Обсудим схему

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Обсудим схему

Сообщение Den-04 » 14 фев 2006, 23:34

Gus писал(а):Давайте попробуем обсудить следующую схему организации и налогообложения букмекерской конторы:
Открываем под эгидой ООО "А" точку, пункт приема ставок и выплаты выигрышей. Как я понимаю, она не является кассой, несмотря на определение КСюши, так как там, кроме прочих, указано такое требование, как УЧЕТ общей суммы ставок и выплат. Мы же идем по другому пути - заключаем агентский договор, в соответствии с которым Агент (ООО "А") ОТ ИМЕНИ И ЗА СЧЕТ ПРИНЦИПАЛА (ООО "Б") за плату осуществляет ТОЛЬКО прием ставок и выплату выигрышей. По тому же догговору агент электроннно сообщает принципалу о ставках, тот их у себя учитывает и также электронно сообщаеит агенту, кому выплачивать выигрыши. Деньги, находящиеся в кассе, принадлежат принципалу, агент их лишь принимает, хранит и выплачивает. По ст.251 НК РФ, у агента доходы не учитываются, таким образом, его доходами будет являться лишь агентское вознаграждение по договору. Агента - ООО "А" сажаем на упрощенку, тк у него нет игорного заведения и объекта налогообложения (кассы).
А теперь представим, что принципал в другом городе, "помойка", у агента хранится заверенная им копия его лицензии и учредит док-в, для всех контролирующих органов он полностью выполнил свои обязанности : проверил, насколько мого, учредительные, заключил договор, фактически его исполняет.
Результат: ООО "А" - на упрощенке, причем дохода сколько хотим, столько и покажем, ООО "В" - помойка в другом субъекте РФ, ищите ее и делайте с ней что хотите.
Огромная просьба - покритикуйте!!! ;D  


Надо смотреть практику :) Скорее всего фирма "А" попадает. У меня было похожее дело, окончилось все тем что показали лицензию другой фирмы и органы расслабились :)
Поэтому, на мой взгляд, вариант с реальной фирмой и реальной лицензией предпочтительней.
В любом случае надо подстраховаться назначить на должность директора подставное лицо, потому что по 171й попадает прежде всего руководитель :)
Каждый рубль штрафа уплаченный в бюджет воспринимаю как личное оскорбление!
Den-04
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:49


Re:Обсудим схему

Сообщение Guzel » 15 фев 2006, 00:32

Den-04 писал(а):И что надо делать в таких случаях ? ;) Смысла нет никакого по моему


Да ничего я не делаю в таком случае, если только меня конкретно не трогают. По кран-машинам тема уже давно ясна. И это просто высказывания на форуме. ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 71

cron