Re:Регистрация В КФМ

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Alex77 » 01 фев 2005, 17:18

Спасибо.
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге


Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Alex77 » 02 фев 2005, 13:26

Чтобы вставать на какой то контроль, необходимо руководствоваться какие нибудь документами. Так наш бухгалтер всё перерыл, ну не может нигде найти. Похоже это внутриведомственное решение, по крайней мере у нас в городе никто про это не слышал, и смешно когда контроля подпадают суммы выше 600000, у меня за несколько месяцев грязной выручки не будет, почему тогда не поставить на учёт всю экономику, все палатки, кафешки, магазины....
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Sasa » 02 фев 2005, 15:51

Смотри "Положение о постановке на учет в КФМ организаций, осуществляющих операции с денежными средствами и т.д. и т.п....". Утверждено Постановлением правительства № 28 от 18.01.03
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Alex77 » 02 фев 2005, 20:52

Ну посмотрел, чё дальше.

а) лизинговые компании;

б) ломбарды;

в) организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также проводящие лотереи и иные игры, в которых организатор разыгрывает призовой фонд между участниками, в том числе в электронной форме;

г) организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них и лома таких изд

Есть здесь юристы, где указано что то про игровой зал? Неужто это
" иные игры, в которых организатор разыгрывает призовой фонд между участниками, в том числе в электронной форме"? Но я никогда не разыгрывал никакие призовые фонды, да и предусмотрено у меня, тем более в извращённой форме.
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Sasa » 03 фев 2005, 11:06

Интересно, кому удалось выиграть у КФМ дело в суде?
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Alex77 » 03 фев 2005, 11:37

Вот как раз тот случай, когда не хватает ГОРа, пойти к нему чтоль на сайт покалякать...
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Sasa » 03 фев 2005, 14:56

Да "калякать", то можно, только был бы результат, а беда в том, что положительное решение по данному вопросу я лично только одно видел, да и то было до принятия поправок 88 ФЗ. А остальные (в том числе и мои клиенты) проглотили этот штраф, решив, что лучше не связываться.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Humorist » 11 апр 2005, 09:32

Sasa писал(а):Да "калякать", то можно, только был бы результат, а беда в том, что положительное решение по данному вопросу я лично только одно видел, да и то было до принятия поправок 88 ФЗ. А остальные (в том числе и мои клиенты) проглотили этот штраф, решив, что лучше не связываться.

Знаешь, профессионально интереснее другой вопрос: у всей страны не соблюден месячный срок постановки на учет. Со вновь созданными субъектами все ясно, а вот как быть с теми, кто жил-не тужил- трудился с момента получения лицензии, а сейчас за голову хватается вместе со всеми. По арбитражной практике - насколько помню - субъект считается ведущим деятельность, подлежащую лицензированию с момента получения лицензии. То есть начинает капать месячный срок регистрации и после него - срок давности привлечения.
Так я это к чему: 15.27 - длящийся состав или нет? От какого момента считать давность: от даты окончания срока регистрации или от даты фактической регистрации?
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение slon » 12 апр 2005, 10:17

привет всем
что-то меня тоже запугали этим мониторингом.
Я получил лицензии как ЧП пару лет назад, а так же на 3 фирмы.
Так вышло, что деятельность в сфере ИБ ни как ЧП ни по фирмам
не велась( на учет не ставил в налоговой ни одного объекта, о чем не получал свидетельство)
Я что же, тоже должен штраф платить? (Оговорюсь сразу,пока никто меня не "доставал")
slon
Профи
Профи
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 09:47

Re:Регистрация В КФМ

Сообщение Humorist » 12 апр 2005, 10:22

прочти мой предыдущий постинг - и сделай вывод.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron