планы,если примут закон)

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Alf » 29 ноя 2004, 21:10

Только что вернулся из «апельсинового» государства с «банановым» правительством. Печально. Профукали страну. Но это отдельная тема для другого разговора…
У нас свои новости и заморочки, интересные для форумчан. О них и поговорим.
Сложившаяся ситуация, после снятия закона с рассмотрения, выгодна почти всем. Крупным игорным операторам тоже. Поясню.
1.Центральная власть. ИБ в общенациональном масштабе – это пока не нефтянка, оружие или водка. Возни много, а откатов мало. Пусть тешатся пока региональные власти и сами его под себя строят. В случае чего – они же и в ответе.
2.Региональная власть. Налоги c ИБ – одни из немногих, которые им оставили. C учетом обязательного взимания с 1 января по месту деятельности – «золотая курочка». Пусть размножаются. Да и максимальные ставки выдержат все – и деваться некуда, и никто из-за ставок ещё не уходил из этого бизнеса.
3.Отечественные производители оборудования, - сегодняшние главные победители и триумфаторы. Бурный рост в течение ближайших двух-трех лет – отрадное явление. Новые рабочие места, новации, постепенный переход, благодаря росту ресурсов, на создание собственных «полноценных» игровых автоматов и программ – уникальный шанс для индустрии. Если вставим пистон аристократам и атроникам – честь нам и хвала!
4.Операторы ИБ, крупные и мелкие. Отсутствие общегосударственного регулирования – сигнал к тому, что можно вести себя так же, как и все. Иными словами, правила игры на этом поле устанавливают сами его участники, - «кто съел, тот и смел». А это означает, что и культура рынка вырабатывается соответствующая. Деньги есть деньги, и прибыль есть прибыль, поэтому вполне допускаю, что крупные и средние операторы начнут заниматься и столбиками и ромашками, т.е. играть по правилам, установленным самими «столбняками». Ну а ресурсов у старых операторов чуть больше, чем у новичков, так что в проигрыше они не останутся. Мелким операторам – флаг в руки, тем более, что и сами производители будут их поддерживать и защищать. Через тот же «Мир игр», например, который для этого ими и был создан. Если нынешние его руководители по привычке все не развалят. Ну, а уж кто в конкурентной борьбе выиграет, покажет рынок. Хотя производителям на это, по большому счету, наплевать.
5.Рынок. С учетом появления второй крупнейшей силы на рынке после операторов, - производителей, - через 3-4 года мы успешно обгоним по насыщенности все страны с вековыми традициями и наработками. Рынок рабочей силы перевалит за миллион. Оборот достигнет 3-4 млрд.долл. в год по стране. Огромный потенциал у онлайнового бизнеса. Ну и так далее, маркетологи пусть сами допетривают.
6.Криминал. Что здесь будет, даже страшно озвучивать, не хочу. Спасти положение смогут только сами участники рынка. На власть надеяться бесполезно. Мы кашу заварили, нам её и расхлебывать.
7.Население. Это единственная составляющая рынка, которая останется в проигрыше.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


Re:планы,если примут закон)

Сообщение qwert » 29 ноя 2004, 21:39

народу у нас много , дураков еще больше.
Со следующего года нас ждет гигантская конкуренция. выживает самый эфективный и у кого хрен потолще.
надеюсь, шансы есть! ;D
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Vin » 30 ноя 2004, 17:32

В общем Alf прав.
Рынок сам всё отрегулирует.
Не раслабляйся.
Vin
Профи
Профи
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:30
Откуда: Москва

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Prize » 30 ноя 2004, 18:00

Alf писал(а):Только что вернулся из «апельсинового» государства с «банановым» правительством. Печально. Профукали страну. Но это отдельная тема для другого разговора…


очень просто хочу спросить и получить однозначный ответ - Вы за кого?

p.s. с законом, вроде бы, всё впорядке... вот только опять слух пошёл, что кому-то столбы в магазинах мешают... вроде бы в СПб собираются вводить подобное ограничение (в соседней ветке об этом говорят) Изображение
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Alf » 01 дек 2004, 18:22

Уважаемый Prize!
Мне людей жалко!
Мне одинаково неприятны и Ющенко и Янукович и Кучма! Они не имеют никакого права делать народ заложником и разменной монетой в своих амбициозных играх! Но особенно злит меня местечковый непрофессионализм всего комплекса украинской власти и циничный профессионализм американцев, реализуемый через Ющенко и Тимошенко! Выводить людей на улицы, с моей точки зрения, то же самое, что ставить заложников в окна больницы! С политическими террористами нужно вести себя абсолютно так же, как с любыми другими – никаких уступок, никаких переговоров и никакой пощады. Каким бы этот терроризм не был – оранжевым или голубым!
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Prize » 01 дек 2004, 18:32

ну тогда я тоже выскажу своё мнение...

рано или поздно - разделится Украина на две части... одна столица будет во Львове, другая - в Харькове...

По мне - так и слава Богу!

p.s. я - за юго-восточную часть...
а америкосы и вправду вконец обнаглели!! зарвались, короче...
Последний раз редактировалось Prize 01 дек 2004, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Flex » 01 дек 2004, 20:28

Вот тут было сказано что закон отменили и сняли с рассмотрения. Я зашел на сайт госдумы там до сегодняшнего дня было сообщение соответствующее вышесказанному, но сегодня увидил там следующее
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=zako ... OfSearch=1

там сказано что закон рассматривается в третьем чтении, то есть ежели я правильно понимаю, то закон этот все же рано или поздно примут в n-ном чтении, или как? Что вообще сейчас слышно??
С Уважением Георгий.
Flex
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 16:00

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Prize » 01 дек 2004, 21:15

старая ссылка... ей в обед - 150 лет...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Flex » 01 дек 2004, 21:42

День добрый, да там сказано, что закон принят к рассмотрению думой в октябре 2001 года, но я так понял что это дата принятия в рассмотрения закона еще в первом чтении, а текущее состояние - третье чтение. Или все же как вы писали он ОКОНЧАТЕЛЬНО отфутболен 26 ноября сего года?
С уважением Георгий
Flex
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 16:00

Re:планы,если примут закон)

Сообщение Prize » 01 дек 2004, 22:55

вообще, первым об этом заявил глубокоуважаемый мною и многими господин gor у себя на сайте... и у меня нет оснований ему не доверять...

http://www.gor.org.ru/index.php?name=PN ... 5%CA%D2%C0

а дума настолько конкретно сняла законопроект с дальнейшего обсуждения и так глубоко похерила его в своих аналах, что даже поиск на ихнем сайте откопал архаичную ссылку по запросу...Изображение Изображение

третье чтение, по-ходу, корячилось, но его вовремя рекомендовали тормознуть...
Последний раз редактировалось Prize 01 дек 2004, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron