Обсудим схему

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Обсудим схему

Сообщение Gus » 21 май 2003, 05:55

Давайте попробуем обсудить следующую схему организации и налогообложения букмекерской конторы:
Открываем под эгидой ООО "А" точку, пункт приема ставок и выплаты выигрышей. Как я понимаю, она не является кассой, несмотря на определение КСюши, так как там, кроме прочих, указано такое требование, как УЧЕТ общей суммы ставок и выплат. Мы же идем по другому пути - заключаем агентский договор, в соответствии с которым Агент (ООО "А") ОТ ИМЕНИ И ЗА СЧЕТ ПРИНЦИПАЛА (ООО "Б") за плату осуществляет ТОЛЬКО прием ставок и выплату выигрышей. По тому же догговору агент электроннно сообщает принципалу о ставках, тот их у себя учитывает и также электронно сообщаеит агенту, кому выплачивать выигрыши. Деньги, находящиеся в кассе, принадлежат принципалу, агент их лишь принимает, хранит и выплачивает. По ст.251 НК РФ, у агента доходы не учитываются, таким образом, его доходами будет являться лишь агентское вознаграждение по договору. Агента - ООО "А" сажаем на упрощенку, тк у него нет игорного заведения и объекта налогообложения (кассы).
А теперь представим, что принципал в другом городе, "помойка", у агента хранится заверенная им копия его лицензии и учредит док-в, для всех контролирующих органов он полностью выполнил свои обязанности : проверил, насколько мого, учредительные, заключил договор, фактически его исполняет.
Результат: ООО "А" - на упрощенке, причем дохода сколько хотим, столько и покажем, ООО "В" - помойка в другом субъекте РФ, ищите ее и делайте с ней что хотите.
Огромная просьба - покритикуйте!!! ;D  
Даже если Вас сожрали, у Вас по крайней мере два выхода!!!
Gus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2003, 13:44
Откуда: Самара


Re: Обсудим схему

Сообщение Slonic » 21 май 2003, 11:33

Лицензию на "помойку" будешь оформлять? Сейчас оформление лицензии - большой геморой, вот когда права передадут в регионы и процесс упростится на столько, что можно мудет поставить процесс получения лицензии на очередную однодневку на поток, тогда можно и подумать... Хотя подобная схема построена на том, что бы не платить налог с кассы оформленной на подставную контору-однодневку. Для серьездной работы долгое время - довольно скользкая тема...
Последний раз редактировалось Slonic 21 май 2003, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Slonic
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 12:05

Re: Обсудим схему

Сообщение Gus » 21 май 2003, 12:18

Лицензия на помойку делается за 20 минут на компьютере, копируется ксероксом, заверяется печатью помойки.
Слава богу, сегодня закреплена презумпция невиновности по административным правоотношениям, я, как добросовестный исполнитель агентского договора, вряд ли могу иметь у себя подлинник лицензии принципала, даже если он и настоящий.
Говоря простым языком, ответ всем короткий - заключил договор с иногородней фирмой (из вредности, со столичной - сам в Самаре), ознакомился с их учредительными документами, получил от них заверенные копии, а уж кто они и что намаркитанили - у них спросите.

ЗЫ Побольше критики, очень боюсь что-нидь упустить.
Даже если Вас сожрали, у Вас по крайней мере два выхода!!!
Gus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2003, 13:44
Откуда: Самара

Re: Обсудим схему

Сообщение Slonic » 21 май 2003, 15:32

Думаешь ксерокса, заверенного печатью предприятия будет достаточно?

Скорее всего нужна будет нотариальная копия
Slonic
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 12:05

Re: Обсудим схему

Сообщение Buka » 21 май 2003, 16:46

Авантюрно, однако. Самый смелый должен попробовать и о результатах рассказать нам. А то ведь мусора могут быстренько прознать об отсутствии лицензии у "помойки" и впаять незаконное проедпринимательство, а это уже не будет административка (с учетом оборотов букмекерской конторы)
Buka
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 23:59
Откуда: Владикавказ

Re: Обсудим схему

Сообщение CBM » 21 май 2003, 21:46

Ну очень скользкая тема. Даже если работники не будут ни чего знать мусора могут выяснить очень быстро, что помойки не существует тогда будет выясняться вопрос, на сколько ты стояк оловянный солдатик, поскольку раскручивать могут очень серьезно и не только за незаконное предпринимательство, а еще и за подделку документов. Подведем итог эта схема может существовать только до первой проверки т.к. даже если все пройдет гладко повторить эту схему ты не сможешь даже через подставных лиц. В связи с этим возникает вопрос. Как быстро мусора, узнают про помойку? может быть через год, а может быть через месяц. Стоит ли оно того?
CBM
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 май 2003, 20:14

Re: Обсудим схему

Сообщение SLAM » 21 май 2003, 23:41

Итог ясен: долго не прокатит!!!
С уважением!
SLAM
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 09:55
Откуда: Москва

Re: Обсудим схему

Сообщение Gus » 22 май 2003, 06:51

Насчет проверки на прочность - полностью согласен и, допустим, готов держаться и крепиться до последнего, хотя это самое трудное. Главный аргумент здесь - законодательство не содержит норм об ответственности за заключение договора с помойкой. Насчет нотариальной копии - извините, появляется контрагент, предоставляет мне лицензию (подлинник) на обозрение и отдает свою копию, при этом я не имею возможности обязать его предоставить мне копию нотариальную. То, что он помойка - тоже не моего ума дело, это он помойка, а не я. Учредительные док-ты я, как мог , проверил, и копии также имею.
Насчет катать меня - знаю, стукачей (свидетельских показаний в суде) можно избежать, только если знать кухню одному.
Авантюрность идеи налицо, но уж больно кусок сладок. Доказать по результатам проверок в суде факт совершения мной преступления не смогут, хоть убьются. Это помойка от налогов уходит, а не я. Я - НЕ ПОМОЙКА, плачу налоги. ЗНАЮ, что при всем при этом менты без нервов оставят (а может, и без почек??).
Писал тему в надежде, что кто-то пробовал. Не прошу открыто кричать об этом, но, если есть моменты В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ (как менты работают, я знаю) , которые могут привести к ответственности за измену Родине, не учтенные мной, хоть намекните, а то пока никто про нарушение чего-то МНОЙ (не помойкой) не отписал..  
Даже если Вас сожрали, у Вас по крайней мере два выхода!!!
Gus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2003, 13:44
Откуда: Самара

Re: Обсудим схему

Сообщение Slonic » 22 май 2003, 09:29

Я конечно не юрист, но как разумею, что хотя конечно -

>> ... законодательство не содержит норм об ответственности за заключение договора с помойкой ...

но если все же в ходе разработки тебя мусорами будет доказано, что за фиктивной конторой стоишь тоже ты, то тут очевидность уголовной ответственности для тебя будет безусловной. Статья УК, под которую тебя подведут - дело второе... Так что тема не стоящая, однозначно...

Если уж очень хочется работать, но не хочется платить налоги, то уйди под чью-нибудь реальную лицензию. Типа - http://www.rosbet.ru/News.asp?nocache=747859. Конечно придется делиться, но все же не криминал...

P.S. А если почек не жалко, то лучше уж продай их прямо сейчас торговцам органами - во всяком случае время сэкономишь...
Последний раз редактировалось Slonic 22 май 2003, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Slonic
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 12:05

Re: Обсудим схему

Сообщение Gus » 22 май 2003, 14:25

Господа, я не настолько жаден. Контора (помойка) есть, живет, здравствует (есть такие помойки, отчитываются в течение года, потом честно ликвидируются). Лицензии у нее нет, но это она меня обманула, а не я государство. Да и не стою я за ней, я даже в другом городе. Я просто агент, получаю ее выручку, выплачиваю людям унее же выигранное и ДАЖЕ ежемесячно засылаю ей то, что остается после того, как я из разницы свое агентское вознаграждение вычту (рубля эдак три-четыре).
Но факт - сделка должна быть реальной, я это сознаю, и контора долна быть и отчитываться, однозначно.
Gor, без прикола, очень хочу поподробнее об этом постановлении, если не трудно, так как с такой трактовкой сталкиваюсь впервые, а мне, как юристу, это очень даже грешно. Прокол енто для меня, не знать о таких ВАСиных штучках.
Даже если Вас сожрали, у Вас по крайней мере два выхода!!!
Gus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2003, 13:44
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

cron