Проект Медведева об ответственности за игорку

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение DmB » 08 авг 2011, 19:48

rich188 писал(а):2 либо по счетам внутреннего учета организатора=1.5 нарисуется быстрее, но доказать сложнее(нужно ковырнуть сервак).
т.е. "игроки" заводят всего 50т,( 50т. проходят по банкам), далее на свои 50т. игроки делают 30 -50 ставок в общей сумме 1.5 ляма=все оборот(выручка заведения)


Все понятно, что есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 ноября 2004 г. N 23 http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=109046
12. Под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.

Даже согласно этого разъяснения (30-50) * 50 000 не равно 1 500 000, т.к. выручкой все равно будет 50 000. А вообще насколько применимо определение дохода данное в разъяснении по одной статье к другой статье УК пусть и из той-же главы? Я имею ввиду вычет расходной части, да и вообще "реализации товаров (работ, услуг)", которых в игорке нет по определению.
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43


Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение Guzel » 08 авг 2011, 21:24

DmB, не корми тролля....в формате открытого форума мы все равно никого ни в чем убеждать не собираемся................к тому же все интересующие троллей операции происходят на стороне иностранных серверов и от имени иностранных фирм....так что там что-то на что-то перемножить еще умудриться надо.....не скриптами же будут доказывать. А то он сейчас начнет опять по поводу своей деятельности тень на плетень наводить....но все равно рассказывать как там все офигительно в биржевом бизнесе..............а нашу информацию засаживать, пользуясь тем, что мы не будем выкладывать подробности.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение Inspector » 08 авг 2011, 21:32

согласен.. все происходит на стороне других государств... сервера, платежные системы и прочая лабудень.. и это надо внушать всем проверяющим!!!..
администрирование зала можно вынести и за пределы государства тоже... работать, например по скайпу - на такой то счет - скиньте только то.. никакой административной страницы уже нет.... нет трупа - нет дела... :-) :-) :-)
осталось убрать прием налика - или как то обезопасить по максимуму... убрать персонал - который может дать показания.. выигрыш - на карту банка или счет платежной системы опять таки в онлайне.. карты банков - можно раздавать с пин кодом с суммой выигшрыша на балансе карты... иди - получай в ближайший банкомат.. :a_g_a: :a_g_a:
все решаемо при желании...
но клубы без крыши - все равно утопия...отдайте тролю кусок мяса - троль будет рад и прийдет еще за куском... а когда привыкнет к этому куску - уже троль на крючке у тебя... :-) :-) :-)
коррупция вечна...
Inspector
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:18

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение rich188 » 08 авг 2011, 22:26

DmB писал(а):
rich188 писал(а):2 либо по счетам внутреннего учета организатора=1.5 нарисуется быстрее, но доказать сложнее(нужно ковырнуть сервак).
т.е. "игроки" заводят всего 50т,( 50т. проходят по банкам), далее на свои 50т. игроки делают 30 -50 ставок в общей сумме 1.5 ляма=все оборот(выручка заведения)


Все понятно, что есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 ноября 2004 г. N 23 http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=109046
12. Под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.

Даже согласно этого разъяснения (30-50) * 50 000 не равно 1 500 000, т.к. выручкой все равно будет 50 000. А вообще насколько применимо определение дохода данное в разъяснении по одной статье к другой статье УК пусть и из той-же главы? Я имею ввиду вычет расходной части, да и вообще "реализации товаров (работ, услуг)", которых в игорке нет по определению.

Вот человек, действительно хочет разобраться. Идя от обратного- объем расчетов это и есть выручка по эк. статьям, данное утверждение дружит и с НК и с ГК.
Кстати, ничего хорошего в том, что суды будут принимать решение по своему внутреннему убеждению, нет-хрен отменишь,поскольку не будет нарушений применения законодательства. ну решит судья рай.суда , что доход в игорке =объем ставок*на кол-во,и по полной всечет ,что дальше то?Ни какой Закон он не нарушил, с чем в касачку то идти? Здесь конечно не все однозначно, как в случае если 1.5 ляма прогуляется по счетам.
rich188
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:41

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение Inspector » 08 авг 2011, 22:30

кто даст доступ к счетам в зарубежных компаниях???... у меня есть счет в оффшоре - у меня есть гарантия от оффшорного гос- ва что никто не получит инфу о транзакциах моих счетов...
все остальное решайте на местах..
Inspector
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:18

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение rich188 » 08 авг 2011, 23:03

Inspector писал(а):кто даст доступ к счетам в зарубежных компаниях???... у меня есть счет в оффшоре - у меня есть гарантия от оффшорного гос- ва что никто не получит инфу о транзакциах моих счетов...
все остальное решайте на местах..

Не смеши: "у меня есть гарантия от оффшорного гос- ва" :-) :-) :-) :-) :-) там таких лохов пачками разводят, была бы сумма и запрос ментов.
ОФФШОРНЫЙ БАНК , имея запрос от ментов ,ТЕБЕ в легкую пришлет письмо счастья, что так мол и так ,видятся признаки отмывания, просим предоставить док-ты о происхождении денег, а пока вынуждены операции по вашему счету приостановить до выяснения Т.Ч.К, дабы не пострадала репутация банка так как он участвует в программе такой то по предотвращению фин.операций, связанных с отмыванием..........короче КУКУ, ВСЕМ СПАСИБО, ПРИЕЗЖАЙТЕ НАМ ЕЩЕ
Вот если сможешь доказать Банку, что ты не олень тогда вперед

Кроме того, Работать ведь собираешься на российском рынке, т.е. деньги пойдут из россии на нереза и обратно БЕЗНАЛОМ, однозначно наследишь.
P.S. Инспектор, ты хоть понимаешь кто, зачем и почему мутит оффшоры , чьи это банки и бизнес модель оффшора?
Последний раз редактировалось rich188 08 авг 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
rich188
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:41

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение Inspector » 08 авг 2011, 23:18

для тех кто в танке обьясняю...на простом примере...
юрисдикция коста рики... онлайн бизнес не лицензируется...фирма существует со счетами в местных или иностранных банках...
что делает процессор, откуда поступаю и куда уходят деньги - не мои проблемы... я не отслеживаю транзакции по айпи.. блокада стоит только на местные - по их условиям работы...
больше с ТОБОЙ обсуждать тему не собираюсь... тут уж точно свободных мест лично для тебя нету и не предвидется... :-) :-) :-)
Inspector
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:18

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение Inspector » 08 авг 2011, 23:24

rich188 писал(а):P.S. Инспектор, ты хоть понимаешь кто, зачем и почему мутит оффшоры , чьи это банки и бизнес модель оффшора?

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) я не только понимаю, но успешно работаю в этих течениях... тебе, дитя, это недосягаемо... ариведерчи...
Inspector
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:18

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение Guzel » 09 авг 2011, 01:02

rich188 писал(а):Не смеши: "у меня есть гарантия от оффшорного гос- ва" :-) :-) :-) :-) :-) там таких лохов пачками разводят, была бы сумма и запрос ментов.


ой ёй-ей........... запросы просто так не раскидываются за границу......процедура нужна ....сроки и прочее..............не меньше чем на полгода..........еще несколько месяцев охриненной аудиторской экспертизы ни о чем..........и дело закрыто.........по уголовке отказняк...........административку за это время про@@али......... :-)

И кто же, по-твоему, будет всерьез оноайном заморачиваться? Ну по лохам да....не спорю....они рты и админки свои раскроют..........а операторши свои тетрадки.......так речь не о них........эти даже не смогут у следака спросить: ты хоть можешь доказать с какого сервера операции ты мне в дело подшить хочешь? :-)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Проект Медведева об ответственности за игорку

Сообщение rich188 » 09 авг 2011, 10:41

Guzel писал(а):
rich188 писал(а):Не смеши: "у меня есть гарантия от оффшорного гос- ва" :-) :-) :-) :-) :-) там таких лохов пачками разводят, была бы сумма и запрос ментов.


ой ёй-ей........... запросы просто так не раскидываются за границу......процедура нужна ....сроки и прочее..............не меньше чем на полгода..........еще несколько месяцев охриненной аудиторской экспертизы ни о чем..........и дело закрыто.........по уголовке отказняк...........административку за это время про@@али......... :-)

И кто же, по-твоему, будет всерьез оноайном заморачиваться? Ну по лохам да....не спорю....они рты и админки свои раскроют..........а операторши свои тетрадки.......так речь не о них........эти даже не смогут у следака спросить: ты хоть можешь доказать с какого сервера операции ты мне в дело подшить хочешь? :-)

Гузель, в сторону лирику, согласны ли Вы со мной, что контроль рисков на рынке онлайн-игорки при работе рез-нерез-рез осуществим
лишь только в случае ,когда клиент-рез открывает банковский счет также в оффшоре , т.е. движение денег следующее-клиент из РФ перечисляет в начале ДС на свой счет в оффшоре,затем уже со своего счета в оффшоре переводит ДС на организатора и обратный процесс?
Гузель, ведь все просто- отношение риск и доходность должны дружить. Чего при подходе, отличном от указанного выше нет(риски велики),поскольку игорка все таки ретейл, т.е. массовка -т.е. на виду и нуждается в массовой рекламе .
rich188
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:41

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron