Re:Интересный вопрос про ИЗ без ККТ

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Интересный вопрос про ИЗ без ККТ

Сообщение Матрос » 09 дек 2004, 17:20

Мы получили письменное разъяснение ИМНС по поводу применения ККМ, и копии развесили в досках документации по городу. Но "проверяющие" периодически парят, у некоторых хватает ума устраивать контрольные закупки, с коллегами в количестве его самого!!! В средней России при открытии филиала мне хотели повесить ккм, но когда поковырялись с ИМНС в Кодексе(по моей инициативе), то согласились, что мы не обязаны использовать ККМ. Многих такой расклад приводит в недоумение как так без ККМ!!!??? Но все же. Я согласен с логикой такой. Другое дело, если в зале продается чай,кофе,вход платный и др. - то конечно нужна ККМ. Письмо от 14 сентября 2004 г. N 33-0-14/578 - даже не читал, хватало того, что было раньше: ФЗ РФ от 31.07.1998 №142-ФЗ.(пишите заказ на мыло сброшу разъяснение JPEG). А вот проверкка КФМ и ОБЭП и стандартизации - отдельная история. Каждый поковырявшись в папках с документами писал список от себя - что ещё необходимо,что повесить в доску документации, что ещё... С каждой проверкой мы убивали кучу бумаги. На каждую точку( а их от 10 до 20 в городе) требовали приказ о назначении директора, копию приказов о принятии работников + их договоры(это правильно-соглашусь), св-во о постановке в ИМНС, приказ об учётной политике даже, сейчас лежит метериал о согласовании с КФМ и сопутствующее на 20-25 стр., книги контрольных проверок, все серификаты, опись имущества, журнал приёма-сдачи дежурств, журнал учёта выручек(никто их после не проверял и не справшивал года полтора-два). все правила игр,служебные обязанности работников, стандарты поведения. Но это понятно и ладно... Но зачем на точках копии Уставов и учредит договоров???!! Также лежит приказ о возмещении мат.ущерба, если он причинён игроком с указанием стоимости кнопок, стёкол и пр. Внутренние приказы по организации доставки денег в случае выигрышей, письменное разъяснение по порядку расчёта и изъятия выручки (это приходиться предъявлять работникам ОБЭП в случае подачи заявлений по недостачам работников, шоб поняли). Ну и ессс-но лицензии,св-ва о рег. в департаменте города(периодически менятся - денежки получит при перерегистрации). Св-во о регистрации рекламы, договора аренда, сертификаты на огнетушители (пожарники загнули как-то, доих пор ЛОЖИМ эти сертификаты); телефоны руководителей фирмы; копии платежек об уплате налога на ИБ за последний месяц. Я вот видел на форуме: "... зарегистрировать игровой зал..." Мы только сдаём заявление на регистрацию автоматов по адресу такому-то и всё, сами залы не регистрировали. Я думаю, что в каждую инстанцию приди и спроси как то, как это - найдётся куча нач.отделов, которые будут долго придумывать, что потребовать ещё(шоб мозги за...рать ВАМ). Один раз 7 ноября вызвали с точки в налоговую полицию. Я решил сразу поехать, а то директор был на выезде за городом. Сидят три мужика перед праздником - смотрят на меня, - ты чё приехал? а чё директор не приехал? Короче сели они подумали насчёт ККМ - тыш 30 насчитали штрафов. А потом после объяснений решили хоть предупреждением отыграться. Плюс разработали сами Положение об игорном заведении с правилами посещения;инструкцию о мерах противопожарной безопасности;распорядок работы зала;опись документации... Вот такие документы и я думаю, что список ещё будет меняться, гы-гы. Пишите посовещаемся, обменяемся предложениями. Отдельная история с недостачами работников и подачей комплекта документов в РОВД...
Матрос
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 15:21
Откуда: Россия


Re:Интересный вопрос про ИЗ без ККТ

Сообщение askarius » 09 дек 2004, 19:32

Скоро сопроводительные бумаги будут весить больше самих автоматов. Особенно мне понравилось как один метролог требовал ПВК КФМовские... Но на метрологов у меня аллергия приступа бешенства. Не могу я с ними без мата разговаривать.

Зато всегда очень культурные (но тупые) ОБЭПники....
А пожарники некультурные, но тоже очень тупые....
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Интересный вопрос про ИЗ без ККТ

Сообщение paul118 » 21 дек 2004, 10:34

Именно тот самый работник не обязателен, но один из руководителей вышего предприятия должен иметь стаж более трех лет в ИБ. Копию платежки можно в банке взять. Трудовую руководителя - предоставьте ментам, а с трудовыми учредителей - посылайте на хер.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Интересный вопрос про ИЗ без ККТ

Сообщение Gest » 21 дек 2004, 20:58

По моему все верно. Копии трудовых руководители и учередителей-незаконно (да и чем мотивируют интересно?). Уплата лицензионного сбора по идее быть должна (ведь если платежа не было лицензию отзывают) т.е. документ лучше нарыть, что бы головняков не было. ну и три года для одного из руководящих лиц это закон-такой человек должен иметь место быть и совсем не обязательно, что тот же самый, ну уволился он и что теперь? А вот три года стажа хоть для кого-то, это лицинзионное требование.
Последний раз редактировалось Gest 21 дек 2004, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Gest
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 14:05


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron