статья 241.1ук рф

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение loran » 20 мар 2011, 19:25

Сервера у правильных систем вообще стоят за бугром....зоны здесь вообще не при чем....при таком раскладе они будут стараться доказать организацию игорного заведения...а вот докажут или нет ...тут всё от вас зависит...или не зависит...не знаю...будем посмотреть...вообще всё очень интересно...получается что должно быть два суда что ли ..первый должен доказать что вы занимаетесь игорным бизнесом...а второй осудить за этот бизнес....или не так ..я не юрист может быть и не прав...
Аватар пользователя
loran
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 19:27


Re: статья 241.1ук рф

Сообщение ZAXS2 » 20 мар 2011, 19:52

loran писал(а):Сервера у правильных систем вообще стоят за бугром....зоны здесь вообще не при чем....при таком раскладе они будут стараться доказать организацию игорного заведения...а вот докажут или нет ...тут всё от вас зависит...или не зависит...не знаю...будем посмотреть...вообще всё очень интересно...получается что должно быть два суда что ли ..первый должен доказать что вы занимаетесь игорным бизнесом...а второй осудить за этот бизнес....или не так ..я не юрист может быть и не прав...


Ну вообще-то обвинитель в суде должен доказать, по материалам следствия, а суд осудить. Но беда в том, что у нас в судах обвинители самоустранились от процедуры доказывания, поскольку пацаны друг другу на слово верят. Это нам придется доказывать свою невиновность, в условиях когда "у суда нет оснований не доверять словам сотрудников милиции, а все доводы обвиняемого и показания свидетелей защиты, являются попыткой уйти от ответственности".
Последний раз редактировалось ZAXS2 20 мар 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
ZAXS2
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:26

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение ZAXS2 » 20 мар 2011, 19:57

И самое поганое, что это будет не арбитраж, а СОЮ.
ZAXS2
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:26

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение loran » 20 мар 2011, 19:59

Тут я согласен....да здравствует советский суд самый гуманный суд в мире.... :)-(:
Аватар пользователя
loran
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 19:27

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение necro3078 » 20 мар 2011, 21:19

УК РФ ст.241.1 - для тех кто не прогнется и рычаг силового воздействия, если бабки не платят.
КоАП РФ ст.6.17 - административка если платишь, но все одно надо ментам для галочки закрыть на месяц два и плюс для новичков по лбу куем постучать типа плати браток пока прощаем на первый раз, а не поймешь те ждет УК РФ ст.241.1

А вот ИА я так понимаю наступает полная хана, так что за компами будущее !ИМХО!
necro3078
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:02

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение Dr.Zlo » 20 мар 2011, 21:27

господа, давайте не будем делать ранних и поспешных выводов. как будет работать статья и вообще ее алгоритм и методы доказывания. ведь просто так увидев железки с лягшками и чертями на экранах железных корпусов не возможно дать точную юридическую оценку. нужно узнать как будет строится доказательная база, какие ОРМ, СД и экспертизы будут проводится, тоже большой вопрос. в УК РФ много не "рабочих" статей, возможно еще одной станет в скором времени больше. :-): :-): :-):
Dr.Zlo
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:40
Откуда: пацак с плюка

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение nilov » 20 мар 2011, 21:32

по нтв в итогах за неделю в репортаже про ИБ последние слова ,что видимо игры на деньги уйдут в интернет :-): ,видимо так и случится
nilov
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение Guzel » 20 мар 2011, 21:55

ya072 писал(а):
ZAXS2 писал(а):Я так думаю, что это в административке касается организации через интернет в игорных зонах, поскольку организация в интернете вообще запрещена. А для организации через инет вне зон будут применять УК. Так что радоваться преждевременно.

А если сервер стоит в игорной зоне? А мы доставку игроков до игорной зоны осуществляем по средствам интернета?это можно как-то обосновать в суде не на пальцах? :ne_vi_del:


при чем здесь зона-то? Организация азартных игр через телекоммуникационные сети , в том числе Интернет - вообще запрещена, везде.......
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение Ahromen » 20 мар 2011, 22:17

чпокают только в путь инет системы - веб кеши юнит кеши и пох где код лежит и кто запускает - в суде лапти сидят,которым насрать - для них компьютер с игровой программой - автомат и всё. а работать с затратами на оборудование которое выносят каждую неделю - не айсовбейс. даже снизив затраты на бу комп до 1500 за шт. с монитором - и то продержались 3 месяца судов и выносов. ИМ ПОХ НА ВАШИ БУМАШКИ!!
Ahromen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:11

Re: статья 241.1ук рф

Сообщение Dobrovolec » 20 мар 2011, 22:52

А если видеокамеру над колесом рулетки и над покером в зоне повесить, сервер там же поставить, платежи на тот же адрес принимать по кредиткам через интернет? Не каждый же вечер туда летать будут игроки! Тогда сарая и двух крупье вполне хватило бы чтоб всю страну обслуживать! В Гонконге уже давно так работают!
За легальный бизнес !
Dobrovolec
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:19
Откуда: Подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron