Re: проблемы с A7 & V7

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Antibiller » 02 июн 2008, 21:59

dimm писал(а):
А что сломанно в редукторе ??? ??? ???


Съедается червячная передача, и ведущая, и ведомая шестерни, по первому разу ещё можно помочь, хватает от 2-х до 6-ти месяцев работы , а дальше всё - гаплык, только замена, а вот её как раз и нету :'( :'( :'(

porcha2 писал(а):Не задавался целью сравнивать, но если подойдет редуктор от бл-700 могем по говорить.

Спасибо, но думаю что не подойдёт. Валяются у меня останки от бл-700, так вроде бы червяков я там не заметил.
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина


Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение nikol@y » 05 июн 2008, 16:47

dimm писал(а):посмотрите нижние колесики которые двигают пасики иногда сползают с оси


Видимо точно проблема в них была. Какого-то смещения не заметил, но после того как пошевелил на них пасики, проблема исчезла.
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Devilcor » 08 ноя 2008, 18:15

хочу всех поприветствовать! я тут новичек, много прочитал... но вот что меня интересует (не могу найти ни на одном топике), может ли А7 принимать и определять купюру в 5000 рублей? если "НЕТ", то почему, а если "ДА". люди, помогите. подкадите, как это сделать??? мне 10-ки уже надоели. хочу их поменять на 50, и дак далее до 5000р. Заранее благодарю всех кто читал и помогал...
Devilcor
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:04

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение ValerkaNovoross » 07 мар 2009, 12:05

Насколько сталкивался - старые ICT 5000 не берут.
Насчет новых моделей - не юзал, не знаю.
Позвони в Стиль.
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение nihilus » 08 дек 2010, 01:43

A7 берет купюры, но не определяет номинал, и не возвращает.
разобрал, почистил, собрал, разъемы поправил. стал работать - принимает и распознает 2/3 купюр, а с остальными также. но закономерности никакой. Не возвращает ничего.
и еще, если принимает и видит номинал, то есть щелчок. во втором случае щелчка нет, а вместо него продолжает громче жужжать

неужели прошивка? :ne_vi_del:
nihilus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:25

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Embedder » 02 июн 2011, 22:30

Мало опыта работы с моделью V7, поэтому прошу консультацию. При подаче купюры, либо быстро её выталкивает назад, либо вообще не запускаются ремни, и светодиоды индикации тухнут. При сенсор тесте, показывает нулевой уровень LED6. Не вполне понятно что это за светодиод.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите что можно предпринять.
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Antibiller » 03 июн 2011, 15:41

Embedder писал(а):При сенсор тесте, показывает нулевой уровень LED6. Не вполне понятно что это за светодиод.


На LED6 в тесте можно не обращать внимание, он там всегда по нулям.

При подаче купюры, либо быстро её выталкивает назад, либо вообще не запускаются ремни, и светодиоды индикации тухнут.


А задний светодиод тоже тухнет? Он должен выдавать код ошибки. Табличка кодов обычно наклеена на стекере.
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Embedder » 04 июн 2011, 14:31

Antibiller писал(а):А задний светодиод тоже тухнет? Он должен выдавать код ошибки. Табличка кодов обычно наклеена на стекере.

Задний светодиод мигает три раза (sensor problem). Что вполне логично, учитывая что купюрой я перекрываю часть сенсоров.
Пытался калибровать, тоже ничего не дало.
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Antibiller » 04 июн 2011, 14:55

А откалибровался без проблем? Или бумажку тоже не взял?

Вот ещё в мануале откопал ещё две ошибки, которых в таблице нет.

Back LED three + two Blinks - (Hook sensor problem)

Back LED Seven Blinks - (Motor problem)
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина

Re: проблемы с A7 & V7

Сообщение Embedder » 04 июн 2011, 22:16

Разобрал верхний блок, на плате был какой-то налёт. Возможно влага проникала. Протер плату ваткой со спиртом. Плюс тщательно оттер стекла которые закрывают сенсоры. На них был тонкий, но трудно отмываемый налёт. И купюрник ожил.
Вспомнилась древняя мудрость:"Чистота - залог здоровья" :-):
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron