беспредел или тупизна??? подскажите...

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение Dr.Zlo » 18 фев 2011, 22:31

Буквально на днях столкнулись с такой проблемой, если ее можно назвать так. Ситуция следующая: недавно к нам зал пришли сотрудники ОБЭПа, провели КЗ, изъяли платы, опечатали оборудование ит.д. Соответственно наша организация предоставила все необходимые документы на прошивки (свидетельство Роспатента, метрологию ит.д.), на что полицаи сказали, что мол мы пригласим независимого эксперта( с доверенностью от игрософта) и он скажет, что это контрафакт или нет. Я им в свою очередь пояснил, что есть свидетельство Роспатента, лицензионное соглашение с правообладателем (не игрософт) и прочие бумаги. На что полицаи при мне созвонились с экспертом, объяснили ситуацию, мол есть ли смысл экспертизы так как есть документы, на что эксперт убил, прежде всего меня, что патент это ФУФЕЛ, и его заключение это свет в конце тонелля. Так вот форумчане, подскажите кто сталкивался с такого рода деятелями и чем все заканчивалось? Думаю в данное время этот вопрос наиболее актуален, т.к. в последне время игорку пытаются душить ст. 146 УК рф.
Dr.Zlo
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:40
Откуда: пацак с плюка


Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение Guzel » 19 фев 2011, 01:47

Это эксперт этот пошутил...... если не исследовать исходники программ. то никто и никогда и никому не сможет сказать. что свидетельство из роспатента - фуфел. Пусть сходит этот эксперт в роспатент и скажет им прямо, что они там фуфел издают, а не свидетельства,.....и сами они фуфельные........я бы посмотрела на него.........
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение avtosun » 19 фев 2011, 07:56

Dr.Zlo писал(а):Буквально на днях столкнулись с такой проблемой, если ее можно назвать так. Ситуция следующая: недавно к нам зал пришли сотрудники ОБЭПа, провели КЗ, изъяли платы, опечатали оборудование ит.д. Соответственно наша организация предоставила все необходимые документы на прошивки (свидетельство Роспатента, метрологию ит.д.), на что полицаи сказали, что мол мы пригласим независимого эксперта( с доверенностью от игрософта) и он скажет, что это контрафакт или нет. Я им в свою очередь пояснил, что есть свидетельство Роспатента, лицензионное соглашение с правообладателем (не игрософт) и прочие бумаги. На что полицаи при мне созвонились с экспертом, объяснили ситуацию, мол есть ли смысл экспертизы так как есть документы, на что эксперт убил, прежде всего меня, что патент это ФУФЕЛ, и его заключение это свет в конце тонелля. Так вот форумчане, подскажите кто сталкивался с такого рода деятелями и чем все заканчивалось? Думаю в данное время этот вопрос наиболее актуален, т.к. в последне время игорку пытаются душить ст. 146 УК рф.

И в каком регионе такие эксперты живут?
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение Dr.Zlo » 19 фев 2011, 09:18

Поволжье.
Dr.Zlo
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:40
Откуда: пацак с плюка

Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение avtosun » 19 фев 2011, 09:19

Dr.Zlo писал(а):Поволжье.

А заключения этого горе-эксперта нет? Кстати, а чьи прошивки стояли?
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение Dr.Zlo » 19 фев 2011, 09:29

Guzel писал(а):Это эксперт этот пошутил...... если не исследовать исходники программ. то никто и никогда и никому не сможет сказать. что свидетельство из роспатента - фуфел. Пусть сходит этот эксперт в роспатент и скажет им прямо, что они там фуфел издают, а не свидетельства,.....и сами они фуфельные........я бы посмотрела на него.........


Я согласен с тобой Гузель, читал аналогичные экспертизы, вот он проводит экспертизу сперва визально т.е. наприер: "я нажимаю клавишу 1 и появляется 1 линия и т.д., что сходно с работой программ игрософт", также он описывает идентичность рисунков и поведения программ с оригинальными. Короче он делает экспертизу "как надо" для полицаев.
И че интересно, недавно наткнулся на судебную практику у Колизея на их сайте, так вот там, такой же кадр эксперт провел так же экспертизу "как надо", в суде были предъявлены патенты и дело прекратили.
Я задаюсь иногда вопрососм этим экспертам ваще на жизнь нас...рать или как? они ж по 307 подписываются, а у палки два конца....
Dr.Zlo
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:40
Откуда: пацак с плюка

Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение Dr.Zlo » 19 фев 2011, 09:30

avtosun писал(а):
Dr.Zlo писал(а):Поволжье.

А заключения этого горе-эксперта нет? Кстати, а чьи прошивки стояли?


Заключение отдал, скан че то не сделал, прошивки Екатеринбургские :-):
Dr.Zlo
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:40
Откуда: пацак с плюка

Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение avtosun » 19 фев 2011, 09:32

Dr.Zlo писал(а):
avtosun писал(а):
Dr.Zlo писал(а):Поволжье.

А заключения этого горе-эксперта нет? Кстати, а чьи прошивки стояли?


Заключение отдал, скан че то не сделал, прошивки Екатеринбургские :-):

А у кого это в Екатеринбурге прошивки запатентованы? Это не Интерас случайно?
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение Dr.Zlo » 19 фев 2011, 09:35

не буду говорить какая контора, но патенты есть. :-):
Dr.Zlo
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:40
Откуда: пацак с плюка

Re: беспредел или тупизна??? подскажите...

Сообщение avtosun » 19 фев 2011, 09:40

Dr.Zlo писал(а):не буду говорить какая контора, но патенты есть. :-):

Да мне пофигу какая контора, у них можно взять заключения эксперта, скорее всего у них есть...
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron