Помогите с оборудованием на PC для калибровки!!!

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение Antibiller » 13 мар 2008, 22:00

"ERROR!! №003 Timeout error " выдаёт когда в FW16 компорт не тот указан
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина


Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение toweroff » 14 мар 2008, 03:16

OFF.....  и чел в корне купюрнеговской ветки спрашивает о приоритетах ICT и GPT........ жесть
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение N-70 » 14 мар 2008, 08:39

LIC писал(а):А как проводите программирование, пошагово опишите, там заморочка в том, что купюрник надо запускать после запуска программы.
Antibiller писал(а):"ERROR!! №003 Timeout error " выдаёт когда в FW16 компорт не тот указан

Спасбо всем откликнувшимся! Значит по порядку
1. Порт конечно же первый на других портах даже и нет ни чего
2. Из архива беру екзешный файл FW 16 запускаю делаю ресет купюрнику потом нажимаю доунлоуд  побежала полосочка до половины и .... упс ошибка  и УСЁ. Щас еще раз по пробую но думаю надо на другом компе тоже самое проделать. Меня другое беспокоит  а в строчках  систем должны быть нули  или какие то значения Версию определяет D0T  AB  RU9M а вот в нижних полях стоят нули System 0000; Devis 0000;Validate 0000; All Program 0000; All Rom B850; User regulation B850.
Последний раз редактировалось N-70 14 мар 2008, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
N-70
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:41

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение Ily@ » 14 мар 2008, 10:13

toweroff писал(а):сейчас еще раз глянул на схему по ссылке. Проверь - там как-то странно точки сиединений проводников стоят:
1) Ноги 9, 10 НЕ замыкаются
2) Емкость, которая одним концом идет на 6-ю ногу другим концом идет ТОЛЬКО на GND (15-я нога) и НЕ соединяется с 7-й или 8-й ногой
Еще по питанию нелишним будет воткнуть еще одну 0.1мкФ емкость (между 16й и 15й ногой)

я написал как ДОЛЖНО быть, а на схеме как раз точки ненужные


Прошу конечно прощения, но где там ненужные точки? Точки там на схеме только в местах соединений, и их там всего четыре штуки, причём вроде хорошо заметны. Видимо, придётся схему перерисовать, раз не всем понятно. Кстати, схема эта взята была без изменений ещё с billacceptor.nm.ru, и вроде до сих пор никаких нареканий не вызывала. По этой схеме сам не один кабель собрал, единственно - кондёры вешал всегда на 10 мкФ. Всё работало и работает.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение Ily@ » 14 мар 2008, 10:28

N-70 - проверить кабель лучше всего, имхо по совету уважаемого LIC'а, что, вроде бы, уже было сделано. Значит, искать ошибку в монтаже или менять детали. При сборке кабеля макс лучше всего садить в панель, чтобы во-первых, не перегреть при навешивании остального, а во-вторых, потом проще проверить заменой.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение toweroff » 14 мар 2008, 16:56

Ily@ писал(а):
toweroff писал(а):сейчас еще раз глянул на схему по ссылке. Проверь - там как-то странно точки сиединений проводников стоят:
1) Ноги 9, 10 НЕ замыкаются
2) Емкость, которая одним концом идет на 6-ю ногу другим концом идет ТОЛЬКО на GND (15-я нога) и НЕ соединяется с 7-й или 8-й ногой
Еще по питанию нелишним будет воткнуть еще одну 0.1мкФ емкость (между 16й и 15й ногой)

я написал как ДОЛЖНО быть, а на схеме как раз точки ненужные


Прошу конечно прощения, но где там ненужные точки? Точки там на схеме только в местах соединений, и их там всего четыре штуки, причём вроде хорошо заметны. Видимо, придётся схему перерисовать, раз не всем понятно. Кстати, схема эта взята была без изменений ещё с billacceptor.nm.ru, и вроде до сих пор никаких нареканий не вызывала. По этой схеме сам не один кабель собрал, единственно - кондёры вешал всегда на 10 мкФ. Всё работало и работает.


именно некие "утолщения" на схеме меня и смутили, поэтому подробно описал, где и что должно соединяться

а что касаемо номиналов емкостей - взято из даташита на ST232
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение polyhedron » 14 мар 2008, 17:20

проверь, что у тебя в автозапуске на компе стоит, ну, и плюс проверку на вирусы и трояны, да и прочистить комп на остатки от старых инсталляций\деинсталляций не помешает
папка с прошивками д.б. на рабочем столе
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение Ily@ » 14 мар 2008, 18:08

toweroff писал(а):именно некие "утолщения" на схеме меня и смутили, поэтому подробно описал, где и что должно соединяться

а что касаемо номиналов емкостей - взято из даташита на ST232


По поводу схемы спорить не буду - просто нарисую нормально, без утолщений.  А про выбор ёмкостей уже как-то говорили, тут, правда касательно max, но думаю, st - та же хрень, только другими буквами.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение N-70 » 14 мар 2008, 22:48

Ура Ура Урааа ! После длительного времени и упорных действий ;D (Спалил один ноут бук---> из-зи юсби ту ком переходника сгорел южный мост; Спалил два ком порта ---> один родной другой ПиСиайный)  спешу всех обрадовать .... У меня всё получилось.... если честно то я до самого окончания верил что я спаял всё верно (сам не похвалиш дак и ни кто не похвалит  ;D ) подобные схемы я поял еще в семилетнем возрасте (честно,, ну без микросхем  :-\). Вобщем результат такой -----> в понедельник прийду на работу  и снесу бошку  машине ( ттттаааак  тттоооРРРРРРРмозит)  ... И подводя итог значит так  у меня получилось прокалибровать купюрник  и даже в FW 16  получилось кое что :  при нажатии доунлоуд происходит ок  и.т.д. кроме то что с плюсом ( там что то и плюс еще что то ) тут меня почему то выкидывает  ну и пока что не получилось поменять прошивку . Но я верю что вы мне поможете ( в смысле легких подзатыльников ЩЮТКА) На этом  думаю можно и закрыть тему ... хотя наверно пока что рано еще не получились прошивки  .. . Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ  и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ    СПАСИБО 
N-70
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:41

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение porcha2 » 15 мар 2008, 10:25

toweroff писал(а):OFF.....   и чел в корне купюрнеговской ветки спрашивает о приоритетах ICT и GPT........ жесть

Че, правда што-ль???
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Пред.След.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128