Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение ValerkaNovoross » 26 июн 2007, 23:00

нееееа, неправильно рассуждаешь!
А как в твоих руках очутилась такая плата?
На законных ли основаниях ты ея приобрел?
И не умудрился ли ты, коварный, модифицировать прошивку, дабы надуть игроков наивных, пришедших к тебе за баблом?
Вся фишка-то тут в том, что далеко не каждый, кто УМЕЕТ, тот и может себе модернизировать ИА то ли на другую игру, то ли каким иным способом!
У меня тут полсотни американских Гейм Мейкеров, с документами, сертификатами, лицензиями и прочей хренью, в которых я не могу заменить биллы DBV-145 на ЕВ-200 без надлежащего отката в нужные ворота, хотя ВСЕ сделаю сам!
Не имею права, нет на эти манипуляции лицензии!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск


Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение AR_Favorit » 27 июн 2007, 00:05

ValerkaNovoross писал(а):нееееа, неправильно рассуждаешь!
Давай-ка, Валер, присмотримся...
ValerkaNovoross писал(а):А как в твоих руках очутилась такая плата?
А я не обязан отчитываться! покажите, где написано, что обязан... Сменял на рынке на мешок картошки я эту плату. Что дальше?
ValerkaNovoross писал(а):На законных ли основаниях ты ея приобрел?
Доказывайте,что я ее украл или купил краденую... Пока не доказали - ДА, НА ЗАКОННЫХ! Картошка была моя, с дачи...
ValerkaNovoross писал(а):И не умудрился ли ты, коварный, модифицировать прошивку, дабы надуть игроков наивных, пришедших к тебе за баблом?
А вот об энтом у меня бумага есть - АКТ,метрологом, которого само государствие на сие действо аккредитовало, выданный, что прошивка им тщательно с помощью соответствующего технического оборудования проверена и признана законной, отдающей стока-то (более 90!) %, и никаких недекларированных возможностей по изменению этого самого% не имеет, а вот и микруха (диск, флешка, колода перфокарт...) с прошивкой, этим самым метрологом контрольной маркой заклеенная, чтоб я ее случаем не поменял.
ValerkaNovoross писал(а):Вся фишка-то тут в том, что далеко не каждый, кто УМЕЕТ, тот и может себе модернизировать ИА то ли на другую игру, то ли каким иным способом!
В том-то и фишка, что каждый - если после этого аппарат не перестает соответствовать какому-либо сертификату утверждения типа!!!
ValerkaNovoross писал(а):У меня тут полсотни американских Гейм Мейкеров, с документами, сертификатами, лицензиями и прочей хренью, в которых я не могу заменить биллы DBV-145 на ЕВ-200 без надлежащего отката в нужные ворота, хотя ВСЕ сделаю сам!
Не имею права, нет на эти манипуляции лицензии!
Если в приложении к сертификату УТ четко оговорено, что на сем гей-мейкере пренепременно должен стоять DBV-145, или хотя бы не намекнуто, что внешний вид может меняться в зависимости от использованного купюрнега, тады ДА!!! Иначе ты откаты платишь наглому лгуну! Поскольку модернзация или ремонт игрового автомата - деятельность ну ни разу не лицензируемая. Ну вот нету ее в замечательном списке лицензируемых видов деятельности...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение AntiVIRUZZ » 27 июн 2007, 02:09

А у нас вообще всегда так, как только выходит очередное постановление партии и правительства, о каких либо ограничениях ограничений введённых ранее, махом появляется куча перцев, готовых "быстро и легко :angel:" помочь бедным гражданам и оказать "необходимую, квалифицированную помощь :angel:". за некоторое количество дензнаков (желательно зелёного цвета). или башляй или пролетай ;).  :-[  Такой у нас наебизнес :(.
These species has..... amused itself to death.....
AntiVIRUZZ
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 17:44
Откуда: Чита

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение ValerkaNovoross » 27 июн 2007, 14:56

Ну, по некоторым пунктам ты прав, но по поводу прав собственности - обязательно!
Про откат - я имею ввиду некую фирму, кот. за $ сварганит мне сертификат типа, якобы после переоборудования на мои СОБСТВЕННОРУЧНО модиф. ГеймМейкеры. Конечно, помимо билла хочу всунуть туда еще и Игрософт, но ведь лицензионный, купленный в ЧИ !
Так что, если я приобрету 1 такой аппарат и сертификат типа к нему, остальные я могу залудить сам безбоязненно?
По поводу метрологов - отдельная песня!
Наши, например, не могут проверить MD5 и выдать соответствующую бумагу - не умеют пользоваться своим ящиком!
Главный довод - нет наклейки!
И вообще, вся эта возня у меня не вызывает ни минутного сомнения - кому и зачем это нужно, и кто на этом погреет руки!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение opossum » 27 июн 2007, 15:27

При острой необходимости и желании можно любые наклейки заказать!Интересно что на это они скажут? ;)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение AR_Favorit » 27 июн 2007, 15:38

ValerkaNovoross писал(а):Ну, по некоторым пунктам ты прав, но по поводу прав собственности - обязательно!

Прав собственности НА ЧТО??? На плату? На ПО платы? Для того, чтоб тебе разрешили эксплуатировать автомат, ты не должен доказывать этих прав (только что на сам автомат - по новому закону он должен быть в твоей собственности - но частичную собственность на комплектующие автомата законодатели не догадались предусмотреть, а автомат по большому счету - это корпус с серийным номером))))
ValerkaNovoross писал(а):Про откат - я имею ввиду некую фирму, кот. за $ сварганит мне сертификат типа, якобы после переоборудования на мои СОБСТВЕННОРУЧНО модиф. ГеймМейкеры. Конечно, помимо билла хочу всунуть туда еще и Игрософт, но ведь лицензионный, купленный в ЧИ !
Ну так бы и говорил бы - а то - билл поменять... поменять билл и поменять билл и плату - это немного разные вещи, не так ли? :D
"Некая фирма" может УЖЕ ИМЕТЬ сертификат на аппарат СВОЕГО производства - "произведенный" из гейммейкера путем замены платы на игрософт и билла - тогда тебе придется НА КАЖДЫЙ такой свой аппарат покупать их документы - а если быть точнее - их шильдик. После чего получать акты у метрологов обычным порядком.
ValerkaNovoross писал(а):Так что, если я приобрету 1 такой аппарат и сертификат типа к нему, остальные я могу залудить сам безбоязненно?
нет, потому что производитель не сертифицировал гейммейкера с игрософтом внутри, и акта не получить тебе на аппарат, на котором шильдик от гейммейкера, а внутри что-то еще. Сертификат типа - еще раз - тысячный - повторяю - не надо покупать!!! Он просто должен быть в природе, а аппарат должен подходить под этот сертификат!!!
Переделать гейммейкер в игрософт... ты можешь и самостоятельно. Только такого аппарата в природе не существует, и сертификата на него, и акта тебе не получить. Но ты можешь переделать до 50 аппаратов, а потом заказать их единичные испытания - обойдутся все вместе то ли штуку, то ли полторы зелени плюс еще 15 тыр за каждую дополнительную игру, кроме первой (то есть если сертифицируешь 6 старых игрософтовских игр - плюсуй еще 3 куска зелени). итого - 4 или 4,5 штуки баксов - за любое количество аппаратов в пределах 50 цена одна, так что выгодно "набить" партию до максимума. Естественно, если есть какая-то фирма, которая на такую переделку получила сертификат, и продает документы о переделке со своим шильдом, к примеру, по 150 баксов - выгоднее к ней обратиться для 10 аппаратов.  А для 50 - по деньгам выгоднее уже сертифицировать самому...
ValerkaNovoross писал(а):По поводу метрологов - отдельная песня!
Наши, например, не могут проверить MD5 и выдать соответствующую бумагу - не умеют пользоваться своим ящиком!
Главный довод - нет наклейки!
И вообще, вся эта возня у меня не вызывает ни минутного сомнения - кому и зачем это нужно, и кто на этом погреет руки!
не обязательно вызывать бестолковых метрологов, можно вызвать более умелых (и лояльных) из другого региона. При большом количестве аппаратов на разнице цен можно даже выгадать... "Нет наклейки" - аргумент весьма хлипкий, почти не критерий наклейка, почти - потому что влияет на внешний вид платы, который тоже должен проверяться, наклей ее сам, вот и все дела. Метрологи не проверяют подлинность наклеек. У них четко расписано, что и как надо проверять...

А что руки греть на игровиках захотят все, кому не лень - оно понятно.
Но вот только платить всем подряд неизвестно за что - это еще не повод.
Последний раз редактировалось AR_Favorit 27 июн 2007, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение Alex17 » 27 июн 2007, 17:42

Андрюш, в очередной раз - мои аплодисменты !!!!!!!!!!! 8) 8) 8)

Я и сам бы лучше объяснить не сумел бы, да и времени нет последнее время ни секунды. :(
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение ValerkaNovoross » 28 июн 2007, 06:33

Да, особенно про шильдики угадал, в самую точку!
А я, хитрый, думаю, счас один аппарат закажу, получу сертификат типа, и заварганю все остальные под эти документы!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение Shystrik » 28 июн 2007, 10:20

[quote="sim"]
звонил в вилларт, будут со следующей недели давать сертификаты, не бесплатно, по 150 гринов за автомат, и плату к ним надо везти на перепрошивку.
телефоны 99600756931, 89067037017
Интекресные телефончики, позвонили. И что? А ничего!!! Знать ничего не знаем ни про какой Виилларт и еще удивляются, по чему им звонят! Уточните, плиз, когда и на какие игрушки будет сертификат.
Shystrik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 11:15

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение AR_Favorit » 29 июн 2007, 10:24

Гы... мнение ЧИ и Игрософта по поводу возможности самостоятельно перешивать платы начинает расходитьсо... :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

cron