Как начать?!

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Как начать?!

Сообщение D_r_i_v_e » 07 янв 2005, 16:08

Доброго времени суток всем!
Я хочу попробовать себя в игорном бизнесе, для начала хочу купить 1-ин столб и поставить в магазин. Суть вопроса вот в чем: родственник ПБОЮЛ, занимается продажей нефтепродуктов
1. можно ли нам с ним купить автомат и заняться игорной деятельностью(есстественно при получении им лицензии). Т.е. ничего в том, что у него фирма(нефтепродукты) и он паралельно занимается другой деятельностью. Просто получить лицензию и все?! Или надо как-то по-новому перерегестрироваться?!
2. И еще: читал, что у одного из руководителей должен быть стаж в игорном бизнесе не менее 3-х лет, т.е. если у меня его нет и у родственника нет, то значит все? Не судьба нам это осуществить?!
Заранее благодарен!!
D_r_i_v_e
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 16:00


Re:Как начать?!

Сообщение askarius » 07 янв 2005, 16:41

Не важно чем занимаешься, занимался раньше и будешь заниматься. Лицензию просто так с наскока получить сложно, учитывая сегодняшнее положение дел. Да и смысл для одного слоба получать лицензию :-)
Возьмите лицензию в аренду (стоимость от 1000 руб. в месяц за автомат).

А еще я не понял, родственник все таки ЧПшник или фирма :-)
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Как начать?!

Сообщение D_r_i_v_e » 07 янв 2005, 16:45

askarius писал(а):
А еще я не понял, родственник все таки ЧПшник или фирма :-)


У него ООО и ЧП...
D_r_i_v_e
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 16:00

Re:Как начать?!

Сообщение D_r_i_v_e » 07 янв 2005, 16:50

А где можно взять в аренду лицензию? Допустим я живу в Архангельске. Я не представляю где здесь можно ее взять, автоматов много, но у кого ее взять в аренду не представляю:(
А если ее получить самому? Никак чтоли? Я понимаю, что в Москве без денег с этим сложно, но у нас ведь не Москва:) Сколько нужно денег примерно, чтобы получить легально? Срок получения вроде 2 месяца если я не ошибаюсь?
D_r_i_v_e
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 16:00

Re:Как начать?!

Сообщение askarius » 07 янв 2005, 16:59

D_r_i_v_e писал(а):А где можно взять в аренду лицензию? Допустим я живу в Архангельске. Я не представляю где здесь можно ее взять, автоматов много, но у кого ее взять в аренду не представляю:(
А если ее получить самому? Никак чтоли? Я понимаю, что в Москве без денег с этим сложно, но у нас ведь не Москва:) Сколько нужно денег примерно, чтобы получить легально? Срок получения вроде 2 месяца если я не ошибаюсь?


На форуме куча народу предлагает в аренду. И в архангельске я уверен народ тоже может поделиться. Лицензию получаете не у себя, а как раз в Москве. По срокам - вопрос гиблый. Но самый актуальный влпрос на сегодняшний день - ГДЕ ПОЛУЧАТЬ ?
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Как начать?!

Сообщение D_r_i_v_e » 07 янв 2005, 17:19

Т.е. я в Архангельске ее получить не могу, мне обязательно надо ехать в Москву? Так получается?
А если я буду брать лицензию в аренду тот у кого я ее взял без лицензиии остается? :)
Допустим я купил столб, взял в Арх. лицензию в аренду, снял в аренду место в магазине, что дальше делать? Есть еще какие-нибудь заморочки??!!
D_r_i_v_e
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 16:00

Re:Как начать?!

Сообщение askarius » 07 янв 2005, 17:25

:-))) Люблю таких людей :-))

Для лицензии надо будет ехать полюбому :-)
Лицензия дается на ПРАВО заниматься ИБ, а не на место в магазине рядом с продуктовым отделом. Так что арендодатель в накладе не останется.

по 2му вопросу: регистрируете в налоговой, платите налоги, братве отстегиваете и радуетесь жизни....
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Как начать?!

Сообщение D_r_i_v_e » 07 янв 2005, 17:54

1. Т.е. после покупки автомата и лицензии мне его еще надо зарегестрировать в налоговой?
2. Надо сначала арендовать место или зарегестрировать автомат в налоговой, т.е. нужна ли налоговой информация где будет стоять автомат?
3. Когда я его поставлю в него надо положить определенное кол-во монет? :))
4. Могу ли я обратиться за лицензией к лицу, которое уже занимается этим, т.е. он мне может дать в аренду лицензию при этом он сам будет также работать по этой лицензии со своими автоматами?
5. И последнее какой столб для начала лучше купить? До $2000.
D_r_i_v_e
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 16:00

Re:Как начать?!

Сообщение massa » 16 янв 2005, 16:16

Alex77 писал(а):askarius, а без братков что сейчас никак, разве не менты сейчас их замещают?


В Архангельске и Северодвинске нет.
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Как начать?!

Сообщение VODOLEY » 02 фев 2005, 14:28

Добрый день! Мы только открыли зал ИА. Люди с опытом! Помогите, скиньте рыбу для договора с клиентом на отсрочку выплаты большого выигрыша.
VODOLEY
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 14:17


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron