Bill ICT и вопросы по ним (вторая часть).

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Re:Проблема с купюрником A7

Сообщение Kontra » 04 июн 2004, 16:34

вот прямо сейчас я в онлайне. могу пообщаться
если знаю сам, то обязательно научу жэлающих.
Kontra
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 11:31


Старые ветки про ICT

Сообщение Jovani » 12 июн 2004, 15:33

Господа, будте любезны, если кто знает, мыльните в меня распиновку его 9пинового разъема 12В. На моей модели А7-24АОR-RUR5 задествованы всего 6 пинов.
Заранее благодарен.
Низкий старт - лучше высокого напряжения приложенного к вашим ладоням :-)
Jovani
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 15:27
Откуда: Ханты-Мансийск

Re:Вопрос по монетоприемнику ICT A7

Сообщение k_sergio » 13 июн 2004, 17:05

Добрый день!
Свяжитесь со мной по [email protected] , помогу.

Сергей
k_sergio
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 20:40

плохой приём у купюрников ICT BL-700-RUR5

Сообщение Prize » 15 июл 2004, 18:52

со временем, купюрники GameMax BL-700-RUR4 и ICT BL-700-RUR5 начинают плохо принимать купюры (большой процент возврата нормальных, казалось бы, купюр)... причем, чистка опто-элементов, равно как и перепрошивка флеш-памяти купюрника со старой версии на новую, ситуацию абсолютно не меняет...

в связи с этим, хотелось бы спросить - знает ли кто причину данной проблемы и способы её устранения? в каком узле девайса возникает данная проблема?
Последний раз редактировалось Prize 10 авг 2004, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:плохой приём у купюрников ICT BL-700-RUR5

Сообщение Prize » 16 июл 2004, 09:04

ну а подробнее... там несколько отдельных плат, соединённых между собой шлейфами... на какой именно плате находятся данные регулировки? может достаточно только верхнуюю крышку с фото-датчиками поменять?

какие-то продвинутые купюрники(другой фирмы) имеют возможность оперативной калибровки под конкретные условия, но в этих, насколько я понимаю, данная процедура недоступна на пользовательском уровне.

p.s. будет возможность - сам попробую поменять блоки местами и выяснить, но пока на руках только один купюрник и я решил побыстрому спросить в конфе...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:плохой приём у купюрников ICT BL-700-RUR5

Сообщение Prize » 16 июл 2004, 18:52

решение проблемы лежало на поверхности...

поворотная крышка купюрника с фото-транзисторами K.T11Q имеет 6 подстроечных резисторов синего цвета по 5кОм. На каждом резисторе есть деления по диаметру. У меня все резисторы были настроены между 3-м и 4-м делениями, если считать с правой точки... как объяснил человек один - эти резисторы стоят в коллекторной цепи данных транзисторов и со временем цепь нужно подстраивать...

короче говоря, переставил движки на 3-е деление и купюрник начал хавать подряд все купюры... похоже, решение найдено...

кстати, доступ к этим подстроечникам имеется прямо сверху купюрника - нужно только снять полистероловую полупрозрачную крышку с верхней подвижной части купюрника...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:плохой приём у купюрников ICT BL-700-RUR5

Сообщение Prize » 16 июл 2004, 20:54

согласен... нужно осторожно...

надыбать фальшивок врядли смогу, а вот если насунут в купюрник - тогда и откручу назад...:)

а что такое "котейка"?
там не диоды, а транзисторы... даже обозначены PT1...6
Последний раз редактировалось Prize 16 июл 2004, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:плохой приём у купюрников ICT BL-700-RUR5

Сообщение asdsee » 17 июл 2004, 16:11

котейка это видимо фотка под ником твоим...
а вот NV-7, еще легче, загоняешь через ком порт в кампутер, там есть пунктик такой, калибровка...
ложишь только что напечатанную купюру, и указываешь normal для нее, потом следующую...
короче на все про все три минуты))))
asdsee
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 21:02

Re:плохой приём у купюрников ICT BL-700-RUR5

Сообщение Prize » 18 июл 2004, 19:22

фото - это из второго Шрека я скрин сделал... уж очень мне эта мордочка в мульте понравилась... ;D ;D

с NV-7 - круто! но в нашем случае, как я понимаю, это не поможет... а что за билл такой, есть фото и дока на него? мне очень стыдно, но я с ними не сталкивался... :-[
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:плохой приём у купюрников ICT BL-700-RUR5

Сообщение Prize » 19 июл 2004, 19:23

Я пытался как-то вытаскивать купюры... наклеивал скотч и т.п. результат следующий - купюру-то вытащить можно, но только до того момента, как начинается цикл укладки её в кассету... выдача импульсов происходит только после завершения этого цикла.
Если же купюру вытащить до него, то происходит нечто вроде сбоя и индикация на купюрнике светит красным цветом... Цикл укладки купюры не начинается, следовательно, импульсы не выходят.

Кстати, у версии прошивки RUR5 пауза между циклами протягивания купюры и её укладки в кассету, намного больше по длительности, чем у прошивки RUR4. Может, действительно, не имеет смысла обновляться до 5-й?

Если кто-то меня просвятит на предмет успешного вытаскивания купюры с начислением кредитов - буду сказать спасибо за информацию... Лично у меня не получилось... Кстати, если снять боковую чёрную пластмассовую крышку с купюрника, то отчётливо видно, как диск с прорезями для опто-пары крутится в процессе вытаскивания купюры, импульсы с этих датчиков поступают в схему, программа анализирует этот момент(между циклами импульсы следовать не должны) и блокирует работу устройства... Кстати, даже кол-во вспышек красных светодиодов инициализирует причину сбоя и посчитав их, можно определить, что именно произошло... Насколько я помню, даются три вспышки с паузой, если была попытка вытаскивания купюры...

Кстати, сегодня достал почти новый полтиник, обклееный с обеих сторон скотчем... Купюра лежала в пачке между другими купюрами и скотч был оборван где-то на расстоянии 1см с обеих сторон одного края купюры(полагаю, что верхнего по положению в кассете)...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron