Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение AR_Favorit » 04 июл 2007, 16:08

Очень даже ясно.
ОК, верно, пусть не ООО Игрософт АВТОР, а Иванов Иван Иванович. Так и у нас кстати :)Значит нам нужно писм. разрешение Иванова И.И., а не ООО Игрософт (Ставлю 1:10 - Иванов Иван Иванович таки сотрудник или акционер ООО Игрософт ;)); Соотв-но с учетом ваших правильных замечаний корректирую - надо получить оф. разрешение от Иванова И.И. (поискать его стоит в Игрософте :)) Дальше все по плану, насчет доказывания факта незаконных действий при манипуляциях с программой...

В принципе, почему не судится Сатурниус с Игрософтом, понятно хорошо :). Не удивлюсь еще, если и права И.И. Ивановым Сатурниусу переданы безвозмездно. Насчет самодеятельности - ну не знаю, согласована ли она с ЧИ и нет ли еще какого-то договора, который ЧИ, обладающая искл. им. правами, вполне может заключить с ООО Игрософт, например, передавая ООО Игрософт неисключительные имущественные права, позволяющие перешивку софта. На месте гипотетического сотрудника или акционера ООО Игрософт И.И. Иванова я бы не заключал договора о передаче прав, если одновременно не заключить такой "встречный" договор.

Угрожающее "не прибегайте с мольбами о помощи" впечатляет.
А вот БУДЕТ ЛИ ЧИ ПРЕСЛЕДОВАТЬ владельцев оригинальных плат с оригинальными прошивками, прошитыми не ЧИ - вопрос-то в этом.
Если БУДЕТ иметь претензии - тогда да, плохо! (Если нет обстоятельств в виде разрешения использовать софт от автора, если есть - терпимо)
Если НЕ БУДЕТ (в чем есть свои резоны) - то весь шум ради 200 долларов на плату особого смысла не имеет, хотя прибыль приносит.

Biciko писал(а): :o Не понял. Исключительная права на софт- это  лицензионные требования к получению лицензии на производство и реализацию. У Сатурниуса такая лицензия есть.
Я поясню. Есть мнение (вполне обоснованное), что лицензия на право производства и реализации (Кстати, кто-то от лица ЧИ утверждает, что это РАЗНЫЕ лицензии ;D) дает право производить автоматы ТОЛЬКО с теми играми, которые соответствуют лицензионным условиям. То бишь есть исключительные права только на игрософтовские игры - значит, только с ними. Есть на уникумовские игры и на новоматиковские - значит только  с уникумовскими и новоматовскими. И нельзя, получив лицензию на производство и продажу, обладая исключительными правами на ПО "Число удачи 777", взять да и начать под этой лицензией выпускать автоматы с белатрой. То бишь :police: первый проданный автомат с Белатровской игрой производителем, не обладающим на нее исключительными имущественными правами могут считать нарушением лиц. условий. Отсюда и 171.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение UTA » 04 июл 2007, 16:25

........ОДНАКО....... ??? ;)
UTA
Профи
Профи
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:36

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение b-s-a » 04 июл 2007, 16:42

В 2006 году новые прошивки?!? Там же указана дата - апрель 2006 года.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение AR_Favorit » 04 июл 2007, 17:19

Maikl писал(а):Да ничего, мне в понедельник позвонил арендодатель и напомнил, о том что наступил август и пора платить аренду(за июль оплачено) ;D ;D ;D
хорошую аренду платите! у арендодателя изумительные выходные! ;D ;D ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение Biciko » 05 июл 2007, 09:51

AR_Favorit ,
1.Иванов И.И.- учредитель в единственном числе ООО "Игрософт"
2.Никаких прав письменно Иванов И.И. ООО "Игрософт" не передавал. Я узнавал.так что я продолжаю настаивать что все то, что разместил на своем сайте ООО "игрософт"-это самодеятельность.
3.Специально ЧИ  самостятельных перепрошивщиков  мочить не будет, но если они попадутся милиции, спасать не будут.Мало того, ментам, наверное, даже помогут.  Хотя все может измениться- в какое время-то живем!
4.Сатурниус отваливает гражданину Иванову нехилое бабло.О безвозмездности здесь не может идти речи. Капитализм, мля.
5.по 171- в чем-то Вы правы, я даже начал чесать репу. Надо посмотреть договор с Белатрой
Biciko
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:17

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение AR_Favorit » 05 июл 2007, 11:55

1) ага, я угадал)
2) не, я не про передачу прав Ивановым Игрософту! Я про передачу прав Сатурниусом Игрософту :)
3) а вот это принципиально... если учесть, по каким критериям органы будут пытаться определить незаконность плат (голограммки и лиц. соглашение) это приведет к тому, что пойманы будут "не те"...
4) ну это их дело... Если Иванов не хочет сам зарабатывать производством плат со своей программой - может просто получать таньга от лицензиата. Тут только неудобство для Иванова - таки фирма его должна зарабатывать деньги, а если она ничем кроме игровых программ не занимается - дохода нету, налоги не платятся с дохода, и :police: считают это ложным предпринимательством... тож статья...
5) :) вот мне и интересно, тоже был момент такой, чтоб не цеплять все продажи на того производителя, кому передали права - прикидывали так и эдак... и пришли к выводу, что не получается, получилось только так, как говорил - новый правообладатель неэксклюзивно передает права на продажу кому надо...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение Biciko » 05 июл 2007, 12:08

1. ;D
2. Сатурниус- Игрософту- да ни в жизнь!
3.В основном вся милиция страны ориентирована на поиски с 1 июля наклеек, голограмм и лицензионных соглашений. Если этого нету, тогда надо готовить большой таньга для :police:
4. А Иванову пофигу. Таньга от Сатурниуса идет, ну еще свое незаконное производство-тоже таньга. Вот тема перепрошивки возникла-тоже таньга. Блин, куда ни кинь-всюду таньга. ;D
Иванов не парится, чесслово.
Я так понимаю, что идею заработать на перепрошивке Иванов у чесноков украл, наверное. ;D ;D ;D
5.Вот Белатра и  дала  неэксклюзивные права, блин. И чё с ними теперь делать? :-\
Biciko
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:17

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение AR_Favorit » 05 июл 2007, 12:40

Наклейки, голограммы, лицсоглашения пойдут в цене вверх)))
Правда за поддельное лицсоглашение отдельная статья...

Иванову хорошо однако ;D
Еще он может недорого продавать "страховку от статьи" - разрешение на перешивку сторонним лицам (как уже говорилось, юридически оно противоречит лицдоговору с ЧИ, но перешивальщика/влдельца платы спасает от 146 :))

А ЧИ идею побороться с контрафактом на перешивке у Белатры украла)))
Интересно получилось - сначала все ругали белатру за перешивку только у них, да еще отказ бесплатно поддерживать одноэтажки, а теперь белатра, как получается, кросавчеги - что-то все же шьют бесплатно, а в нашем случае бесплатно выходит чем-то чревато...

По поводу Белатры - молиццо... :)
На самом деле юридический выход тут - два договора: Белатра с ЧИ, ЧИ с ВГ Ультра и постановка второго обязательным условием в первом. У Белатры с ЧИ эксклюзивный, (можно ограниченный территориально РФ), у ЧИ С Ультрой неэксклюзивный. И закон соблюден, и платы как шли так и идут через 2 продавцов)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение Biciko » 05 июл 2007, 14:41

[quote="AR_Favorit"]
Наклейки, голограммы, лицсоглашения пойдут в цене вверх)))
Правда за поддельное лицсоглашение отдельная статья...

Есть такая статья-327 называется.
Biciko
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:17

Re: Честная Игра по поводу подделки Игрософт

Сообщение AR_Favorit » 05 июл 2007, 14:45

Но поддельность его определить непросто... Оно ж не на защищенном бланке)
Но статья!
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron