Re: Лена из самой ICT

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Re: Лена из самой ICT

Сообщение billacceptor » 23 окт 2007, 08:15

gametest писал(а):Честно говоря, вышенаписанное мне уже не очень понятно...Если у кого-то есть какие-нибуть вопросы, на которые хотите получить ответ от ICT, лучше писать мне на почту. Спасибо большое!!!

Какой смысл вам писать???? Вот я к примеру не только писал Вам но и не раз беседовал и с Вами и вашими спецами на выставках и какой результат?? строите умников и считаете всех остальных лохами...и не даёте никакой технической информации. Дело ваше конечно, но то что от вашего продукта многие отказываются по причине прохой тех поддержки это 100% факт.

ууу... какой ты злой :( А назови где отличная техническая поддержка со стороны производителей купюроприемников? Где просто так дают схемы и другую техническую информацию если не уверены что у тебя стоят более 1000 купюрников данного производителя...?
Последний раз редактировалось Anonymous 23 окт 2007, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine


Re: Лена из самой ICT

Сообщение gametest » 24 окт 2007, 06:51

[/quote]
ууу... какой ты злой :( А назови где отличная техническая поддержка со стороны производителей купюроприемников? Где просто так дают схемы и другую техническую информацию если не уверены что у тебя стоят более 1000 купюрников данного производителя...?
[/quote]

Я не злой, я справедливый. Такого жлобского отношения к заказчикам честно говоря редко встретишь. Учитывая какое количество билов ICT бороздят просторы России и других стран СНГ, ICT давно могло открыть открыть хотябы один настоящий сервис центр, если не хотят обучать наших специалистов пускай присылают своих. Ты прекрасно сам всё понимаешь. Хорошая техподдержка у JCM, практически любую техническую проблему они пытаются помочь решить и решают. 
Аватар пользователя
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: Лена из самой ICT

Сообщение sim » 24 окт 2007, 07:57

а когда появится прошивка для P77 для Белорусии?
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re: Лена из самой ICT

Сообщение Style-AVS » 24 окт 2007, 08:48

Белорусская проша будет у нас через 3-4 недели (время даётся максимальное, - может и раньше будет прога, но  не хотелось бы забегать вперёд).
Skype:
Boris Ber
boris *@* style-avs.ru
Style-AVS
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:52
Откуда: Москва, Кедрова ул., 14/2

Re: Лена из самой ICT

Сообщение LIC » 24 окт 2007, 23:54

Вопрос к Style-AVS.
Борис, а по какой причине Ваша страница службы технической потдержки, так долго не обновлялась. (по Украинской валюте).
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Лена из самой ICT

Сообщение Style-AVS » 25 окт 2007, 08:40

LIC
программы на Р-купюрники были нестабильны (только 19 числа октября пришло поддтверждение по нормальному ПО, мы его сейчас обкатываем).
программы для U и А в их нынешнем состоянии принимают фальшивые гривны, обновление ожидается через 10 дней (при хорошем раскладе).
Skype:
Boris Ber
boris *@* style-avs.ru
Style-AVS
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:52
Откуда: Москва, Кедрова ул., 14/2

Re: Лена из самой ICT

Сообщение lenataiwan-ict » 25 окт 2007, 12:47

Я не злой, я справедливый. Такого жлобского отношения к заказчикам честно говоря редко встретишь. Учитывая какое количество билов ICT бороздят просторы России и других стран СНГ, ICT давно могло открыть открыть хотябы один настоящий сервис центр, если не хотят обучать наших специалистов пускай присылают своих. Ты прекрасно сам всё понимаешь. Хорошая техподдержка у JCM, практически любую техническую проблему они пытаются помочь решить и решают. 
[/quote]

ICT только что сами вошли на украинской рынок. Раньше наш дистрибьютор занимался всем на этом рынке, и должен был отвечать за сервисом. ICT хотели открыть сервис центр недавно, но, к сожалению, не получилось. Конечно, здесь не должно быть никаких предлогов но мы действительно пытаемся что-то делать. И, по-моему, совсем несправедливо нас обвинять в том, что мы не виноваты. Нам нужно время. Прошу всех дать нам немножко времени. Будем работать.
lenataiwan-ict
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 май 2007, 04:51

Re: Лена из самой ICT

Сообщение LIC » 25 окт 2007, 13:58

Борис, спасибо за Ваш ответ.
А вот по работе фирмы ICT могу поспорить, попробуйте связаться с фирмой VTI К.П. MATRIX, вот и будет с чем сравнить. А я попросил у lenataiwan-ict прошивки, прислали на следующий день, да и по московскому СТИЛЬю у меня проблем небыло, с киевским, это да.
А то что на местах жлобство это увы наш менталитет: получил оплату, а сверху еще "срубить" надо.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Лена из самой ICT

Сообщение uda » 25 окт 2007, 18:36

Nerd писал(а):
uda писал(а):Ну если Лена говорит, что Стиль должен помогать клиентам, пускай Стиль и выложит номиналы и наименования состовляющих купюроприемников от ICT, я так думаю они сами просто не знают, да и на хрена им это, когда проще зделать умную рожу из тупого е@ала и заявить, что необходима замена платы целиком и стоить это будет огого..... А как отремонтировать, это их не интересует. На счет гарантии 6 месяцев - это Стиль побреется, они не имеют права давать гарантию меньше, чем дает производитель. Вообще Стиль поганая фирма, а людишьки какие мразотные там. За то сколько пафаса, какие умные заточки!!!! Ну это пока вопросов не задаешь, а как что спросишь - ОТВЕТ НА ИХ ТУПЫХ ЛИЦАХ!!!!


Странно, все тупые, один я стою белм и пушистым. Предполагаю, что есть целый ряд причин не говорить тебе нужную информацию, иногда убедительным доводом не распространять её - сделать вид, что не знаешь. Насчёт гарантии, а разьве не год? И причём тут косвенная ссылка на ЗоЗПП? Или у тебя могет есть офф. письмо за подписью ген. директора ICT и печатью, о том что заводская гарантия на продукцию ICT составляет год с момента приобретения? Чем вы аппелируете?

Если у Вас есть негативный опыт с СЦ, то лучше назваться и решить вопросы наболевшие под контролем общественности, чем тупо унижать достоинство сервисменов, не имея при этом никакого козыря, лишь потому что Стиль-АВС тут на форуме принято не любить.

Не знаю какая тут политика премодерирования, т.к. являлся до последнего момента пассивным читателем, который просто искал нужную информацию, но это явно можно расценить как оскорбление, например Style-AVS, получить пионерскую звёздочку под роспись, но право расценивать ситуацию остаётся за модераторским составом.

Может стоит всё ж написать офф. письмо ICT и пусть они прокомментируют действия авторизованного СЦ, или могет сразу спросить номиналы элементов, да ещё на них даташиты потребовать. И с этой стороны, ИМХО, бредово. Я не видел ни разу, чтобы тот или иной бренд выкладывал полную техническую документацию на свою продукцию. Это по идее равнозначно потери прав на интеллектуальную собственность, ведущую к спаду объёма продаж.

Подпишусь лишь под тем, что АСЦ ICT в России действительно мало, думаю, что это зависит лишь производителя.

ЗЫ: не нужно у меня искать какую-то любовь к Style-AVS, или привилегированное отношение.


Конечно, на хрена распростронять, сами с голоду сдохнут, я надеюсь правильно понял. На счет любви к Стилю - а за что его любить?????? Так что мил чел ты своё мнение при себе оставь!!!!!
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re: Лена из самой ICT

Сообщение gametest » 27 окт 2007, 07:20

ICT только что сами вошли на украинской рынок. Раньше наш дистрибьютор занимался всем на этом рынке, и должен был отвечать за сервисом. ICT хотели открыть сервис центр недавно, но, к сожалению, не получилось. Конечно, здесь не должно быть никаких предлогов но мы действительно пытаемся что-то делать. И, по-моему, совсем несправедливо нас обвинять в том, что мы не виноваты. Нам нужно время. Прошу всех дать нам немножко времени. Будем работать.
[/quote]


Сомневаюсь что у вас чтото получится. Вопервых Вы Лена говорите не совсем правду когда говорите что зашли на Украинский рынок недавно, если для вас ЧЕТЫРЕ года (если не больше) НЕДАВНО, то что для вас ДАВНО ???? это раз, во вторых - твоя-моя не понимай, вот  в основном к чему сводится разговор с вами. Заказчики хотят знать  КОГДА БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНО НОРМАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, и не замазывайте глаза разными отговорками типа мы недавно на этом рынке.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 окт 2007, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron