Помогите с оборудованием на PC для калибровки!!!

Вопросы по биллацепторам ICT

Модератор: Guzel

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение Antibiller » 22 мар 2008, 15:39

...однако...
Человек вторую неделю парится, а дело может в какойто мелочи оказаться. Года полтора назад тоже около недели пыжился, не мог врубится. Бил брал заведомо рабочий, прогер ИЦТ, кабель тоже. То шьётся, то не шьётся, то калибруется, то не калибруется, короче пучило по полной. А причина- плохой контакт на разъёме кабеля, который в бил втыкается. Заводской кабель короткий (что-то около 20см), а бил иногда крутить туда-сюда в процессе надо, да и вынуть- за разъём не вцепишься, за провода берёшь. Вот и начали проводочки в месте обжима на контактах потихонечку отваливаться. А внешне вроде как всё и нормально. Разобрал, удлинил скоко надо, до сих пор нормально.
А что касается самих билов ICT-
Ily@ писал(а):
toweroff писал(а):блин... ицт все-таки рулит. Придуман ***, точно!


...тайваньскими *** ;D ;D
Да не, нормальная техника.

За несколько лет общения с ними видел всего 2 почивших ( один В70, даже не помню причину, второй вот недавно обугленный Р77)
Да и щас третий день тренируюсь на кошечках, прошиваю, стираю, и т.д. и т.п., грубо говоря издеваюсь, один и тот же - не умирает!!!
Так что убить его ещё уметь надо ;D
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина


Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение N-70 » 22 мар 2008, 16:25

Доброго  Времени суток всем! Вы сейчас конечно можете посмеяться  ну или там разные колкие высказывания  (это ваше право) я это воспринимаю как должное .... но у меня всё получилось ....  И всёж мне хочется всем сказать БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ  без вас я б наверно ну не нашел вчем причина . А оказалось всё просто ....  ну не знаю  почему я после доунлоуда нажимал Erase (Очистка), Blank Check (Проверка на чистоту), ... сечас еще раз в поиске набрал врайт и прочитал  и потом  поставил купюрник в програмирование включил его (не делая рестарт) и сразу нажал авто  и всё получилось версию влил D0WAGRUB0. Еще раз всем человеческое спасибо  думаю тему можно и закрыть 
N-70
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:41

Re: Самодельный интерфейсный кабель

Сообщение N-70 » 22 мар 2008, 16:30

Ily@ писал(а):
toweroff писал(а):блин... ицт все-таки рулит. Придуман ***, точно!


...У нормального технаря всё должно находиться в рабочем состоянии изначально

Согласен полностью.... чем и занимаюсь привожу всё в порядок доставшееся мне наследстао от старого техника.  Вот недавно(вчера) нашел миниатюрный осцилограф ....  а он даже и незнал что это такое сказал что генератор Вот такое вот сокровище
Последний раз редактировалось N-70 22 мар 2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
N-70
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:41

Re: Помогите с оборудованием на PC для калибровки!!!

Сообщение Antibiller » 02 июн 2008, 23:40

Если кому не в тягость ответить:
По техническим причинам пользую ноут для работы с ICT. Надеюсь что временно.
Тест, калибровка - нормально. Прошивка занимает более 20 минут, причём упаси господь сделать лишнее телодвижение на ноуте, прошивка зависает, причём никаких ошибок, ничего, ждать можно бесконечно долго.......
На стационаре проблем не было, ни с ICT, ни с ITL.
Пробовал переходники USB-COM поначалу ST LAB, но  с ними В77 даже калибровку не проходил, не говоря уже о перепрошивке. Сейчас работаю с VIEWCON, в принципе пашет, но так медленно :-\
Дайте пожалуйста совет, либо ноуту пинка давать, либо другой переходник всё-таки искать, к чему я более расположен, знать бы что искать???
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина

Re: Помогите с оборудованием на PC для калибровки!!!

Сообщение FUL » 03 июн 2008, 11:43

Было такое, но ни с этими билами, лучше раскажу с начало, у сына был ноут, я им пользовался, все шилось гуД, сын купил себе другой, я забрал этот, поудалял он свои проги и у меня геморой начался, не всегда даже прога загружалась, а если загружалась то работу до конца не делала, висла или вообще вылетала.
На стационарном все в порядке.
Начали разбираться, оказалось винда на стационаре новее, но переустанавливать на ноуте не стали, загрузили библиотеку СИ + +, что раньше была,  и все пошло.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Помогите с оборудованием на PC для калибровки!!!

Сообщение avtosun » 03 июн 2008, 12:20

Купи PCMIA и не парься! Всё остальное - лажа...
Проверка Гейминаторов на баги, перешивка  на новые версии до 5.8-...
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на avtosun@bk.ru

Re: Помогите с оборудованием на PC для калибровки!!!

Сообщение Antibiller » 03 июн 2008, 12:40

avtosun писал(а):Купи PCMIA и не парься! Всё остальное - лажа...

Точно! Вот дурак я, упёрся в эти переходники USB-Com, а за это как то не подумал.

СПАСИБО
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина

Re: Помогите с оборудованием на PC для калибровки!!!

Сообщение Antibiller » 03 июн 2008, 12:49

To FULL:

Ноут почти новый, на нём Виста, брал его, скажем так, для других целей, но приходится по работе терзать, для начала попробую последовать совету avtosun
Antibiller
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:49
Откуда: Украина

Re: Помогите с оборудованием на PC для калибровки!!!

Сообщение FUL » 03 июн 2008, 19:30

Я думаю что когда писали прогу для била, висты не было, да и слыхал что она глючная  :-\  в смысле не со всеми приложениями работает.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Пред.

Вернуться в ICT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron