Распаять композитный видеовыход - возможно?

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение stas_last » 09 янв 2013, 11:30

одно место- vga разветвитель+преобразователь vga в видеосигнал.
stas_last
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:42


Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение 370050 » 09 янв 2013, 11:33

stas_last писал(а):одно место- vga разветвитель+преобразователь vga в видеосигнал.

есть готовое решение? можно глянуть ссылку? спасибо
370050
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:36

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение stas_last » 09 янв 2013, 11:37

ad722 решение вашей проблемы http://www.epanorama.net/circuits/vga2t ... lntsc.html смысл таков- на входе ставите любые буферы делите сигнал на 2, усиливаете до стандарта по 1 эммитерному повторителю. подаете на эту схему. выход композит. на входе 75 ом надо поставить сопли.
stas_last
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:42

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение stas_last » 09 янв 2013, 11:42

http://www.radiosait.ru/page_2576.html собственно разветвитель vga
stas_last
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:42

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение 370050 » 09 янв 2013, 11:49

stas_last писал(а):http://www.radiosait.ru/page_2576.html собственно разветвитель vga


Спасибо! Готовое решение у нас продается http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/68182_main_large.jpg
370050
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:36

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение kkk28 » 09 янв 2013, 20:50

Возможно я туплю, но сам лично переделывал платы игрософта, снятые со старых телевизионных автоматов. Надо было разобраться и схемку нарисовать. Никаких дополнительных прибамбасов, просто несколько проводов-перемычек в районе VGA разъёма и плата с мониторой превращается в телевизионную. Кулибины, блин! :-): Но сейчас уже не вспомню, да и не думаю, что тема настолько актуальна. Всё равно, что купить телевизор 3D и попытаться к нему электронно-лучевой кинескоп приделать.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение 370050 » 09 янв 2013, 21:27

kkk28 писал(а):Возможно я туплю, но сам лично переделывал платы игрософта, снятые со старых телевизионных автоматов. Надо было разобраться и схемку нарисовать. Никаких дополнительных прибамбасов, просто несколько проводов-перемычек в районе VGA разъёма и плата с мониторой превращается в телевизионную. Кулибины, блин! :-): Но сейчас уже не вспомню, да и не думаю, что тема настолько актуальна. Всё равно, что купить телевизор 3D и попытаться к нему электронно-лучевой кинескоп приделать.


Вспомните, пжл, очень надо! :-):
370050
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:36

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение Удаление пользователя 17414 » 09 янв 2013, 23:51

370050 писал(а):
kkk28 писал(а):Возможно я туплю, но сам лично переделывал платы игрософта, снятые со старых телевизионных автоматов. Надо было разобраться и схемку нарисовать. Никаких дополнительных прибамбасов, просто несколько проводов-перемычек в районе VGA разъёма и плата с мониторой превращается в телевизионную. Кулибины, блин! :-): Но сейчас уже не вспомню, да и не думаю, что тема настолько актуальна. Всё равно, что купить телевизор 3D и попытаться к нему электронно-лучевой кинескоп приделать.


Вспомните, пжл, очень надо! :-):

Приветствую. Опишите что должно получиться в результате. Ибо при таких огромных вариациях для решения проблемы и единственном векторе для получения окончательного решения-цена сборки дэвайса, как-то трудно что либо посоветовать. Если моя интуиция не подводит, то есть желание проконтролировать честность игры на игрософт платах или задумано нечто другое?
Удаление пользователя 17414
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение stas_last » 10 янв 2013, 04:34

телевизор это не вга монитор. а в данном случае видеорегистратор это телевизионный видеовход. с черезстрочной разверткой.с совершенно другим разрешением и частотой синхронизации.картинка будет через строку, смещена в бок и одного цвета. перемычками вы ничего не добьетесь. или паяйте что я вам написал или покупайте тоже самое.
stas_last
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:42

Re: Распаять композитный видеовыход - возможно?

Сообщение kkk28 » 11 янв 2013, 08:20

370050 писал(а):
kkk28 писал(а):Возможно я туплю, но сам лично переделывал платы игрософта, снятые со старых телевизионных автоматов. Надо было разобраться и схемку нарисовать. Никаких дополнительных прибамбасов, просто несколько проводов-перемычек в районе VGA разъёма и плата с мониторой превращается в телевизионную. Кулибины, блин! :-): Но сейчас уже не вспомню, да и не думаю, что тема настолько актуальна. Всё равно, что купить телевизор 3D и попытаться к нему электронно-лучевой кинескоп приделать.


Вспомните, пжл, очень надо! :-):

Ну если очень надо, то нашёл у себя схемку по которой распаивали. Вопрос в другом. На старом телевизоре, времён перестройки это всё работает. Другое дело, будет ли работать с видеорегистратором?
http://myhometheater.homestead.com/files/vga-component-thumb.jpg
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron