Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Bugs777 » 02 мар 2011, 15:33

Фартовый писал(а):
Bugs777 писал(а):Согласен, но тут тогда очень серьезный вопрос к мастдаю нарисовывается, потомукак теряется вообще смысл их лицензионного соглашения за уплаченое лове
И вопроц серьъзный учитывая что на кону их имя


Это щас пра чё???


А вопрос налицо как я мого доказать легитимность установленного ПО если ЗЛОУМЫШЛИНИКИ могут залить что угодно и сказать так было, этаже ЖОПА получается реальные лицензионные ОС растворяются при таком раскладе, я получается купил лицензию поставил или поставили а тут Мусор хоп кручю верчу нае..ть хочу за хорошее зрение сто баксав премия а ты получается лох, или я не прав
Bugs777
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 02:33
Откуда: Тюмень


Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Bugs777 » 02 мар 2011, 15:53

Задал вопрос официальным представителям, судя по реакции они в ступоре, подождем что они ответят

Я сам чесна на фоне продвинутого юзера в трансе. Действительно вопрос на который я неготов и сейчас ответить..... :co_ol:
:du_ma_et: :sh_ok: :ps_ih:
Bugs777
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 02:33
Откуда: Тюмень

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Фартовый » 02 мар 2011, 16:08

Bugs777 писал(а):
Фартовый писал(а):
Bugs777 писал(а):Согласен, но тут тогда очень серьезный вопрос к мастдаю нарисовывается, потомукак теряется вообще смысл их лицензионного соглашения за уплаченое лове
И вопроц серьъзный учитывая что на кону их имя


Это щас пра чё???


А вопрос налицо как я мого доказать легитимность установленного ПО если ЗЛОУМЫШЛИНИКИ могут залить что угодно и сказать так было, этаже ЖОПА получается реальные лицензионные ОС растворяются при таком раскладе, я получается купил лицензию поставил или поставили а тут Мусор хоп кручю верчу нае..ть хочу за хорошее зрение сто баксав премия а ты получается лох, или я не прав


Прав ты на 100%, тока не даром у меня подпись красуется что онлайн бессмертен, я этими вопросами озаботился ещё в 2007 году и к 2008 я эту проблему полностью для себя решил, что мне позволило победить во всех судах 2009-2010 годов и продолжить работать до сих пор, без выносов.
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Bugs777 » 02 мар 2011, 16:16

Фартовый писал(а):
Bugs777 писал(а):
Фартовый писал(а):
Bugs777 писал(а):Согласен, но тут тогда очень серьезный вопрос к мастдаю нарисовывается, потомукак теряется вообще смысл их лицензионного соглашения за уплаченое лове
И вопроц серьъзный учитывая что на кону их имя


Это щас пра чё???


А вопрос налицо как я мого доказать легитимность установленного ПО если ЗЛОУМЫШЛИНИКИ могут залить что угодно и сказать так было, этаже ЖОПА получается реальные лицензионные ОС растворяются при таком раскладе, я получается купил лицензию поставил или поставили а тут Мусор хоп кручю верчу нае..ть хочу за хорошее зрение сто баксав премия а ты получается лох, или я не прав


Прав ты на 100%, тока не даром у меня подпись красуется что онлайн бессмертен, я этими вопросами озаботился ещё в 2007 году и к 2008 я эту проблему полностью для себя решил, что мне позволило победить во всех судах 2009-2010 годов и продолжить работать до сих пор, без выносов.


Респект и уважуха, Айда МАЛАЦА, достойный пример другим......

Но вот всетаки макрасофт за такой касяк да тут походу вообще любой продукт можно подтянуть, ведь это прецендент который ставит под удар защуту правообладателя, так можно любому производителю ПО прямо заявить а как я могу доказать что я купил установил а в итоге фуфел......

Вот всетаки в дискусии рождается не просто истина

А по поводу онлайна он не просто бесмертен а уже не управляем, пример торента, мало того казначества налоговая цифровой паспортс 12г все переходит на цифровой документооборот, но правительство либо не дооценивает(оценить масштабы и возможности как вселенную не реально) либо у них есть основания так уверенно туда нырять, а там БЕЗДНА, скорость обмена информации спомощию нета ускоряет какбы развитие цивилизации но с другой стороны......посмотрим
Bugs777
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 02:33
Откуда: Тюмень

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Guzel » 02 мар 2011, 16:22

В первую очередь, и наиглавнейшую:

контролируйте ход проверки, фиксируйте ее.

А ваши предварительные меры:

- четкая документация, подтверждающая ВЕСЬ ход вашей схемы, даже в деталях;

- отбор персонала.....если тупая, то даже хорошо.....значит, у нее инстинкт самосохранения высокий........запугайте тактично, чтобы единственной ее фразой при проверке было "беру статью 51-ую".......все остальные слова русского языка, кроме фамилии и и.о. забудет. Кстати, пусть носят с собой ВСЕГДА документы, удостоверяющие личность;

- любыми путями защищайте ваши жесткие диски от их быстрого и беспрепятственного изъятия. Если насильно вскроют и изымут, то процессуальные нарушения наверняка найдутся. Во-вторых, таким образом вы тянете и выигрываете время. Обязательно фиксируйте на видео или фото все, что есть во время проверки на рабочих столах и установлено на жестком диске. Так сказать, составляйте свой протокол осмотра. Желательно со свидетелями. Требуйте от проверяющих, чтобы приезжали со специалистами. Требуйте, чтобы и они фиксировали все то же самое. И не забывайте все ваши замечания вписывать в протокол.

- вся необходимая документация по ПО (квитанции, договоры и прочее). Заключайте договоры с третьими лицами, чтобы между вами был документальный обмен о техническом и программном состоянии оборудования, содержание которой также может помочь впоследствии. Защищайте кассовый жесткий диск всякими там наклейками типа "коммерческая тайна", и оформите необходимые для этого документы (приказ о комтайне, реестр документов и их носителей, составляющих комтайну организации, ответственные лица...........). Знаю ребят, которые работали с флешкой. Она все время находилась у кассира возле дорогих ее телу округлостей. Так вот она ее никому не отдавала и заучила что только по решению суда отдаст, поскольку на этой флешке содержится ее личная информация, эротические снимки, причем не ее одной, а с ее бой-френдом.....то есть попирание интересов еще и бой-френда.............. :-)

- САМОЕ: наймите юриста-оперативника........то есть того, кто знает нормы закона, регламентирующие действия "на земле"........

Пишите сразу жалобы.......не заигрывайте ни с кем, если решили идти в победный бой до конца. Пишите на всех подряд.......по каждому поводу..... Спрашивайте все, что вам вздумается, что на ваш взгляд было бы законным и правильным, но не было исполнено при проверке.

Спрашивайте: по каким причинам выезжая на проверку по контрафактности, и не будучи специалистами оперативики и дознаватели не берут с собой профильных специалистов, дабы те уже на месте могли определить признаки. Усматривайте за этим коррупционность их действий. Дескать, специалист - лишний свидетель, потому и не берут с собой...........ведь пришли не с целью проверить.........а с целью вымогать. Сейчас это самый больной их вопрос. А можно еще и вопить на каждом углу о том, что господа полицейские позволяют себе порочить честь нового звания, позорят и выхолащивают идею нового президента........и бла-бла-бла.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Bugs777 » 02 мар 2011, 16:33

Все это грамотно и правильно, я поставил камеры айпи мегапиксельные с удаленным управлением и аудио каналом при этом с использованием IPsec и все это пишется на удаленном ftp при этом налажена работа бесперебойных систем питания вплоть до автоматического переключения на генератор.

Но к сожелению к раскладу с жесткими дисками бля чесна неготов был до сегодняшнего дня благодаря Фартовому, которому еще раз респект
Bugs777
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 02:33
Откуда: Тюмень

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение pasha56 » 02 мар 2011, 20:40

Bugs777 писал(а):Все это грамотно и правильно, я поставил камеры айпи мегапиксельные с удаленным управлением и аудио каналом при этом с использованием IPsec и все это пишется на удаленном ftp при этом налажена работа бесперебойных систем питания вплоть до автоматического переключения на генератор.

Но к сожелению к раскладу с жесткими дисками бля чесна неготов был до сегодняшнего дня благодаря Фартовому, которому еще раз респект

Это все конечно хорошо, если в суде помогает. А с жесткими что решил делать? Думал над этим вопросом, даже если без них работать, то, если до этого дойдет, менты свои жесткие поставят с тем, чем надо!
pasha56
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 16:09

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Bugs777 » 02 мар 2011, 20:59

pasha56 писал(а):
Bugs777 писал(а):Все это грамотно и правильно, я поставил камеры айпи мегапиксельные с удаленным управлением и аудио каналом при этом с использованием IPsec и все это пишется на удаленном ftp при этом налажена работа бесперебойных систем питания вплоть до автоматического переключения на генератор.

Но к сожелению к раскладу с жесткими дисками бля чесна неготов был до сегодняшнего дня благодаря Фартовому, которому еще раз респект

Это все конечно хорошо, если в суде помогает. А с жесткими что решил делать? Думал над этим вопросом, даже если без них работать, то, если до этого дойдет, менты свои жесткие поставят с тем, чем надо!


Во во начинает помаленьку мысля созревать куда и чем это пахнет, както нужно протокалировать установку ПО при этом фиксируя типа чегото контрольной суммы и все эта нада чтобы в официозе, и даже при глубочайшем анализе структуры диска на сколько это позволяют технологии, ничего не светит, либо мамки без иде и сата разъемов хотя это бред любое устройство ввода вывода может быть использовано для обмена информацией и следовательно ее сохранения, здесь нужно поднимать проблему перд производителями и скорее всего этот прицендент породит новое направление на рынке

Но как Уважаемый Фартовый сказал ЗАЧЕМ ВЕЛОСИПЕД ебента, но тут проблема с поддержкой этой платформы со стороны самих систем, даже плэйтек в ах.е
Bugs777
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 02:33
Откуда: Тюмень

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Bugs777 » 02 мар 2011, 21:18

а кстати по поводу 45 ГПК и типа того никто не пробовал заявить в суде ходатайство о вызове и допросе свидетелей каких нада
Bugs777
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 02:33
Откуда: Тюмень

Re: Вывозят по беспределу г.Орел

Сообщение Фартовый » 02 мар 2011, 21:39

pasha56 писал(а):
Bugs777 писал(а):Все это грамотно и правильно, я поставил камеры айпи мегапиксельные с удаленным управлением и аудио каналом при этом с использованием IPsec и все это пишется на удаленном ftp при этом налажена работа бесперебойных систем питания вплоть до автоматического переключения на генератор.

Но к сожелению к раскладу с жесткими дисками бля чесна неготов был до сегодняшнего дня благодаря Фартовому, которому еще раз респект

Это все конечно хорошо, если в суде помогает. А с жесткими что решил делать? Думал над этим вопросом, даже если без них работать, то, если до этого дойдет, менты свои жесткие поставят с тем, чем надо!


Мусорня своё не ставит им главное забрать родное и чтобы владелец салона херову тучю раз расписался за СВОИ винты, а уже потом мусорня начинает колдовать с подставой.
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

cron