Трактовка ФЗ - "О налоге на ..."

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Трактовка ФЗ - "О налоге на ..."

Сообщение Grek » 17 апр 2003, 15:14

Рассудите толкование закона РФ «О налоге на игорный бизнес».
Статья 6, пункт 5.
Если я подал «Заявление о выдаче свидетельства о регистрации объектов игорного бизнеса» в налоговую инспекцию на уменьшение автоматов к примеру 10 числа. Налоговая мне 11 числа выдало «Свидетельство о регистрации объектов игорного бизнеса» где проставлена дата выдачи Свидетельства – 11 число.
Вопрос.
Налог исчислять за полный месяц или половину? Ведь в законе прописано, что «объект налогообложения считается выбывшим по истечении 11 дней с даты подачи соответствующего заявления в налоговый орган».
Может у кого есть судебная практика по данному вопросу?

И еще вопрос  :)
В заявлении в Налоговую инспекцию на регистрацию объектов налогообложения указывается общее количество аппаратов и там же это количество расписывается по каждому игровому залу в отдельности. Но я дело в том что я часто перекидываю с зала в зал аппараты, при этом общее количество аппаратов не меняется и соответствует указанному в Свидетельстве.
Скажите при проверке залов: если увидят вдруг  :)что в одном зале больше аппаратов чем указанно в Свидетельстве на этот зал, что меня ожидает? Но ведь в других залах у меня где то на эту сумму будет меньше аппаратов  ;). И общее количество объектов налогообложения  ;D не изменилось.
Готовиться к штрафу тогда? Или можно их посылать к черту и пусть едут считают все адреса и тогда выписывают протокол, если не то насчитают J).
Кстате, аппарат если он выключен и развернут к стене экраном считается не использованным в эксплуатации?  ;) Всем кто оставит свое мнение по заданным вопросам заранее спасибо  :).
Grek
 


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron