ВАС прервал игру

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

ВАС прервал игру

Сообщение lasaris » 08 апр 2011, 06:58

http://kommersant.ru/doc/1616242 что думаете по данному посту*?
lasaris
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:35


Re: ВАС прервал игру

Сообщение Фартовый » 08 апр 2011, 08:41

Наглядный пример того что в Рашке нет смысла заниматся легальным бизнесом.
Жаль буков.
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Re: ВАС прервал игру

Сообщение Guzel » 08 апр 2011, 10:01

Конечно, ВАСу до одного места наши мнения, нго я считаю постановление натянутым за уши и несоответствующим законодательству.........имеется в России Гражданский кодекс? Имеется. В нем предусмотрена агентская схема? Предусмотрена. В Законе "О лицензировании" имеется обязанности вести лицензируемую деятельность самому лицензиату, именно на этой норме основывается ВАС. Однако........... на мой взгляд, этой нормы недостаточно...........деятельность по приему платежей и ее выдаче отдельно не регламентирована Законом №244-ФЗ, не выделена в нем никакой отдельной понятийной нормой............ напротив, в этом законе речь идет о кассе..... требованиях к игорному заведению.........и все........ И давно уже всем понятно (только не властям), что текст закона писали не то, чтобы даже не профессионалы в игорке..........а конченные дилетанты, которые не имели никакого представления о кассе букмекерской конторы..........

На мой взгляд, по букмекерам нужно менять статьи в законе на более краткий текст, ни в коем случае не привязывать к игорным заведениям.......и принять по ним отдельное положение........внести в Налоговый кодекс отдельную норму, которая бы предусматривала человеческий налог для букмекрских агентов (пунктов приема платежей) .........и чтобы на этом все успокоились..........

В противном случае, букмекерка вся уйдет в онлайн, тем самым популяризируя онлайн-игры в принципе.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВАС прервал игру

Сообщение ZAXS2 » 08 апр 2011, 14:59

Ну судя по всему, у нас в стране теперь действует принцип - запрещено всё, что прямо не разрешено законом. Ну... по мнению ВАС. :sh_ok: :sh_ok:
ZAXS2
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:26

Re: ВАС прервал игру

Сообщение Minin » 08 апр 2011, 16:20

Фартовый писал(а):Наглядный пример того что в Рашке нет смысла заниматся легальным бизнесом.
Жаль буков.


А чего их жалеть? Они сами этого хотели и всячески к этому стремились

Никто не в курсе, сколько стОит тиснуть статейку в коммерсанте?
Судя по ссылке, они оказывают такие услуги.
Приятеля хочу с днем рождения поздравить
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: ВАС прервал игру

Сообщение Фартовый » 08 апр 2011, 16:53

Minin писал(а):
Фартовый писал(а):Наглядный пример того что в Рашке нет смысла заниматся легальным бизнесом.
Жаль буков.


А чего их жалеть? Они сами этого хотели и всячески к этому стремились


Жестокая правда реализма!
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron