Только что по новостям, с пометкой Молния

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение Пиф11 » 14 мар 2011, 22:13

Ну что, сколько у нас времени на вывод из органиторов ИБ директоров ООО (на которых сейчас реально все виисит) и замену на БОМЖей из подворотни или человечка из Чукотского национального округа? Неделька - на внос закона в ГД, еще неделька - первое чтение, третья неделя - принятие сразу во втором и третьем чтении, еще неделя - одобрение СФ, еще неделя подписание ПРЕЗИдентом + опубликование, и через месяц - вступление в силу .. Итого: 2-2,5 месяца. Я правильно подсчитал? А вообще, кого фуражки будут подтягивать под организаторов? Тех кто по документам проходит как директор ООО, ЧП и т.д. или руководящий костяк, или менеджера зала, которого взяли прямо на месте, что б он всех сдал?
Пиф11
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 13:52


Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение Lady Laky » 14 мар 2011, 22:25

Я думаю, что реально рукоаодящий костяк трудновато подтянуть, этож сколько сначала надо ОРМ провести, потом все задокументировать и легализовать, а еще и придать доказательственное значение в рамках расследования уг.дела, нет, это полициям явно не под силу мозга, да и где столько сил, средств и времени взять, все чтож одну игорку только доказывать будут... я думаю, что все таки директора ООО будут подлежать привлечению в качестве обвиняемых. Еще очень интересно к какой категории тяжести отнесут данное уголовно-наказуемое деяние, ибо преступления небольшой и средней степени тяжести, в самом плохом варианте можно прекратить в связи с деятельным раскаянием
Lady Laky
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:57

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение loran » 14 мар 2011, 22:28

Пиф11 писал(а):Ну что, сколько у нас времени на вывод из органиторов ИБ директоров ООО (на которых сейчас реально все виисит) и замену на БОМЖей из подворотни или человечка из Чукотского национального округа? Неделька - на внос закона в ГД, еще неделька - первое чтение, третья неделя - принятие сразу во втором и третьем чтении, еще неделя - одобрение СФ, еще неделя подписание ПРЕЗИдентом + опубликование, и через месяц - вступление в силу .. Итого: 2-2,5 месяца. Я правильно подсчитал? А вообще, кого фуражки будут подтягивать под организаторов? Тех кто по документам проходит как директор ООО, ЧП и т.д. или руководящий костяк, или менеджера зала, которого взяли прямо на месте, что б он всех сдал?

Опубликуют -почитаем...тогда и будем думать...сейчас -это гадание на кофейной гуще...
Аватар пользователя
loran
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 19:27

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение Lady Laky » 14 мар 2011, 22:29

еще попробуют колоть директоров на подставных
Lady Laky
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:57

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение Фартовый » 14 мар 2011, 22:46

В любом случае будет не скучно.
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение nilov » 14 мар 2011, 23:17

Фартовый писал(а):В любом случае будет не скучно.

ребяты надо подходить реально к ситуации,работать не дадут,если введут уголовную ответственность,то обратной дороги не будет у государства,медвед это будет или пут,разницы нет,не хочу нагнетать,но у кого есть возможность еще работать,надо по полной шанс использовать,глядишь лет через 20 и зоны игровые заработают,а мы уж внучкам будем козу показывать...
nilov
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение Lady Laky » 14 мар 2011, 23:35

nilov писал(а):
Фартовый писал(а):В любом случае будет не скучно.

ребяты надо подходить реально к ситуации,работать не дадут,если введут уголовную ответственность,то обратной дороги не будет у государства,медвед это будет или пут,разницы нет,не хочу нагнетать,но у кого есть возможность еще работать,надо по полной шанс использовать,глядишь лет через 20 и зоны игровые заработают,а мы уж внучкам будем козу показывать...[/quote
да сколько лет в УК РФ была ст.173 - лжепредпринимательство, которую применяли под обналичку, ничего же, работали, вот теперь статью еще исключили
А вообще только в Нашей Раше Президент, являясь гарантом Конституции, во всеуслышанное сообщил, "они манипулируют законами", мог бы и поплакать "ОНИ меня не слушаются а-а-а-а"
Lady Laky
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:57

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение nilov » 14 мар 2011, 23:58

Lady Laky писал(а):
nilov писал(а):
Фартовый писал(а):В любом случае будет не скучно.

ребяты надо подходить реально к ситуации,работать не дадут,если введут уголовную ответственность,то обратной дороги не будет у государства,медвед это будет или пут,разницы нет,не хочу нагнетать,но у кого есть возможность еще работать,надо по полной шанс использовать,глядишь лет через 20 и зоны игровые заработают,а мы уж внучкам будем козу показывать...[/quote
да сколько лет в УК РФ была ст.173 - лжепредпринимательство, которую применяли под обналичку, ничего же, работали, вот теперь статью еще исключили
А вообще только в Нашей Раше Президент, являясь гарантом Конституции, во всеуслышанное сообщил, "они манипулируют законами", мог бы и поплакать "ОНИ меня не слушаются а-а-а-а"

согласен абсолютно,но тем не менее данная ситуация существует,а в нашей раше, презик сказал ,под козырек фуражки взяли,и пох им конституция,я не думаю,весь народ иб согласится идти напролом ,времена матросовых прошли....
nilov
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение Lady Laky » 15 мар 2011, 01:10

просто я о том, что в УК РФ, как и в Кодексе РФ об АП существует ряд нерабочих статей, а также статей "прилипок", пример ст.173, которую исключили уже, правда ряд обналичников осужден был по ней, но в последние годы она вообще не работала, мож и тут такая, что будет - посмотрим диспозицию, там и будем думать линию защиты
Lady Laky
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:57

Re: Только что по новостям, с пометкой Молния

Сообщение Dobrovolec » 15 мар 2011, 01:30

Орел наш главный просто дает шанс птице замолить грехи за своих птенцов в глазах народа, а то на его доходное место кто-то глаз положил и грязью облил все ведомство, до лета будет отстироваться , а после назначения на новый срок может и приутихнет птичья стая! Время покажет!
За легальный бизнес !
Dobrovolec
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:19
Откуда: Подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67