Re: Bill ICT (все вопросы здесь!)

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Все вопросы по ICT направляйте сюда!

Считаю такую тему полезной
84
94%
Мне всё равно
3
3%
Такая тема не нужна
2
2%
 
Всего голосов : 89

Re:ICT и новые купюры

Сообщение WOLK » 07 янв 2005, 21:27

Я догадывался, что из кассеты таскают редко, а последние месяцы это все более подтверждаюется скоротечностью процесса.

А как узнать какой код за что отвечает? ( Это про комбинации прошивок ) Я, честно говоря не в
курсе !

Про антифишный кусок прошивки на RUR 4 я сам узнал из описания девайса ( помнишь разговор про 10 свитч )и то же задался вопросом: ЧТО это, Бэримор ????

А где описание по последним прошивкам? Хотел бы ознакомиться, если можно. И что это за белая карта? настроечная ?

Кста.. Кто нибудь пробовал крутить подстроечники ? в какую сторону, интересно, они чувствительность увеличивають, однако..... ??

И еще - просчитать приблуду на верхний электромотор, типа команды не было, а крыльчатка завертелась - врубай сирену ::) ;D.

Вопросы, вопросы, вопросики. А ветка действительно уже ого-го !
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !


Re:ICT и новые купюры

Сообщение Alex77 » 07 янв 2005, 23:36

Да стиль авс должен тоже обеспокоен этим, так как сами используют эти биллы. А я то думал, что как раз по оптопаре определяется обратная протяжка. Мне так же непонятно, что любой скотч имеет совсе другой коофициент преломления чем воздух, особенно сложенный вдвое, тем более вчетверо. Пытался сегодня узкие полоски скотча по месту движения роликов, купюра зашла, но гребёнка зажала купюру. А я же тоже напрягся, как новая прошивка легко принимает купюры. А про метализацию думаю, что может 2 купюры склеивают, а внутри металические 2 полосы по месту движения роликов?
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:ICT и новые купюры

Сообщение sim » 08 янв 2005, 00:43

При прошивке А7 использовал две программы fw16, кое-как прошил, но обе программы глючат. Подскажите, где взять нормальную. Тянул по ссылкам выше.
Купюроприёмник А7 мигает 7 раз. Кто знает, подскажите, в чём проблема? Проявляестя так: берёт несколько купюр, затем двигатель переходит на медленные обороты и начинает проталкивать купюру в box. Если не протолкнул, то кома, 7 вспышек светодиода.
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re:ICT и новые купюры

Сообщение undi » 08 янв 2005, 11:17

Мне кажется - просто не та версия firmware.
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал

Re:ICT и новые купюры

Сообщение sim » 08 янв 2005, 12:09

В одной из программ не проходит команда download, во второй команда сравнение с файлом программирования.
Шил MAX232. Версия прошивки - последняя для А7, со СТИЛЯ.
Купюроприёмник - новый. До перепрограммирования старые купюры не брал, теперь берёт.Последнее проявление неисправности: после включения пытается несколько раз вытолкнуть несушествующую купюру, после чего мигает 7 раз. Датчики проверял, все исправны.
Плату контроллера менял, sensor менял, эффект - ноль.
Что означает 7 вспышек светодиода?
Последний раз редактировалось sim 08 янв 2005, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re:ICT и новые купюры

Сообщение sim » 08 янв 2005, 14:48

Шнуров использовал 3 шт. разных. Один переделанный из родного, два - самопальные - делал платы - со всеми шнурами эффект одинаковый: купюрник прошивается, работает на ура, READ $ COMPARY не работает.
7 вспышек означают проблемы с механикой или то что купюроприёмник из гудлака - умеют они отстой продавать - я уже половину блоков питания от них поменял.
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re:ICT и новые купюры

Сообщение sim » 08 янв 2005, 15:08

Прошивку брал на Стиле, купюроприёмники прошиваются, новые и старые купюры берет на ура.
Естл лишь глюки с программой, к примеру, нажимаешь второй раз download - команда не проходит.
Ещё вопрос: есть ли у кого распайка разъёма RS232 для U70.
Купюрники вроде ничего, но надо прошить под новые русские,
из проблем - не любят плохое питание(блоки питания от гудлака)
Если есть, пришлите на [email protected]
Последний раз редактировалось sim 08 янв 2005, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re:ICT и новые купюры

Сообщение undi » 08 янв 2005, 15:25

Попробуем еще раз погрузиться в чисто техническую сторону проблемы. В купюнике стоит микроконтроллер фуджитсу. Флэш память у него в нутри. Для отладки и программирования используется АППАРАТНО! поддерживаемый (не требующий наличия какого либо программного обеспечения в памяти микроконтроллера) последовательный интерфейс. Микросхемы преобразователя уровней в купюрнике нет, поэтому при связи с РС мы истользуем TTL-RS232 преобразователь MAX232. Необходимо наличие низкого уровня на сигнале програм для перевода микроконтроллера в режим программирования. При этом он престает исполять код и впадает в "кому". Нажатие кнопки download заставляет РС подключиться к ядру микроконтроллера для отладки и программирования через указанный COM порт. Эта процедура должна быть произведена успешно 1 раз. Если это прроизошло, это означает, что кабель работает и все настройки выполены правильно. Дальше можно попытаться командой COPY считать из купюрника имеющееся в нем ПО, но как я уже писал, в моем случае оно оказалось защищено от считывания и содержало только FF. Если при считывании вы имеете сбои, это означает, что кабель работает не самым удачным образом и стоит заострить свое внимание на этом. Если все ОК, жмем Erase для стирания влэш, BlankCheck для проверки чистоты, Write для программирования. Если после программирования будет получена надпись вроде "все ОК", это будет означать, что флэш запрограммирована правильно и других варианов быть не может. Если версия firmware верна и в купюрнике ничего не сломано физически - все должноо работать. Если при программиравании выдаст ошибку или повиснет - наиболее вероятно, проблема в качестве соединений или опять же кабеле. Поробуйте заново. Если будет вспотыкаться в одном и том же месте, то конечно возможно проблемы во флэш, но это маловероятно, ибо фуджитсу фирма порядочная и бракованые микросхемы продавать не будет.
Что касается кнопки авто, то она всего лишь последовательно выполнит процедуры Download, Erase, Write, Verify и ничего страшного в ней нет. Но если предварительно нажать Dowload, а потом авто, то она снова выполнит Download чем внесет определенные коллизии в протокол обмена и результат будет отрицательным.

P.S. Перед программированием настоятельно рекомендую почитать новый топик про скотч!!!
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал

Re:ICT и новые купюры

Сообщение undi » 08 янв 2005, 15:34

А чтение и проверка может не проходить из-за того, что прямо в firmware стоят биты защиты от последущего чтения. Попробуй считать и сохранить командой COPY, а потом посмотреть файл. Если весь забит FF, то так оно и есть.
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал

Re:ICT и новые купюры

Сообщение sim » 08 янв 2005, 19:25

У меня есть подозрение, что мой com порт работает некорректно, с ноутом связаться не могу, а на старой матери связь была, но проверю не скоро - командировка в голодный край - Тамбов.
Просто хочется, чтобы всё работало на ура, корректно.
А кнопка copy у меня тоже не работает - вот!!!
PRIZE - отдельное СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось sim 08 янв 2005, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121