Re: Ответственность за срыв пломбы?!

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Ответственность за срыв пломбы?!

Сообщение Guzel » 28 май 2011, 13:42

Для начала пусть докажут кто сорвал. Это раз. Во-вторых, предупреждался ли об уголовной или административной ответственности под роспись. Это два. И существует ли об этом акт, я имею ввиду о применении именно этой меры обеспечения. Это три.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Ответственность за срыв пломбы?!

Сообщение Guzel » 28 май 2011, 19:13

Чё охринели? Ты скажи и им...кто из вас обеспечивает его сохранность? Покажите документ. Нет у вас документа? А у меня есть: вот договор купли-продажи или доверенность от собственника с заверенной копией договора и другие документы, подтверждающие права на то, на что у вас вообще никаких прав нет. А будете препятствовать, будут проблемы по действиям с признаками грабежа.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Ответственность за срыв пломбы?!

Сообщение Guzel » 28 май 2011, 19:26

ya072 писал(а):
Guzel писал(а):Чё охринели? Ты скажи и им...кто из вас обеспечивает его сохранность? Покажите документ. Нет у вас документа? А у меня есть: вот договор купли-продажи или доверенность от собственника с заверенной копией договора и другие документы, подтверждающие права на то, на что у вас вообще никаких прав нет. А будете препятствовать, будут проблемы по действиям с признаками грабежа.

Они звонят мусору, который опечатывал-мусор мне и начинает запугивать.
Если я в нагляк подойду, сниму пломбу и извлеку все, что мне нужно? Какая ответственность будет, если докажут что это я


не будет никакой....ты собственник? Опечатывали при тебе? Кто это делал? Почему не оформили актом? По протоколу осмотра места происшествия и вообще в рамках УПК РФ опечатывать не имеют права (не имею ввиду подобные процедуры при возбужденном уголовном деле), только изымать. Не изъяли? Нет. Когда изымают - увозят. А опечатывать (затруднять доступ, препятствовать пользованию и прочее) - при административном производстве. А есть протокол изъятия по Кодексу об административном правонарушении? Деньги же не изымали.....а вот ты решил деньги изъять...Они же твои. Имеешь право. Скажи мусору, пусть тогда приезжает и актирует, если у него есть подобные полномочия.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Ответственность за срыв пломбы?!

Сообщение Guzel » 28 май 2011, 19:27

А чего охранники такие ссученные? И почему они препятствуют правам собственника?
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Ответственность за срыв пломбы?!

Сообщение ROF » 31 май 2011, 19:23

Много раз срывали. Пугали ужасно По факту - ни разу не оштрафовали ни на рубль.Но в теории - максимум 500 руб админист штраф.
ROF
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:00


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron