Права милиции при проверках

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Права милиции при проверках

Сообщение demmony » 16 окт 2003, 19:45

В законе о милиции есть такая статья – 11. Пункт – 25.
В котором сказано, что при наличии данных о влекущем уголовную или административную ответственность нарушении законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ИМЕЮТ ПРАВО опечатывать кассы, помещения и места хранения документов, денег и товарно-материальных ценностей,
Это что же получается, они запросто безнаказанно могут опечатывать залы не дожидаясь решения судов, ведь только суд может определить есть нарушение или нет, а не сотрудник милиции который и игорный бизнес толком не знает и неизвестно в каком настроении на работу пришел. В протоколах катают, что на основании п. 25 ст.11 Закона РФ «О милиции» деятельность предприятия приостанавливается до устранения нарушений. Они же приходя проверять многие не знают специфику и законы игорного бизнеса и постоянно козыряют опечатыванием зала и своими полномочиями А нарушения для них все: и отсутствие кассы, и журналов по счетчикам, сертификатов соответствия, трудовых договоров на точке, контрольными закупками пугают, хотя что закупать тут я не знаю ??? короче до всего бадаются и приходится с ними спорить, только арбитраж постоянно возимый с собой и спасает, он их трезвит немного.
Это что ж теперь, пришли, накатали что хотели и пока не пройдет суд зал будет закрыт? А как же убытки, кто их потом возместит?
Кто что скажет на эту тему?
demmony
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2003, 13:08


Права милиции при проверках

Сообщение demmony » 17 окт 2003, 20:56

GOR, по поводу заявления граждан я не думаю что это проблема, они задним числом могут что угодно написать по факту того что нароют, а доказать что таже касса нам не нужна по законодательству – я только в суде смогу. Они гады в журналах расписываются «проверка действующего законодательства». А на вопрос на основании чего проверка? Отвечают «на основании оперативной информации» и что тут делать? Я как то полгода назадзадавал вопрос по поводу опечатывания зала, когда нас за отсутствие СаноПедСтанции прикрыли, причем в протоколе и написали что на основании ст.11 п. 25 деятельность зала приостановлена до устранения правонарушений. Так я не мог комиссию измерителей с Санопедстанции привести в зал, менты видети ли заняты на оперативных мероприятиях, а зал то опечатан. 2 дня мозги делали пока прокуратура не вмешалась по убедительной просьбе.

МАРАТ, убедительная просьба сбросьте разъяснения статей 11 и 12 закона о милиции. Да, самое что смешно один сотрудник АБЭП мне сказал что закон защиты прав потребителей на них не распространяется, когда я у него предписание потребовал и сунул в нос этот закон, у них мол есть закон об ОРД они им и руководствуются. И на мой ответ что суд во всем разберется, они говорят, что пока суд не разберется они опечатывают. Это что же получается, законной защиты от их беспредела НЕТ? Только более вышестоящих искать?
demmony
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2003, 13:08


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron