Re: Налоги (чтоб их...)

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение smash » 19 дек 2002, 07:04

Электронная рулетка с 8 полями для ввода ставок игроками и 1 реальным колесом это один объет налогообложения или 8 ???
smash
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 17:10


Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение Plus » 20 дек 2002, 15:42

Неужели нет ни у кого своей практики деятельности филиалов. Хотелось бы услышать ответ непосредственно от участников. Как всё же платят налоги филиалы?
Plus
 

Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение Plus » 23 дек 2002, 11:49

В налоговую я обращался они сами ничего не знают, говорят "..ну наверное надо платить.." Наверное, меня не устранивает, я хочу точно знать ответы на конкретные вопросы:
1. Если я открою своё представительство (пункт приёма ставок) без баланса в другой области, будет ли моё придставительство обязано платить налог на игорный бизнес установленный  в той области где оно находится, или мне будет достаточно платить в своей
Plus
 

Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение logotip » 04 янв 2003, 10:22

А где закон почитать можно?
А по филиалам - ща Марафон судится в субъектах РФ по поводу уплаты налога филиалами
logotip
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 17:33

Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение Sova » 27 мар 2003, 08:49

Plus нада платить местный налог, по месту расположения, как не крути, ведь в местных органах филиал всяко зарегистрирован должен быть, а то что они хамеют, эт отдельный вопрос.
Никто :)
Sova
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 27 мар 2003, 07:31

Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение QWER » 06 май 2003, 16:10

Вопрос к спецам по букмекерству!  
Если от меня в другом городе работает,по моей лицензии и доверенности,мой работник по приему ставок в одном месте,а другой работник в другом месте выдает выигрыши.Будет ли это бук.касса и подподает ли эта деятельность под налог на игорный бизнес,и вообще стоит ли регистрироваться в местной налоговой инспекции?  
Обсчет ставок производит головная контора
QWER
 

Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение QWER » 06 май 2003, 16:16

Это не будет обособленным подразделением,т.к.одним из квалифицирующим признаком обособленного подразделенния является наличия стационнарных рабочих мест.В данном случаи будет одно - мой сотрудник будет работать на приемке ставок,на выдаче выиграшей будет работать частный предприниматель по договору с головной конторой.Уловили мысль!
Таким образом,на учет в налоговой можно не вставать,поскольку обособленного подразделения как такого НЕТ.Судебный прицендент по аналогичному случаю уже есть.
QWER
 

Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение Kalchen » 08 май 2003, 02:46

Ребят, я так и не въехал. Нужно ли регистрировать кассу букмекерской конторы по месту ее ФАКТИЧЕСКОГО нахождения. А если фирма работает в другом городе и от своего имени уплачивает налог в бюджет? То же самое про лицензирование?
Заранее спасибо.
Kalchen
 

Re: Налоги (чтоб их...)

Сообщение QWER » 08 май 2003, 03:30

Если есть Бук.касса,то обязательно нужно!
Вопрос.Какой документ нужно выдавать игроку,сделавнему ставку,кроме карточки(квитанции) игрока.ККМ в данном в виде деятельности,как известно,не требуется.Выписывать приходники?Тогда нужно спрашивать фамилию игрока.Кто на это пойдет!
QWER
 

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67