Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в СПб

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение askarius » 07 дек 2004, 22:02

massa писал(а):Думаю что далее декларации о намерениях чиновники не пойдут со "столбиками" в Питере.
Для чего тогда поднимали ставки ?


Логику чиновников сложно понять.
В Уфе к примеру ввели 500 квадратов (автоматический запрет столбов и ромашек, и 95 % ЗИА). А через 3 месяца еще в добавок ставку максимальную сделали. В результате бюджет Башкирии дефицитный до беспредела. Приходится у англицких банков ссуды брать. Хотя 1/3 этой дыры спокойно могли налоги от ИБ покрыть.
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан


Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение malyh » 08 дек 2004, 07:45

Судя по статье в ДП, в Питере столбы и пр. ИА хотят убрать из социальных магазинов коеми у нас являются такие как копеечка, пятерочка и пр. + при желании открыть ИА в КУГИшном помещении - через согласование с комитетом, возможно нужно будет согласовать и уже открытые ИЗ. Т.е. если ИА стоит в помещении не пренадлежащем городу, власть "потерпит" . С 1 января начнутся адресные проверки торг. точек на предмет незарегистрированных ИА. Пора ныкать столбы по домам.
malyh
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 00:06

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение Alf » 08 дек 2004, 10:36

Pointer! Вот и твое мнение теперь всем известно, ну и что? Я же не говорю тебе - пошел вон? А то, что тебе не понравилась нарисованная мной картина, не моя вина.
Меня уже до белого каления доводят эти "любители своего маленького бизнеса" как ты их называешь. Электронная почта существует для общения, а не для спама, т.е. насильной рекламы. Улицы и переходы существуют не для того, чтобы шарахаться от "бизнесменов", сующих тебе в руки подобные же "предложения счастья". Понимаю, всем хочется работать и зарабатывать, но и у меня, как у гражданина, тоже есть свои права и желания! В магазине я хочу покупать хлеб, в аптеке лекарство, на пляже загорать, а в сквере отдыхать! Меня и море ЗИА везде бесит, но они хоть вывеску ЗИА вешают!
Так что извини, но я буду излагать и отстаиваить свое мнение там, где сам сочту нужным. Ну а если тебе, или кому-то другому удастся доказательно изменить мою точку зрения, я только спасибо скажу и в ножки поклонюсь! А так, - ты меня ругаешь, и тут же соглашаешься, что столбики, это "нецивилизованно". И не поймешь, согласен ты со мной, или нет?
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

сегодня из Таганрога цинк докатился...

Сообщение Prize » 08 дек 2004, 20:34

Сегодня позвонил человек с Таганрога и поведал, что ему выдали наруки уведомление из администрации города о том, что с 2005г. власти намерены убирать столбы из магазинов...

я - в ах....е!!

пока не удалось узнать - по всей области это или только в Тагане...
написал письмо в администрацию города - в течение 7 дней обещаются дать ответ...
Последний раз редактировалось Prize 08 дек 2004, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение askarius » 08 дек 2004, 20:35

Prize писал(а):Сегодня позвонил человек с Таганрога и поведал, что ему выдали наруки уведомление из администрации города о том, что с 2005г. власти намерены убирать столбы из магазинов...


Какие власти хорошие.
Предупредили хоть....
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение pointer » 08 дек 2004, 23:42

Что мне в тебе ALF все таки нравиться что ты не отвечаешь грубостью на грубость – это очень хорошее качество. Но к единому мнению мы все таки не придем и даже не стоит разводить полемику – я хозяин довольно таки крупной сети столбов, а ты против них – мы с тобой на разной стороне баррикад. И я считаю, что нужно разрешать торговать косметикой в аптеках, а в газетных лавках – продуктами. И не надо кивать на запад, они к этому 300 лет шли и мы придем, а «неформат» отсеется сам . Например уже сейчас почти ни кому и в голову не придет покупать дорогой компьютер в магазине, где 95 % ассортимента – одежда сэконд хенд, а 5% - компьютеры по совместительству, любой пойдет в крупный магазин, так как цены в принципе одинаковые, а качество услуг и ассортимент выше. Конечно везде нужна мера – нельзя открывать стрип-бар в помещении школы и т.д , но просто «меру» и уровень дозволенности должны определять люди с головой, порядочные, реально смотрящие на вещи а не такие которые закрывают ЮКОС, лоббируют закон «об игорной деятельности», закрывают точки на расстоянии … метров от метро (видите ли из за угрозы терроризма, а то что террорист лучше в метро войдет и там взорвется – это как то никого не волнует ), запрещают нам самим выбирать губернаторов, и показушно( одноразово ) пытаются посадить человека, оплатившего штраф ГАИ на месте и все это под эгидой «Ребята да вы не понимаете- все ради вас, для вашего же блага, в Америке все также и т.д». А если таких людей у нас мало – значит пускай рыночный механизм сам все урегулирует – слабых, однодневок, с убогим сервисом через энное количество лет спишет на балласт.
Massa, чиновнику у нас плевать на дефицит/профицит бюджета, если в этот момент в их карман бывший зек Миралашвили (Конти) кладет деньги. Единственное, что их (например Н.Архипова из cedipt.spb.ru) волнует в этот момент – это как бы получше объяснить общественности, что единичные ИА это невообразимое зло и что играть можно в Конти, Вулкане и т.д , но никак не в аппарат, стоящий в кафе или в магазине.

P.S (Самое главное). А если и закрывать какую то отрасль, не дающую покоя городскому главе, то давать время (год хотя бы) что бы можно было спокойно уйти в другую отрасль без потерь. Все равно этот срок пройдет в ожесточенных боях за место под солнцем, а так спокойно для всех и без лишних нервов.
pointer
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 23:46

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение pointer » 09 дек 2004, 10:45

Пришла информация текст документа в юридическом отделе админ-ии спб. 17.12 хотят отдать на рассмотрение правительства. Искренне надеюсь, что документ не пройдет - ну не верю что все там мудаки и что на всех денег хватило.
pointer
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 23:46

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение malyh » 09 дек 2004, 17:15

Еще как пройдет, уже и грузовичек выделили для сбора столбов
malyh
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 00:06

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение massa » 09 дек 2004, 18:58

Суета, сует!

То что с 01.01.05 начинается плановая совместная акция по проверке автоматов на предмет регистрации , наличие метрологии (описания к сертификату)это факт!
Но то что В.И.Матвиенко даст отмашку на принятие закона против ИБ по Питеру это бред.

Путин высказал неодобрение закона , результат -Закон снят!
Матвиенко это полностью линия Путина, следовательно она к ИБ- равнее всех равных.

Далее , при всем раскладе ИБ это бюджет ( В Питере нет нефти как в Башкирии) если Матвиенко не наполнит бюджет сама , она его сможет компенсировать только через центр ... логичен вопрос зачем "зарезала" курицу с золотыми яйцами (см.выше Путин ИБ сохранил)

Следовательно данный шаг можно трактовать как самостоятельный (в разрез с политикой Центра)

Ну и кто решится сегодня делать что либо самостоятельно на конец года и при монетезации льгот????

Нет такие есть! Но это "ТРИБУНЫ НАРОДА" т.е депутаты ...ну им положено хоть как то когда то что то вякать!

Близится год ПЕТУХА... а в депутатских корпусах различного уровня всегда год ПЕТУХА и принцип- ПРОКУКАРЕКАЛ,,,А ТАМ ХОТЬ НЕ РАССВЕТАЙ!!!
Вот они и поют иногда.. что б. о них помнили...что не зря зернышки клюют!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение Prize » 09 дек 2004, 20:34

ну дай Бог, чтобы это было действительно так... иногда сам удивляюсь, что у нас чиновники вполне могут сделать нечто в ущерб бюджету, но в угоду себе... кто-то отвалит, тот, кому отвалили - будет лобировать... сам с интересом, а там хоть трава не расти...

я хотел по-ходу поспрошать насчёт этой противной метрологии... что это за херня такая?
-кто что предъявить может в этом ракурсе;
-как этого избежать;
-и чем это чревато вообще?

какие на самом деле будут требоваться документы к столбу на точке и к слоту в зале?
вот, например, есть у меня аппарат с двумя сертификатами(гигиенический и сертификат соответствия) и шильдом(с серийным номером конкретного производителя) - достаточно ли этого или ещё нужен сертификат присвоения типа (о котором сейчас много говорится)? как быть, если ранее о такой бумаге никто и слухом не слыхивал?

должны ли у меня обязательно быть в наличии документы, объясняющие происхождение аппарата (накладная фирмы, у которой я купил аппарат, счёт фактура и т.п.)?
Последний раз редактировалось Prize 09 дек 2004, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron