Re: Bill ICT (все вопросы здесь!)

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Все вопросы по ICT направляйте сюда!

Считаю такую тему полезной
84
94%
Мне всё равно
3
3%
Такая тема не нужна
2
2%
 
Всего голосов : 89

Re:ICT и новые купюры

Сообщение undi » 18 дек 2004, 08:23

Да в общем то, в твоей схеме уже все верно. Надо tx разъема телефона подключить к tx купюрника и rx соответственно. Что бы получилось: TX(transmit/выход) компа на вход MAX, с выхода MAX на RX(recive/вход) купюрника. И в обратную сторону TXкуп-входMAX-выходMAX-RXкомпа. Прошивку пока прислать не могу, есть определенные трудности с отправкой почты - к понедельнику поправим. Действительно, она в бинарном формате, а надо в моторола S2. Сами кой как перекодировали какой то корявой досовской утилитой, которую искали пол дня. Почта заработает - отпрвлю.
Лучше подскажи, работают купюрники ICT в последовательном режиме, с каким протоколом, и где поискать описание на протокол?
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал


Re:ICT и новые купюры

Сообщение Kontra » 21 дек 2004, 23:36

чуваки, ну ей бо...
я просто нопесал песьтьмо (как на удаффкоме говорят) в это ацэтэ
и оне прислали протокол
оне из него военной тайны не делают.
блин - покажите место я протокол солью туда и закончим на тему "контра знает"
если знаю сам, то обязательно научу жэлающих.
Kontra
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 11:31

Re:ICT и новые купюры

Сообщение Igor555 » 23 дек 2004, 07:19

на сайте стиляавс есть прошивки для всех ict под новые денежки, но на U70 не канает. Я перепрошил один теперь он в коме. На что стиль говорит "она (прошивка) еще не доделана". На х...р надо было ее на сайте то размещать?! Под BL700 и и А7 нормальные идут.
Сегодня дохлую прошивку убрали
Последний раз редактировалось Anonymous 27 дек 2004, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Igor555
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 11:55

Re:ICT и новые купюры

Сообщение undi » 25 дек 2004, 08:44

2 Prize.
Оправка почты налажена. Отправил 2 файла. Один - конвертированный файл для U70-RUR5, другой - конвертилка форматов. Но как ей пользоваться я и сам не знаю, хотя сконвертировали ей. Еще момент, не знаю у кого как, но у нас флэшер работает только при запуске от локального администратора машины (винХП). Иначе он чего-то создать не может и посылает...

P.S. А раз смог стереть, значит кабель работет правильно.
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал

Re:ICT и новые купюры

Сообщение Prize » 25 дек 2004, 20:54

родной кабель WEL-V706 также подойдёт для перепрошивки ICT A7, ПОСЛЕ ПЕРЕДЕЛКИ...

переделка заключается в следующем:
-разбираем разъём RS232 и отпаиваем 4 провода от кабеля (первый контакт платки не распаян);
-выкидываем родной кабель с фишкой RJ-45;
-берём полноценный 8-ми жильний кабель для сетевых карт с двумя фишками RJ-45, режем его на две части, берём одну из этих частей с одной фишкой RJ-45 на конце и припаиваем его обратным отрезанным концом к платке, в следующей последовательности:

RJ-45======платка разъёма RS232

1,4 >>>>>>>>>>>>>5
2>>>>>>>>>>>>>>>2
3>>>>>>>>>>>>>>>3
6>>>>>>>>>>>>>>>4
1 – не используется

у нас получаются распаяны 5 проводов, 3 - лишних не подключаются... нумерация контактов в 8-ми жильном кабеле идёт слева направо, если фишку расположить перед собой контактами к себе и проводом вниз(лепесток-защёлка - сзади)... провода различаются по цветам и накрайняк можно их прозвонить...

теперь о том, как всем этим пользоваться...
подключаем купюрник к компу, запускаем комп и софтину от Стиля, выбираем чип MB90F549 16MHz, COM1... включаем питание купюроприёмника (можно от компа, можно внешнее), нажимаем ОДИН РАЗ кнопку Download и если гистограмма снизу пробежит, потом выйдет сообщение Ок! - значит кабель работает... после этого становятся доступны все кнопки...

теперь, выбираем наш родной бинарный файл, скачаный со Стиля (выбрать Тип файлов "all files(*.*)") - 70WA8RU51.BIN (256кБ) и НЕ НАДО ЕГО КОНВЕРТИРОВАТЬ!!
Далее, нажимаем последовательно кнопки, в последовательности:
-Erase - происходит стирание флеша;
-Blank Check - проверка пустоты/чистоты и т.п.;
-Write+Verify - запись с проверкой;
-Read+Compare - считывание со сравнением...

По всем этим кнопкам должна пробегать гистограмма снизу (прогресс процесса) и в конце должно выскакивать окошко с надписью Ок!

Если наш кабель уже проверен и заведомо работает - можно НЕ НАЖИМАТЬ Download, а сразу нажать кнопку Auto... тогда вся процедура стирания и прошивки с проверкой пройдёт в автоматическом режиме и несколько быстрее... насколько я мог заметить, последняя функция считывания со сравнением не проводится в этом случае... если в конце получили Ок! - купюрник перепрошит успешно!

На этом прошивка купюроприёмника ICT A7 заканчивается, БЕЗ РОДНОГО ПРОГРАММАТОРА!! Изображение
Последний раз редактировалось Prize 02 фев 2005, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:ICT и новые купюры

Сообщение Kontra » 25 дек 2004, 21:58

короче - выдал я тайну "чёрных гирь" слил в личку Прайзу в gor.org.ru протокол в pdf
теперь есть у него. требуйте в аптеках города
Последний раз редактировалось Kontra 25 дек 2004, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
если знаю сам, то обязательно научу жэлающих.
Kontra
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 11:31

Re:ICT и новые купюры

Сообщение Kontra » 25 дек 2004, 23:13

но: спешу заметить - я его попросил у ICT шников и мне дали.
те кто ищет его в разных кладовых - просто ленивые.
Прайз - замечу - я жду предложений по купюрникам
если знаю сам, то обязательно научу жэлающих.
Kontra
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 11:31

Re:ICT и новые купюры

Сообщение Kontra » 26 дек 2004, 00:09

назначена сия дока для разработчиков.

для простого пользователя имеет нулевое значение. если он конечно к порту купюрника не имеет доступа.
если знаю сам, то обязательно научу жэлающих.
Kontra
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 11:31

Re:ICT и новые купюры

Сообщение undi » 26 дек 2004, 11:41

Ну тогда другой вопрос. Если обзор ситуации взять шире, то какой из протоколов купюрников выбрать за основу для интеграции в будущую плату. Ибо у ICT он один, у PYRAMID, совершенно другой. На JCM еще пока не смотрел. Поддержку каких купюрников осущетвляет та же белатра и т.п.? Ибо мне с подобнами платами встречаться не доводилось. Или же поддерживать все известные протолы и в меню делать выбор производителя купюрника? В общем то, тот же вопрос и по тачскринам.
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал

Re:ICT и новые купюры

Сообщение Prize » 26 дек 2004, 21:48

http://www.belatra.com/cgi-bin/yabb/YaB ... 1104064538

увы... уважаемая мною фирма не поддерживает любимые мною купюрники по этому протоколу...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117