как бороться с беспределом в погонах

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

как бороться с беспределом в погонах

Сообщение laweyr » 18 апр 2010, 08:03

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста кто знает, как забрать оборудование с милиции. Почти год назад :police: проводили проверку и изъяли лотерейное оборудование. Несколько позже дознователь вынес постоновление об отказе в возбуждении уголовного дела. И тут начинается самое интересное, материал отправляют в прокуратуру, котороя в свою очередь отправляет их обратно на доп. проверку. Это длится бесконечно. Что делать что бы забрать оборудование?
laweyr
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:17


Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение nik77734 » 18 апр 2010, 10:52

письмо в геннпрокуратуру
письмо призиденту
и письмо в областную прокуратуру с описанием всего беспредела и нарушение конституцыонных прав желательно с прекрасами в вашу сторону
на письме в обл прокуратуру сделайте пометку что дубликат отправлен президенту и в генпрокуратуру
как ни смешно но результата я добился когда президенту написал о таком же беспределе в августе 2009г
удачи ;)
Аватар пользователя
nik77734
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 22:16
Откуда: столица иамале

Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение DmB » 18 апр 2010, 13:30

КС в таких случаях советует обращаться в суд.
http://main-law.ru/ksrf/374-o-o_ot_16-05-2007

При этом часть шестая статьи 148 УПК Российской Федерации должна применяться с учетом правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Определении от 27 декабря 2002 года N 300-О по делу о проверке конституционности отдельных положений статей 116, 211, 218, 219 и 220 УПК РСФСР. Согласно этой правовой позиции, недопустимо сохранение для лиц, в отношении которых прекращается уголовное преследование, постоянной угрозы его возобновления, а значит, и ограничения их прав и свобод, что предполагает недопустимость многократного возобновления по одному и тому же основанию (в частности, по причине неполноты проведенного расследования) прекращенного уголовного дела

Из этого следует, что часть шестая статьи 148 УПК Российской Федерации во взаимосвязи с положениями части четвертой статьи 146 и частей четвертой и пятой статьи 148 и в силу приведенной правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации не может рассматриваться как нарушающая конституционные права заявительницы, поскольку не предполагает произвольную и многократную отмену прокурором по одному и тому же основанию (в том числе по причине неполноты проведенной проверки) постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с направлением материалов для дополнительной проверки, предусматривает соблюдение установленных законом сроков для совершения процессуальных действий и не препятствует обращению заинтересованных лиц к средствам государственной защиты прав, включая судебную
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение laweyr » 18 апр 2010, 14:18

Спасибо за информацию, думаю постановление КС очень поможет
laweyr
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:17

Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение Lady Laky » 18 апр 2010, 14:41

Не только у Вас такая ситуация, в нашем регионе поступают точно также, СМ все всемя ухмыляясь пугали на проверках допами. Мне лично помогло обращение в прокуратуру - область - ген. И заявление в суд.
Lady Laky
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:57

Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение laweyr » 18 апр 2010, 14:47

Я жалобу написал в СКП посмотрим как отреогируют. Дело в том, что у меня на руках нет ни одного протокола и самого главного постановления,так как ни кто ни чего не давал. В милиции разводят руками не знают у кого материал, в прокуратуре говорят что отправили в УВД. Вообщем специально тупят.
laweyr
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:17

Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение Lady Laky » 18 апр 2010, 14:49

Так ты письменные запросы разошли!!! А то долго будешь концы искать
Lady Laky
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:57

Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение laweyr » 18 апр 2010, 14:55

Планировал написать ходотайство об ознакомлении с материаломи проверки, только до сих пор не знаю на какую норму ссылаться, в УПК ни чего подобного нет
laweyr
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:17

Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение Guzel » 18 апр 2010, 15:23

laweyr писал(а):Планировал написать ходотайство об ознакомлении с материаломи проверки, только до сих пор не знаю на какую норму ссылаться, в УПК ни чего подобного нет

здесь http://www.webgamestudio.ru/forum/showt ... #post13926 был пример заявления для такого же случая, в течение 3-х дней ответили, как и полагается на сообщение о преступлении, назвали все должностные лица и проч.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: как бороться с беспределом в погонах

Сообщение Guzel » 18 апр 2010, 15:31

далее - по обстановке, прошу мол, теперь ознакомиться, ибо имею право, поскольку к ответу не были приложены соответстсвующие копии.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron