О, счастливчик ! (white_card ICT)

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение Sman » 05 апр 2005, 08:06

Здравствуйте ! Хочу поинтересоваться у счастливых обладателей white_card для купюрников А-7: какие данные выводятся в окне терминала при юстировке ? (интересуют всего-лишь первые 5 байт ответа после запроса 110-20) :-[
УРАЛ - ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ !
Sman
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 09:24
Откуда: Урал, НТ


Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение SIKKENS » 06 апр 2005, 10:15

Вот такие

249
148
129
116
125
40
230
40
230
30
http://WWW.SLOTSERVICE.RU - игротехники всех стран объединяйтесь!!!
SIKKENS
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1475
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:22
Откуда: Новосибирск

Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение Sman » 06 апр 2005, 11:31

Благодарю! Ну вот, все как я и предполагал: у Вас "посдел" первый (РТ1) светодиод (красный), а в общем и целом надо подбирать плотность бумаги под "уровень" - 128 8) Как не отговаривал всех Prize не кормить купюрники бумагой, все-равно от этого не уйти.

P.S. Терпенье и труд все перетрут ! ;D ;D ;D
УРАЛ - ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ !
Sman
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 09:24
Откуда: Урал, НТ

Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение SIKKENS » 06 апр 2005, 13:11

Я сам сперва намучался с пробами плотности бумаги, а потом плюнул и купил программатор с карточкой, хотя у самого интерфейсных кабелей 5шт. Просто в кому впало 3 купюрника и выбора не оставалось.
http://WWW.SLOTSERVICE.RU - игротехники всех стран объединяйтесь!!!
SIKKENS
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1475
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:22
Откуда: Новосибирск

Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение Sman » 06 апр 2005, 17:47

Согласен ! Программатор хорош, если с картой, а если про нее "забыли" ? Не так уж это и сложно ! (по крайней мере для А-7) 8)
Кстати, к слову сказать, просто восстановленый купюрник - это все-равно не то - светодиоды-то подсевшие ...
Последний раз редактировалось Sman 06 апр 2005, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
УРАЛ - ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ !
Sman
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 09:24
Откуда: Урал, НТ

Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение Prize » 06 апр 2005, 18:21

про карты забывали, потому что давали комплекты таким как я... ;D

кидайте в меня камни... :D

всё, хлопцы... проги для калибровки более официально нет и данную тему обсуждать широко не стОит...

p.s. касаемо светодиода красного... это мы поняли - спасибо! неплохо бы ещё знать номинал этого деталя... чтобы прикупить самому и заменить по необходимости...

касаемо плотности бумаги... проблема в том, что плотность бумаги не только должна быть определённой - она ещё должна быть постоянной по всей длине... а вот в этом, как раз и заключается специфика и особенность данной родной бумажки... никакие листы бумаги от комуса вам в этом не помогут... увы...
Последний раз редактировалось Prize 06 апр 2005, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение Sman » 06 апр 2005, 20:20

Касаемо светодиода - я купил в местном магазине радиодеталей (6 руб), кстати, всего-лишь при его замене билл начинает "жрать бабки" как одержимый, марку если надо могу сообщить. А о бумаге - ЕСТЬ все-таки доступные варианты (даже и в отдаленных регионах), просто поискать надо ... :D
Последний раз редактировалось Sman 06 апр 2005, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
УРАЛ - ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ !
Sman
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 09:24
Откуда: Урал, НТ

Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение Prize » 06 апр 2005, 20:46

ну так надо номинал, конечно же, написать... если это простой аналог АЛ307Б - это одно... а если у него спектр хитрый какой - как тогда?


p.s. данные с правого фрейма софтины не мог отправить потому, как нет щас в наличии дома подопытного билла...

насчёт бумаги - тожеть интересно... вот только, можно ли её как-то классифицировать, чтобы любой мог подобную найти?
Последний раз редактировалось Prize 06 апр 2005, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение sw » 06 апр 2005, 23:00

Не помню, что бы Prize, предлагал кормить билла простой бумагой, была тема когда то, что после не правильной юстировки БЛ-700 начинает есть все подряд ;D, но это не актуально можно определить не правильную работу сразу.
А подбирать плотность бумаги, это можно когда больше заняться не чем, тем более диллер предлагает карты бесплатно в центре нашей России а не в банановой республики. Любой ремонт несет затраты, для ремонта телевизора мы же покупаем тестор ;D, хотя напругу можно мерить и руками.
Последний раз редактировалось sw 06 апр 2005, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
sw
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 22:03

Re:О, счастливчик ! (white_card ICT)

Сообщение Prize » 06 апр 2005, 23:15

аналогичный случай произошёл со мной в Петрограде, в 17-м году... некто сослался на рекомендации, не чьи-либо, а именно Стиля, на тот счёт, что в качестве вайткарты можно взять лист А4 у секретарши, вырезать кусок по размеру купюры и рулить с калибровкой... ;D

ноги растут именно отсюда, я думай...

замечу - это было на заре эры всеобщего и татального увлечения калибровкой... потом эту тему резко замяли... видимо, проделали то же, что проделали многие (включая меня) - попробовали чистый лист от формата А4... ;D

кстати, после этого билл не принимал всё подряд, а вообще ничего не принимал! :o

возможно, у меня ничего не получилось по той причине, что лист А4 я брал не у секретарши (по причине наличия её отсутствия - ну нет у меня секретарши!!)... ;D

благо, воспользовавшись родной бумажкой, ситуацию можно было возвернуть в нормальное русло...

о каких проблемах с испорченными биллами говорят на Стиле, при использовании официальной урезанной версии софтины - мне не совсем понятно... у меня тоже один билл А7 помер, но не после калибровки, а после прошивки 61-й версии... причём, процедуру данную я проделывал неоднократно... самое интересное - билл попрежнему позволяет себя прошивать любой прошивкой, но выходить в нормальный режим работы отказывается наотрез... до этого я его прошивал и 52-й и 54-й версиями, а после 61-й он залупился...

методом "научного перебора" было установлено, что ТиндерБокс порылся в основной плате... но более это ничего не дало... ???

до сих пор я использую практически на всех точках 54-ю версию прошивки (та, к которой добавили образец фальшивого полташа) и пока проблематики не наблюдал, слава Богу... барабашка ушёл, фальшак не тулят, дергачи обламываются - а чего ещё надо??

p.s. по просьбе Стиля, с биллаксептора убраны ссылки на софтину для калибровки...
Последний раз редактировалось Prize 06 апр 2005, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron