Из чего сделать разъём интерфейсного кабеля к U70

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Re: Из чего сделать разъём интерфейсного кабеля к U70

Сообщение Nerd » 06 сен 2007, 15:38

avtosun писал(а):Я сделал из разъёма ICT U70, который идёт на питание. Там контактов поменьше, но хватает..


К сожалению лишних кабелей питания нет :(
Может кто подскажет более гуманный выход?
Nerd
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 май 2007, 16:29


Re: Из чего сделать разъём интерфейсного кабеля к U70

Сообщение uda » 06 сен 2007, 17:23

Более гуманный метод - тупая распайка!!! Дешевле не куда!!!!!
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re: Из чего сделать разъём интерфейсного кабеля к U70

Сообщение LIC » 06 сен 2007, 18:45

Nerd писал(а):Может из готовых разъёмов IDC после доработки напильником что-то вышло? Хотелось бы знать какой шаг?


С miniIDE получается нормально, но если вы не в состоянии замерять шаг на разъеме, то проще купить готовый программатор. Люди дали вам массу реальных советов, но вы отвергли все.
Там может обратиться к специалистам по прграммировании банкнотоприемников?
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Из чего сделать разъём интерфейсного кабеля к U70

Сообщение Nerd » 07 сен 2007, 01:20

LIC писал(а):
Nerd писал(а):Может из готовых разъёмов IDC после доработки напильником что-то вышло? Хотелось бы знать какой шаг?


С miniIDE получается нормально, но если вы не в состоянии замерять шаг на разъеме, то проще купить готовый программатор. Люди дали вам массу реальных советов, но вы отвергли все.
Там может обратиться к специалистам по прграммировании банкнотоприемников?


Собственно, вы не поняли. разъёмы давно сделаны, просто мой вариант не есть хороший, а переодически кабеля требуются, причём в хороших количествах. Вот и пытался сделать из готовых разъёмов, которые как обычно продаются в радио-лавке или на радиорынках.

Спасибо и на ентом. А сколько вы знаете разъёмов IDC и с какими шагами?
Предполагаю возможные варианты 2.00 или 2.54
Извините, так получилось, что приходится собирать ещё и вслепую не видя гнезда, но зрительно только помню и есть поделка самодельного распилыша от "Шпиль". Оригинального разъёма WEL-7U19 у меня к сожалению нет и не было :(
Вот такие вот условия. Не сочтите за наглость, просто так получилось.

Так получилось, что шить приходится неотходя от терминала, собственно как и профилактику с полной разборкой. Грубо говоря всё приходится делать на коленках, т.к. автоматы разбросаны не только в Петрозаводске, но и Кондопоге, Гирвасе, Мед.Горе, даже в Мурманске... Т.е. ношусь со старым потрёпаным ноутом, у которого по счастливой случайности есть ещё и COM и LPT. Это не игорный бизнес, а простой вендинг на базе платёжных терминалов и парочке кофе-машин.
До пайки диодов пока дело не доходило, собственно как и с заменой запчастей типа ремней и роликов, но вот чую что один останусь с проблемой, т.к. вариантов забрать у Style-ABS просто нет, т.к. территориально нахожусь далековато, а отгруза до транспортной компанией или же курьерской службой АСЦ не делает, как меня успели уверить по телефону.

Суть такова сейчас: надо подобрать и сделать надёжный разъём для программатора, собственно и заменить целый ряд разъёмов от "Шпиль".
Потому и ищу самый лучший вариант. Заинтересованность в том чтобы по причине простого неконтакта не подрываться и не лететь в другой город

А ещё хотелось бы если не заиметь, так хоть посмотреть на оригинальную калибровочную бумагу. Но видно придётся меловкой тонкой с пропиткой акриловым прозрачным атолаком из аэрозоля пользоваться.

А на руках лишь сейчас CashCode... С ними проблем хватает... Особенно если на PIC-е не могешь достать свежую прошивочку, а как я понял с COM-порта их не прошить.

Кстати, большое спасибо участникам как форума Style-ABS так и этого за хороший багаж знаний, без этого были бы просто вилы.
А вам, LIC, спасибо за схемотехнику B70...;)
Последний раз редактировалось Nerd 07 сен 2007, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Nerd
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 май 2007, 16:29

Re: Из чего сделать разъём интерфейсного кабеля к U70

Сообщение LIC » 07 сен 2007, 09:34

Вот объемно, но все поставлено на место. Прошу простить за резкое сообщение:
LIC писал(а):

С miniIDE получается нормально, но если вы не в состоянии замерять шаг на разъеме, то проще купить готовый программатор. Люди дали вам массу реальных советов, но вы отвергли все.
Там может обратиться к специалистам по прграммировании банкнотоприемников?
[/quote]
Просто часто так обращаются те, кто жмется техникам платить, а сами "ноль", простите ошибся.
А вот достойный разъем по сей дкнь подобрать не могу ( ну в плане промышленного стандарта).
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Из чего сделать разъём интерфейсного кабеля к U70

Сообщение Nerd » 07 сен 2007, 17:38

LIC писал(а):Вот объемно, но все поставлено на место. Прошу простить за резкое сообщение:
LIC писал(а):

С miniIDE получается нормально, но если вы не в состоянии замерять шаг на разъеме, то проще купить готовый программатор. Люди дали вам массу реальных советов, но вы отвергли все.
Там может обратиться к специалистам по прграммировании банкнотоприемников?

Просто часто так обращаются те, кто жмется техникам платить, а сами "ноль", простите ошибся.
А вот достойный разъем по сей дкнь подобрать не могу ( ну в плане промышленного стандарта).
[/quote]

На самом деле я сервисник, ну чуток по другому профилю... По оргтехнике, комплектующим... Кстати, замечательный разъём как родной у Canon i250, i350, iPixma 1500 и прочие псевдопринтеры c ПГ на базе картриджей BCI-24. Разъём от БП в точности повторяет разъём билла... Жалько труп был всего один (как не странно утопленник), с него и срезал. Кстати, разъём как раз под вырез в гнезде.

Жаль что приобрести нельзя. Как вариант после пайки/распила IDE44 залить каким-нибудь компаундом ну или эпоксидкой. Остановился пока на ентом варианте.
Кстати, не сочтите за пиар (ибо не нуждаемся), будут проблемы с оргтехникой - енто ко мне на форум http://refill.borda.ru.
Если если случайно наткнётесь на подходящий заводской IDC разъём, то буду признателен если сообщите.
Тему, думаю, можно закрыть :)
Спасибо всем отписавшимся.

ЗЫ: Собственно по части разъёмов. Походящего разъёма IDC2 с шагом соответственно 2мм не поставляется в Россию, хотя и существуют 8-ми пиновые.

Самый простой вариант - использование распиленных гнёзд штыревых разъёмов на плату.

http://www.brownbear.ru/catalog/view57.html
Последний раз редактировалось Nerd 17 сен 2007, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Nerd
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 май 2007, 16:29

Пред.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron