Re: проблемы с A7 & V7

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Vialan » 17 янв 2008, 14:00

Дык я там читал. ничё под свою ситуацию не обнаружил... Кстати.. один из купюрников заработал.. после того как простоял подключенный к питанию часа 3, сейчас вродь всё нормально трудится...,порадовался....  подключил второй к питанию... тоже через некот. время светодиодные индикаторы на передней панели загорелись, но после повторного подключению к питанию.. та же самая ситуёвина... а каждый раз ждать 5 часов  чтоб он заработал - мягко говоря нереально))).. Их правда всех объединяет то, что они долгое время (мес. 10-11) не работали... может там кандёры есть какие ....которые могут просто разрядиться??  ???
Vialan
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:49


Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение polyhedron » 17 янв 2008, 15:28

попробуй перепрошить - у них обычно болезнь - если сразу не откалиброван - да ещё и долго хранится - потом только перепрошивка и калибровка
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Vialan » 17 янв 2008, 16:20

тык в том то и проблема... что нечем прошить... первым делом с этого начал бы :(.. придёца токо отправлять в Мск.. я надеялся что чё-нить с механикой или отд. узлами...
Vialan
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:49

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение AR_Favorit » 17 янв 2008, 16:27

Vialan писал(а):тык в том то и проблема... что нечем прошить... первым делом с этого начал бы :(.. придёца токо отправлять в Мск.. я надеялся что чё-нить с механикой или отд. узлами...
что значит "нечем"? Нет программатора? его спаять плевое дело, на ict.hut1.ru есть схема, прошивки там же есть, софт для калибровки тоже, а заказать из мск микросхему для программатора и калибровочную бумажку явно дешевле, чем купюрники слать туда-сюда...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Купюрники ICT V7-24AOP-RUR5 [помогите подключить]

Сообщение stemir » 02 фев 2008, 15:42

Отдали subj в качестве запасных, сейчас они понадобились, но я не могу их прицепить к ОСМП (знаю, что не по теме, но где "по теме" отсылают к вам :) ). Предполагается, что к компьютеру оно подключается через WEL-V706, а с 9-ти штырькового разъема берется только земля и питание. Проблема в том, что ОСМП его в упор не видит и все бы ничего (ну не видит, ну не судьба), но при подключении кабелем WEL-079 (R079-s) к COM-порту купюрник начинает определяться программой, прекрасно определяется, но купюры не берет (вообще не реагирует на вставку купюр). Что можно сделать??

поиском пользовался, но ссылка на одноименную тему не открывается и в поиске эта тема не обнаруживается, кроме как ссылка в теме "проблемы с купюроприемниками ICT" :(
stemir
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 10:21

Re: Купюрники ICT V7-24AOP-RUR5 [помогите подключить]

Сообщение dreamxx » 05 фев 2008, 21:07

stemir писал(а):Отдали subj в качестве запасных, сейчас они понадобились, но я не могу их прицепить к ОСМП (знаю, что не по теме, но где "по теме" отсылают к вам :) ). Предполагается, что к компьютеру оно подключается через WEL-V706, а с 9-ти штырькового разъема берется только земля и питание. Проблема в том, что ОСМП его в упор не видит и все бы ничего (ну не видит, ну не судьба), но при подключении кабелем WEL-079 (R079-s) к COM-порту купюрник начинает определяться программой, прекрасно определяется, но купюры не берет (вообще не реагирует на вставку купюр). Что можно сделать??

поиском пользовался, но ссылка на одноименную тему не открывается и в поиске эта тема не обнаруживается, кроме как ссылка в теме "проблемы с купюроприемниками ICT" :(



Поясните что такое subj ....... и какой строкой определяет программа ОСМП купюрник при подключеном через WEL-079 (R079-s) ........
Последний раз редактировалось Anonymous 06 фев 2008, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
dreamxx
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 01:07

ICT плохо берет полтиники

Сообщение Sheh » 06 мар 2008, 22:40

Здравствуйте! В купюроприемниках я новичек. Столкнулся с тем, что купюроприемник ICT V7 -24A0P-RUR5 хорошо принимает российские рубли, но очень плохо 50-рублевки. Что делать? Если сменить прошивку на ту, которая есть на сайте http://www.ict.hut1.ru/ - поможет?
Sheh
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:33

Re: ICT плохо берет полтиники

Сообщение porcha2 » 07 мар 2008, 05:56

Начни с чистки оптики с последующей калибровкой а там видно будет.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ICT плохо берет полтиники

Сообщение polyhedron » 07 мар 2008, 09:43

Sheh писал(а): есть на сайте http://www.ict.hut1.ru/ -

первопричина неберучести именно 50к - севший синий светодиод
родная калибровочная карта есть?
если нет, отдай в ближайший ремонт, поменяют плату, откалибруют, проведут техобслуживание профилактическое - ну а стоимость работ зависит от времени обращения - праздники впереди, и наличия комплектухи
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: ICT плохо берет полтиники

Сообщение Sheh » 07 мар 2008, 18:22

Patrick писал(а):
Sheh писал(а): есть на сайте http://www.ict.hut1.ru/ -

первопричина неберучести именно 50к - севший синий светодиод
родная калибровочная карта есть?
если нет, отдай в ближайший ремонт, поменяют плату, откалибруют, проведут техобслуживание профилактическое - ну а стоимость работ зависит от времени обращения - праздники впереди, и наличия комплектухи

Просто он их берет, но далеко не с первого раза...Если бы был севший синий светодиод, я так понимаю он их вообще бы не брал? Или нет?
Sheh
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:33

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135