понравилось. Валить оттуда нужно.


По факту как предистория. Когда нас накрыли, аппараты опечатали. После того как приехал участковый, прокуроры уехали. Я с участковым переговорил и мы по-быстрому отпечатали аппараты, он забрал деньги из купюрников, а я вытащил платы и порезал на некоторых аппаратах шлейфы. В суде и.о. директора просил вызвать специалиста, чтоб тот осмотрел аппараты и признал их неработоспособность. Судья вызвала в суд прокурорских, допросила их и перенесла заседание на 10 часов 30.09.09. "ИО директора" (подставной) опаздал в суд на 15 минут, когда приехал, секретарь сказала что судья на решении. Вынесли решение штраф в 4000 тыс. Вещественные доказательства вернуть. Внегласно судья сказала мне, что вынесла решение "и вашим и нашим". Я понимаю, что она аппараты отдает чтоб мы их скорей получили и не смогли доказать что аппараты без програмного обеспечения.
Только вот делема, забрать автоматы и молчать (ведь отдали, штраф копейка), или пойти до конца защищать "честное имя" (защитить то защитим, да вот фуражки то разозлятся), и тогда точно ОРМ в полном объеме. Знать бы оставят в покое или нет? Ведь крупных сетевиков то много и их не трогают, а я на окраине и зал небольшой. Прям как говорится моя хата с края.
КРЕСТ
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:22


Re: Суд вынес таки постановление

Сообщение КРЕСТ » 01 окт 2009, 23:12

Guzel писал(а):Чушь конечно с юридической точки зрения...........но на арендодателя тоже могут надавить. У нас здесь председатель суда выморозил "гениальную идею": привлекать и арендодателя в составе группы и конфисковывать недвижимость.

А разработать могут еще и операторш, и клиент может попасться "разговорчивый музыкант", из тех, которые оперу пишут.

Спасибо за мысль. Главное быть впереди на шаг...
КРЕСТ
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:22

Re: Суд вынес таки постановление

Сообщение DmB » 02 окт 2009, 03:25

=Костян= писал(а):Если есть "ИО Ген дира" - то есть и ООО  :) А если есть ООО - что за штраф такой,4000 ?

Это штраф на должностное лицо. Если бы привлекали ООО надо было бы в арбитраж подавать. Видимо ментам это было лениво или "договор о привлечении" есть только с мировушками.
Так что штраф в 4 000 это не "чудо" и не победа.
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

Re: Суд вынес таки постановление

Сообщение DmB » 02 окт 2009, 03:43

КРЕСТ писал(а):Судья внегласно сказала тет-а-тет: "Будете обжаловать, тогда аппараты точно заберут."
Что посоветуете: "смириться или идти до упора?"

Запугивает судья.
Я бы обжаловал. Тем более что судя по дате вынесения либо срок просрочен, либо судья не в курсе, что с 30.06 деятельность по огранизации азартных игр не подлежит лицензированию, либо приравнивает понятие разрешение на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне к специальному разрешению (лицензии).
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

Re: Суд вынес таки постановление

Сообщение Guzel » 02 окт 2009, 10:18

Это обычная проблема СОЮ, не вдаваться не то чтобы в подробности, а просто на "отъ@@@сь". Вообще не понимаю как можно вынести такое решение в отношении должностного лица организации в отрыве от анализа и оценки деятельности самого ООО. Это же не решение о нарушениях лицензионных правил, к пимеру. Я вот читаю периодически решения СОЮ. По поводу мировых вообще плююсь. А федеральные...так сплошь и рядом — потенциальные участники "ковра" на квалификационных коллегиях.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Суд вынес таки постановление

Сообщение КРЕСТ » 03 окт 2009, 23:51

DmB писал(а):
КРЕСТ писал(а):Судья внегласно сказала тет-а-тет: "Будете обжаловать, тогда аппараты точно заберут."
Что посоветуете: "смириться или идти до упора?"

Запугивает судья.
Я бы обжаловал. Тем более что судя по дате вынесения либо срок просрочен, либо судья не в курсе, что с 30.06 деятельность по огранизации азартных игр не подлежит лицензированию, либо приравнивает понятие разрешение на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне к специальному разрешению (лицензии).

Срок обжалования не истек. Постановление вынесено от 30 сентября сего года. То что обжалуем в федеральный суд - это конечно бесполезно (думаю так). Потому-что земля одна, федералы мировых прикрывают - это 100 % (так как федералы надзирают за мировыми). Тем более знания мирового и федерального судьи касаемого игорного бизнесса идентичны и они = 0. Есть шанс что в Мособлсуде вынесут решение, там люди попрофессиональней. Но оно от чего будет отталкиваться... На что упор ставить-то при обжаловании? На то, что деятельность не подлежит лицензированию? И какова вероятность что суд вынесет положительное для меня решение?
КРЕСТ
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:22

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 77

cron