Платы игрософт, появляется большое число, набитое через COIN

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Платы игрософт, появляется большое число, набитое через COIN

Сообщение b-s-a » 23 янв 2006, 12:43

Проблема такая. Пару раз обнаруживал расхождение в статистике игры Fruit Cocktail. Совершенно необъяснимым образом за минуту вход COIN вводит очень большое число (несколько десятков тысяч) кредитов. Он настроен так, что за раз набивает 10. Т.е. за минуту столько набить просто физически не может. Одно утешает, что данное число каким-то чудом не попало в кредит. И игроки этого не замечают, продолжая играть как ни в чем ни бывало, судя по журналу событий.
Есть подозрение, что или в игре ошибка, или есть способы вызвать подобное поведение.
Что можете сказать по этому поводу? Может кто заснял момент возникновения этой ситуации?

ЗЫ: Игрософт партизански молчит.
Последний раз редактировалось b-s-a 23 янв 2006, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва


Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение Shugi » 23 янв 2006, 12:50

У меня была такая трабла с фруктами. Хорошо хоть в зале стоит видеонаблюдение. Каким-то образом на входе появилось 27000. Но к аппарату в тот момент никто не подходил. Загадка природы однако!
Shugi
Профи
Профи
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 13:10
Откуда: Moskov

Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение FUL » 23 янв 2006, 12:51

Была беда, собирали консилиум, спаслись заменой блока питания :o :o
Только не удивляйтесь, лично делал эту процедуру ;) ;D ;D ;D
Хотя вариантов может быть много :D
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение FUL » 23 янв 2006, 12:53

Это проявлялось когда вставляеш ключ, начинаеш ставить а он как сумасшедший начинает набивать
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 23 янв 2006, 13:02

Эта хрень в проводах. Может наводка от дросселя подсветки. Может микрухи ULN2003, SN74LS251
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение b-s-a » 23 янв 2006, 13:29

Я как-то не очень верю в версию о сбое в микросхемах. Так как, если бы эмитировалась реальная набивка (например, "дребезг"), то записалось бы в кредит! А тут в кредит записи не было. Соответственно, напрашивается вывод, что данное число попало в статистику обходным путем - не через "стандартную процедуру".
А потом, как вы думаете, каким образом регистрируется событие "пришли деньги через COIN IN"? Думаю элементарно (еще в институте подобное делал): на прерывание вешаем обработчик, пришел "положительный" импульс, запоминаем, в следующее прерывание, если пришел "отрицательный" импульс после запомненного положительного, то записываем в кредит. Если вам известно, то у этой платы частота прерываний 60 Hz (как и частота кадров), делим на 2 и умножаем на 10 кредитов, получаем - маскимум 300 кредитов в секунду. Умножаем на 60 и получаем 18000 кредитов. Но у меня было не менее 65000 за минуту!
Думаю дело не в микросхемах...
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение FUL » 23 янв 2006, 13:33

Замени питание блок ;) потом, если что, будем думать :D
Последний раз редактировалось FUL 23 янв 2006, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение b-s-a » 23 янв 2006, 13:33

С другой стороны, и на программную ошибку не похоже. Иначе бы давно вылезла. Игре же два с лишним года!
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 23 янв 2006, 14:24

И даллас махни попробуй
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re:Платы игрософт, появляется большое число, набитое через C

Сообщение b-s-a » 23 янв 2006, 16:01

Данный глюк довольно редкий. Поэтому даже если и не заменю, то скорей всего не повторится. Тем более, что БП и далласы нормальные. Уж не думаете ли вы, что была партия кривых далласов, которые глючили в определенных ячейках памяти?
Меня больше интересует, что/кто его вызывает. Хочу больше статистики узнать, чтобы сделать выводы и уже разбираться более аргументированно с теми, кто виноват. ;)
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron