Re: проблемы с A7 & V7

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение sergeyplz » 18 сен 2006, 22:45

и желательно программатором
со шнурками часто такая байда происходит
sergeyplz
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:00


Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение polyhedron » 20 сен 2006, 08:04

с проггерами - намного чаще.
по описанию изготовленные шнурки - даже схемка шнурка при изготовлении не нужна - работают на "ура".
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение alex_andr » 22 сен 2006, 17:18

    Здравствуйте !
sergeyplz писал(а):и желательно программатором
со шнурками часто такая байда происходит

    Вот это мне непонятно, но до ужаса интересно. У Вас есть аргументы ? Прошу озвучить.
Это не для того, чтобы поиздеваться, хочется докопаться до истины. Ветка пестрит
сообщениями "У меня error..." или "Не могу откалибровать..." Не многовато ли для такой
простой операции как запись во флэшку ?
    Причем мнения расходятся. Кто говорит - шнурки плохо, а иные утверждают совершенно
наоборот. Чем таким отличается программатор ? И вообще кто владеет вопросом, просветите
темных.

    С уважением. Александр.
alex_andr
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:47

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение polyhedron » 23 сен 2006, 08:08

зависит часто от версии винды и внутренних установок компа, на коем работают
а разъёмы заводского шнурка надо бы проверять под микроскопом, так как на внешний вид - вроде норма, а программаторы пошли большим потоком, из-за этого возможна не совсем аккуратная сборка составляющих комплекта
либо до конца не прочитана инструкция по пользованию проггером, хоть он и могет быть пользован на выезде, но для калибровки всё равно требуется комп или ноут - а тут уже, с ноутом, не всегда программы корректно работают, вернее, не на всех адапторах USB-com, не все модели нормально встают по дровам
были случаи, при пользовании на выезде вытаращивали, образно говоря, "глаза" и А7, и U/B/O70 - ошибка снималась только при стационарном пользовании
на одном проггере плохо как-то шла прошивка А7 - так дело оказалось в недостаточно обжатом разъёме, - "переобжал", - всё стало нормально работать
ну не рассчитаны, они, - разъёмы, - на работу второпях, - аккуратность требуется
да и вытаскивать шнур из билла надо также, как и обычную вилку из сетевой розетки, - не за кабель держать, а за сам разъём
иначе они быстро в негодность приходят
фиксаторы же часто на кабеле для А7 обламываются, - может, это и удобно использовать при подключении его на аппарате, но нужно при прошивке плотно удерживать - иначе , в общем случае, "вытаращит глазки"
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение alex_andr » 23 сен 2006, 10:13

    Привет!
... на одном проггере плохо как-то шла прошивка А7 - так дело оказалось в недостаточно обжатом разъёме, - "переобжал", - всё стало нормально работать...

    Ну вот это конечно понятно, и пожалуй не интересно. А вот это
зависит часто от версии винды и внутренних установок компа, на коем работают...

и вот это
... с ноутом, не всегда программы корректно работают, вернее, не на всех адапторах USB-com, не все модели нормально встают по дровам
были случаи, при пользовании на выезде вытаращивали, образно говоря, "глаза" и А7, и U/B/O70 - ошибка снималась только при стационарном пользовании...

пожалуй поинтересней будет. В этой части, как я понял, рекомендации весьма скудные. Я сам
не так давно ветку перебрал. У меня такое чувство, что ПО не очень корректно написано.
Вот тут и подумаешь о старой доброй ДОС.

    С уважением. Александр.
alex_andr
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:47

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Ily@ » 23 сен 2006, 10:28

Patrik писал(а):зависит часто от версии винды и внутренних установок компа, на коем работают


Если имеется в виду софт, то насчёт этого я лично глубоко сомневаюсь. Везде всё работает нормально. А если про проггер ицтшный - то ничего не скажу, потому как всегда работал только самодельными шнурками и с ними тоже никогда не мучился.
Да и вообще, лично я больше предпочитаю сделанное своими руками, потому как в нём более уверен, чем в том, что делалось где-то и непонятно как. И те же джеки, сколько раз убеждался, даже если оправкой обжаты, всё равно вручную надо до ума доводить, отвёрткой.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение ValerkaNovoross » 24 сен 2006, 16:03

Поддержу Патрика и его проникновенный монолог, видимо выстрадал!
Сам доверяю на 100% только девайсам, сделанным и опробованным собственноручно и неоднократно, по жизни скептик.
Считаю, что штучно, для себя и прямыми руками сделанный прибор надежнее, гибче в модификациях и обычно дешевле. А пара пива простимулирует автора в дальнейших разработках ;-)
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Ily@ » 24 сен 2006, 21:43

ValerkaNovoross писал(а):доверяю на 100% только девайсам, сделанным и опробованным собственноручно и неоднократно, по жизни скептик. Считаю, что штучно, для себя и прямыми руками сделанный прибор надежнее, гибче в модификациях и обычно дешевле. А пара пива простимулирует автора в дальнейших разработках ;-)


Я про это самое и говорю.
А без пива-то оно чаще всего лучше выходит ;)
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение sim » 29 сен 2006, 17:45

даже если есть программатор и шнурок самодельный, ещё руки нужны не кривые и голова ещё нужна своя.
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение porcha2 » 03 окт 2006, 07:28

Логично предположить, что после одевания пассика, что-то не так собрал. Проверяй.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57