участковый предъявляет вовлечение несовершеннолетних...

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

участковый предъявляет вовлечение несовершеннолетних...

Сообщение Prize » 19 ноя 2004, 23:33

в игорный бизнес и т.п.. грозится чуть ли не заведением дела...

ситуация такая - в магазине стоит столб фирмы РосГейм, который может работать без оператора... собственно, таковым было условие администрации магазина, чтобы рядом не сидела бабушка... проработал столб на точке с начала этого года...

на столбе есть наклейки с надписями о запрете игры для лиц молже 18 лет... все остальные бумаги также впорядке... однако, гр. начальник требует, чтобы ситуацию контролировал оператор, как в других магазинах на его территории... пока, мол, заявления от родителей поступали только в устной форме и на первый раз мы тебя предупреждаем... если поступят в письменной форме - "будем оформлять"... (что? - я уже не стал спрашивать...)

в связи с этим хотелось бы узнать два момента у сведущих людей:
-обоснованы ли требования участкового о том, чтобы столб в обязательном порядке обслуживал оператор (и он же фильтровал бы публику);
-если требования обоснованы, то чем грозит мне их невыполнение?
Последний раз редактировалось Prize 19 ноя 2004, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск


Re:участковый предъявляет вовлечение несовершеннолетних...

Сообщение Vin » 19 ноя 2004, 23:44

Нет не одного закона, где указана, какая нибудь санкция.
Не раслабляйся.
Vin
Профи
Профи
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:30
Откуда: Москва

Re:участковый предъявляет вовлечение несовершеннолетних...

Сообщение Prize » 19 ноя 2004, 23:52

так что, они разводят меня?
говорят, будем точку закрывать, если проблему не решишь, тебя привлечём и т.д..

пошли к начальнику охраны и там кипешь подняли... тот мне позвонил и сказал, что ссориться с милицией им ни к чему... разбирайся сам, мол... боюсь, как бы администрация не включила заднюю и не попёрла меня оттуда вообще...

на какие статьи можно ссылаться в разговоре с участковым, если уж выходить за рамки светсткого разговора? да и вообще, с ними спорить трудно... чуть сказал что поперёк - сразу на принцип идут...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:участковый предъявляет вовлечение несовершеннолетних...

Сообщение qwert » 21 ноя 2004, 22:29

совесть подключай
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

Re:участковый предъявляет вовлечение несовершеннолетних...

Сообщение Prize » 22 ноя 2004, 14:10

крутая карма у тебя!! :)
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:участковый предъявляет вовлечение несовершеннолетних...

Сообщение Humorist » 22 ноя 2004, 14:22

"Вы уж, доктор определитесь:" либо чистая законность бизнеса, либо стабильные отношения с милицией и арендодателем...
Действительно - "привлечь" им не удастся, но "прогрузить" арендодателя, чтоб тебя выгнал - легко!
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:участковый предъявляет вовлечение несовершеннолетних...

Сообщение Prize » 23 ноя 2004, 10:21

всё это правильно... толку от них практически нет - один гимор... также, как и на детских аппаратах, кстати - основные деньги проигрывают родители, которые, в сущности, те же дети...:)

сложность в том, что в моём случае ситуацию никто не контролирует и подойти может любой желающий...

я уже начал поиск оператора и сразу же столкнулся с проблемой граждан из ближнего зарубежья... если у них нет разрашения на работу, то брать их на точку нельзя - тот же самый участковый не даст им работать спокойно, а заодно и фирму могут оштрафовать...
нужно искать россиянку...
Последний раз редактировалось Prize 24 ноя 2004, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79