Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение opossum » 31 янв 2007, 20:48

сколько платили за автоматы на столько и получайте! ;)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер


Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение AR_Favorit » 31 янв 2007, 20:52

не умеет потому что... Супервизор питания присуйствует, но... он еще не сработал, а плата уже глючит. Основная проблема в том, что глюки - реакция не на низкое питание, а больше на его нестабильность, пульсации игру корчат не по-детски :)
А более толстый провод в жгуте = меньшее омическое сопротивление = меньшие пульсации из-за неравномерного потребления тока самой платой = большие вольности в работе БП...

Скажем так: в автомате все должно быть прекрасно - и БП, и проводка, и плата ;D
Кстати, а никто не пытался решать проблему нестабильной работы кондером по 5 вольт непосредственно на разъеме питания платы - микрофарад эдак на 3000-5000?
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение porcha2 » 31 янв 2007, 20:55

Потапыч писал(а):Почему система так прямо и не сообщает? Проблема с питанием.    ???

Для начала, измерять напряжение - это не ее задача.
Потому, что она предполагает "нормальное питание" изначально.  И расчитана на это. Предполагается , что только дебил будет подавать на 12 вольтовое устройство 10 вольт. (к примеру)... или пытаться питать 12в. переменкой то, что требует "постоянки". (извиняй, не в обиду. просто вырвалось).
Как сказал Opossum, (да и я говорил раньше) любые радиоэлементы, в процессе работы, со временем, теряют свои параметры. В результате устройство( в частности БП) теряет свои характеристики - которые называются, ВЫХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ПРИ НОМИНАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ.
в том числе и так называемый КОЭФФИЦИЕНТ ФИЛЬТРАЦИИ. Всё это в совокупности, запросто приводит к глюкам игрушки. Попробуй запитать свой комп не стандартными 12, 5, 3.3.... и т.д. а например, вместо 5в дай ему 4.3. Думаю, будешь удивлен :)
Последний раз редактировалось porcha2 31 янв 2007, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение AR_Favorit » 31 янв 2007, 21:03

Не, как раз компу-то может и пофик оказаться - вся современная элементная база от 5 вольт гибнет, и материнки и прочие узлы сами озабочены своим питаловом... Не в последнюю очередь из-за того, что с блоков ATX приходит Г***. А вот древние микрухи, на которых собран игрософт, как раз предполагают уровень 5 в с небольшим отклонением...

Второе "кстати": а никто не пытался в автомате пригородить КРЕНку с хооорошим радиатором поближе к плате, завести на нее 12 В, а с нее снимать 5 - и не париться, как там на БП просели напряжения?
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение porcha2 » 31 янв 2007, 21:16

А нахрена?
Устройство функционально закончено (должно работать при темпиратуре и питании оговоренных в техпаспотре)
Ну, небудем же дорабатывать телевизор (который показывает темно слишком), просто вернем в магазин. Правильно?  ;D еще и неустойку можно сорвать.  ;D
Думаю здесь примерно также.
А по питанию даж современные компы оч чувствительны. С парой таких (с хреновыми БП) сам столкнулся недавно.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение Потапыч » 31 янв 2007, 21:51

8) Благодарю теперь мне понятна ваша позиция. Всё правильно в ваших словах и логично. Думаю что в игровом мире вы достойны уважения. Мне близски ваши рассуждения и я их разделяю.
Последний по счёту, но не поважности.
Потапыч
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 18:43

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение WOLK » 01 фев 2007, 21:18

.....а никто не пытался решать проблему нестабильной работы кондером по 5 вольт непосредственно на разъеме питания платы - микрофарад эдак на 3000-5000?.


ФИгасе ! ТОгда уж куражиться по полной - не забыть про дроссель хороший! 8)
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение AR_Favorit » 01 фев 2007, 21:45

Аха, тож не помешает :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение b-s-a » 01 фев 2007, 22:50

Точно, а еще аккамулятор автомобильный можно приспособить. На случай самоуправства "рыжего". ;) ;D
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Системные ошибки и как с ними бороться.

Сообщение AR_Favorit » 02 фев 2007, 00:21

...или местных электриков...;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron