Re: Bill ICT (все вопросы здесь!)

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Все вопросы по ICT направляйте сюда!

Считаю такую тему полезной
84
94%
Мне всё равно
3
3%
Такая тема не нужна
2
2%
 
Всего голосов : 89

Re:ICT и новые купюры

Сообщение toweroff » 28 дек 2004, 14:26

undi писал(а):Ну тогда другой вопрос. Если обзор ситуации взять шире, то какой из протоколов купюрников выбрать за основу для интеграции в будущую плату. Ибо у ICT он один, у PYRAMID, совершенно другой. На JCM еще пока не смотрел. Поддержку каких купюрников осущетвляет та же белатра и т.п.? Ибо мне с подобнами платами встречаться не доводилось. Или же поддерживать все известные протолы и в меню делать выбор производителя купюрника? В общем то, тот же вопрос и по тачскринам.


Я бы сделал так: один модуль работы с купюрником (или тачскрином), но верхнего уровня. То есть - напихать в него все возможные запросы к виртуальному устройству, как то: опросы состояния, статистики, состояния датчиков и т.д. И потом низкоуровневые модули, работающие с конкретным биллом. Даже можно забадяжить (протоколы-то разные, билл однозначно можно идентифицировать) что-то типа Plug&Play, отсылая последовательно поллинг (вроде как все купюрники работают по методу поллинга) для одного типа, потом для другого... Ответили корректно - останавливаемся, купюрник опознан. И предусмотреть на всякий случай ручной выбор. Должно получиться круто 8)
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow


Re:ICT и новые купюры

Сообщение WOLK » 03 янв 2005, 16:52

Здравствуйте Всем! ;D Люди, просвятите - BL 700 RUR5P6 с укладчиком. Так прошивал кто-нибудь девайс под новые купюры? ???Как делали? Флэшка новая или нет? Растолкуйте тонкости, если не сложно. А то далеко от столицы - инфа поздно доходит. ЗЫ: прошу сильно не пинать - вопрос сей замучил местную тхническую братию :D. Заранее всем спасибо.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:ICT и новые купюры

Сообщение WOLK » 03 янв 2005, 17:54

Ай спасибо, дарагой ::) просветил. Все имеется - и программатор и куча резервных 39SF010 ( штук 20 ) со старых купюрников :) и ПС, осталось только прогу у ентаго АВСА скачать :P. Буду пробовать, а то народ волком воет однако. Купюр новых - не меряно :o а полтинники уже почти 100%. Кассиры все занычки старых истрепали по самое тра- та- та.

PS Иду в АВЕС регистрироваться...... ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:ICT и новые купюры

Сообщение WOLK » 03 янв 2005, 18:12

Чтойто проблемы у меня с АВЕС. ... Prize, а Вам не сложно кинуть в меня сией прогой в почту ? А то чой- то АВЕС не пущат..... Буду премного благодарен. ::)
Последний раз редактировалось WOLK 21 янв 2005, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:ICT и новые купюры

Сообщение WOLK » 04 янв 2005, 16:53

Гы Ы ! Спасибо, PRIZE ! :D Все получил прекрасно ! Вчера на ночь глядя помучил программатор ;D - в итоге домашний бил стал работать как по маслу..... Теперь буду обменный фонд прошивать, а потом уфффффф 8) - по объектам....
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:ICT и новые купюры

Сообщение WOLK » 04 янв 2005, 16:57

PS. КСТА... АВЕС персональное спасибо,

Волки овсом не питаются :P ::) шюютка :D
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:ICT и новые купюры

Сообщение WOLK » 04 янв 2005, 17:16

p.s. а "домашний бил" - он чё дома делает? какую функцию выполняет? :) (щютка)


Дык снят с временного убитого аппарата под эксперименты ( пока есть возможность - грех не пользоваться ) ::) верну потом в цельности и сохранности ;D. А еще за время деятельности какого ток добра из ентой серии не накопилось - A7 почивший по неизвестной причине ( есть тихое подозрение что хочет перепрошиться :o), штуки 3 Piramid ( одна поддалась перепрошивке под новые купюры, у других с верхней "башкой" проблемы - похоже это навсегда :D )..... Вот такие пироги.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:ICT и новые купюры

Сообщение WOLK » 04 янв 2005, 20:25

Prize писал(а):а пирамиду как прошивали?

я тут чую, что с ICT перебои намечаются... возможно придётся пирамиду брать... а я так не люблю проявлять непостоянство...


"Гуманитарная помощь" из Первопристольной подоспела в виде PALM 7 с софтиной от Пирамиды и фирменным переходным шнурком под FLASH- порт ( енто тот, что с правого бока, если смотреть изнутри открытой дверцы аппарата :o). Ну там в 2 этапа дело двигалось:
- сначала задавал параметры считывания купюры, типа 10 р - нафиг, уровень секретности..., считать по 4 сторонам, импульсный режим ну и т.д. ввод. ( Кстати летом отключал 10 р программированием полоски и отключилось не все, где-то 85-90%, но самое печальное - 2 купюрника глюканули при "полосочном программировании" AHTUNG!!!! ATTENTION!!!!! :'( сбились настройки по количеству импульсов и 100 купюра засчитывается как 3 тыс. с лишним !! кредитов вобщем сюрпризы.... Хорошо вовремя заметили. Теперь я к полоскам не касаюсь. Некоторые ( купюрники ) в транс входили и почти не возвращались из него. Ну а новые - процентов 20 в первую же неделю после поставки вырубаются по датчику наличия купюрника. Ох и намучился я с ними .... ;D. приходилось датчики регулировать. Вобщем гемор еще тооот. А потом у одной из партий приемные коробки стали из гнезд вываливаться. Вобщем по мех. свойствам эта пластмасса оказалась ни к черту. Правда один + -- если работают, то четко. Ну, вот - после сей процедуры (мы все о программировании ;D) в менюшке врубал софтину под Новые Русские Бабки и закачивал ее. 1 мин и все Ай-люли....Вынул шнудок- и дальше

Ну а переходить с одних на другие.... я бы взвесил вс все за и против. Тоже вот- в подшефных салонах по городу процентов 40 - пирамидки, остальное BL700 ( работают уже года 4). Изношенность по самое никуда. Ивот дилемма - прошивать эти BL под "Новых Русских" или снимать и переходить на пирамидки. Ну тех. сторона моя, а решение за шефом - пусть головой думает, у него работа такая ;).Но оба процесса чреваты большими трудозатратами.
Последний раз редактировалось WOLK 13 янв 2005, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:ICT и новые купюры

Сообщение -MS- » 04 янв 2005, 20:30

Если не трудно, скиньте прошивку RUR5,6 и прогу для прошивки на мыло [email protected], а то сайт АВС что то молчит... заранее благодарен
-MS-
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 21:07

Re:ICT и новые купюры

Сообщение -MS- » 04 янв 2005, 21:25

prize, спасибо
а если не прога нужна тогда программатор? просвети меня в прошивке RUR5 если не трудно :)
и еще, если в RUR4 эту прошивку запихнуть, работать будет?
Последний раз редактировалось -MS- 04 янв 2005, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
-MS-
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 21:07

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159