Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в СПб

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в СПб

Сообщение pointer » 30 ноя 2004, 11:26

Вчера по НТВ что то об этом говорили
pointer
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 23:46


Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение gartu » 30 ноя 2004, 12:05

Неужели на самом деле примут такое постановление? Налог с Нового года подняли, так им мало оказалось. Представляю сколько аппаратов придётся выкинуть, потому что цена на них разом обнулится, в магазинах-то как правило только столбики и стоят. Да, проблема!
gartu
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 01:05

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение malyh » 03 дек 2004, 12:04

Да говорят тетя Валя чей-то ляпнула, ж-па наступает
Еще в июне ее кандратий бил насчет ИБ и ГКС - это что новый вид спорта Лохотрон?
Последний раз редактировалось malyh 03 дек 2004, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
malyh
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 00:06

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение askarius » 04 дек 2004, 13:25

Ничего удивительного в этом нет. "Ступинская тенденция"....
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение Spass » 06 дек 2004, 12:48

как могут запретить установку столбов в частном магазине!? они разве не могут понять что все в черную будут работать??
Spass
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение massa » 06 дек 2004, 17:58

Д а такие слухи и поползновения имеют место быть в Питере.
Однако склонен считать что это не Губернатор, а заказные депутаты выполняют поручение местных монстров и монстрят.
Смотрите что удумали- Создана группа которая будет бороться за чистоту рядов ИБ.
Каким образом? На каком основании? А для чего МВД? ИМНС?

Вывод , ГРУППА ВОЛНУЮЩИХСЯ ЗА ЧИСТОТУ ИБ (далее ЧИСТИЛЬЩИКИ)
Будут первым делом убирать конкурентов руками тех же ИМНС и МВД , под лозунгом за чистоту ИБ.
Т.е в любой зал будут приходить ИМН , МВД , и технический специалист от ЧИСТИЛЬЩИКОВ , который заранее за 2 дня высмотрел то что есть в зале…
А как известно свинья грязи всегда найдет!

Особенно страшного (критического) в этом нет! За исключением того что МВД и ИМНС пойдя на поводу ЧИСТИЛЬЩИКОВ в вяжутся в борьбу требуя бог весть какие бумаги от фирм и ЗИА.

Далее особо строптивые и финансово состоятельные через своих или наемных Юриков отобьются от ИМНС и МВД (ЧИСТИЛЬЩИКИ будут в стороне изначально так как никаким законным статусом обладать не будут) возможно докажут и снимут неустойку через суд. НО!!!! Сколько времени и нервов на это потратят????

Более мелкие вынуждены будут или съезжать со сладких мест освобождая их для ЧИСТИЛЬЩИКОВ! ( Ну простите какова мотивация компаний которые предложили Власти услуги в чистке (помощи очистить ИБ) Альтруизм????????

Конечно нет! Сегодня по Питеру интересны только дополнительно места которые заняты некрупными операторами. ЧИСТИЛЬЩИКИ ждали ЗАКОН , и тогда могли подмять многих и забрать под себя сладкие места, увы с Законом не получилось!

Вот они и пошли этим путем!

Касательно магазинов и столбиков – Думаю что это схема из той же оперы.

Время покажет!!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение Alf » 07 дек 2004, 09:25

Чиновники окончательно теряют связь с окружающим миром! Оборзели! Недавно запретили в киосках «союзпечати» продавать косметику, до этого наложили запрет на мелкорозничную торговлю в подъездах домов, сейчас вот игровые автоматы хотят выкинуть из магазинов, в аптеках по непонятной причине разрешают продавать только медикаменты. Какое им, нафиг, дело до нашей частной собственности? Может я луком и морковкой хочу торговать в своем помещении, и наплевать, что над входом висит вывеска «автомастерская»! По закону имею право! Диверсификация бизнеса, понимаешь! У меня вон в уставе 70 видов деятельности перечислено, от гадания и торговли до микрохирургии и строительства! Я вон ещё рядом с морковкой и картошкой йога со змеёй посажу, пусть на дудочке играет! Имею право! Это же прямое нарушение моих конституционных прав, запрещать мне что-либо! Ничего, отольются ещё им наши слезы! Уж против бейсбольной биты они не выстоят! Мы их научим родину любить!
Последний раз редактировалось Alf 07 дек 2004, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение Alf » 07 дек 2004, 11:22

Раз уж я уяснил, что «я не тварь дрожащая, а право имею», ещё идеи возникли. Одного йога пожалуй мало. Диверсифицировать так диверсифицировать! Рядом с йогом палку поставлю, пусть тетки вокруг неё оголяются. Под шест этот спортинвентарь хорошо пойдет, а под сиськи голые – кочаны капусты. Купит у меня гражданин лыжные палки и капусту – сразу в мозгу ассоциации, воспоминания, ещё придет за кочанчиком! А если вдруг кто с ребенком за капустой или лыжами припрется, это уж не моя вина, - нечего детей по злачным местам таскать. Пусть дома сидят, порнушку по телеку смотрят, в подкидного в кругу семьи тренируются. А как созреют, - милости просим к нам, подготовленные и обученные. Ну как бизнес-план? Или я что упустил?
Последний раз редактировалось Alf 07 дек 2004, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение pointer » 07 дек 2004, 21:35

ALF, твое мнение о том что "всем надо бросать свой небольшой бизнес и начать подтирать задницы "вулкалканам" и "джекпотам", как ты это с успехом демонстрируешь нам известно но будь любезен покинь этот топик. Лучше заведи свой с лозунгом "Смерть малому бизнесу" или "Че вы сюда приперлись - здесь все мое и моих хозяев" и там отрывайся - мы все слова не скажем.

P.S А насчет того что Столбики - это не цивилизованно - согласен, но зачем запрещать - через какое то время все само пройдет (как это было с кранами) не такая уж серьезная проблема. А если кому то проплатили за закрытие , то почему это не сделать нормально - дать например год/? и сказать что до 1.01.2006/7 даем поработать (отбиться/вернуть средства) а потом все- будьте любезны на выход. И народ сможет спокойно под корректировать свои бизнес проекты и безболезненно для всех закрыть отрасль. А так что? Будет так же как с компакт-дисками. Беспредельщиками стануть все и органы и предприниматели.
pointer
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 23:46

Re:Кто что слышал о проекте убрать из магазинов автоматы в С

Сообщение massa » 07 дек 2004, 21:53

Думаю что далее декларации о намерениях чиновники не пойдут со "столбиками" в Питере.
Для чего тогда поднимали ставки ?
Далее проблема наличных у бюджета уже появилась (упал доллар)
Не нужно винить Штаты в том что бакс стал дешевле, и не нужно хвалить рубль -стал дороже.
У рубля к сожалению ничем не подкрепленная стоимость....Просто конец года , чиновники начали выплачивать льготы деньгами, наступет период расчетов внтри страны (расчеты возможны только в рублях) подходит период балансов и налогов...вот самые прыткие и скинули доллары , дабы в январе не потерять(когда все начнут искать рубли для налогов...
А ЦБ , не захотел раньше времени скупать излишки....их и так в Мертвом фонде(стабилизационный называется) и так лишних много...ЦБ готовится удержать бакс после января....что получится в январе ????? Одному богу известно....

Поэтому как бы депутаты отработали стипендию выбросив инфу...а что примет Власть??? Думаю что кардинально ничего до марта2005 года.

Время покажет.
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 89

cron