Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение vladimirs » 29 июн 2007, 10:32

ГЫ-ГЫ... А у нас и ЦСМ решил на прошивке плат игрософта под новый закон бабла срубить ;)
Аватар пользователя
vladimirs
Профи
Профи
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:36
Откуда: Тут недалеко


Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение AR_Favorit » 29 июн 2007, 10:35

Самое прикольное, что ЧИшники мешают в кучу 2 законодательства, о защите авторских прав, и о госрегулировании ИБ... И морочат голову всем)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение UniSex » 29 июн 2007, 10:47

Че делать будем Господа ?
ГУЛЯ - СПАСАЙ !!!
Проверка Гейминаторов на Баги, уменьшение процента отдачи (90,92%).
Замена версий Новоматика.
Ростов-на-Дону, Ростовская Область.
UniSex
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение Cheshir » 29 июн 2007, 11:08

Не дают расслабиться, пипец какой-то >:( Лицензионное соглашение будет выдаваться на каждый аппарат, плату с номером или собственнику аппаратов с указанием номеро? Это же вообще полная ж... Всех нах закроют.... :police: Если все повезут платы в Сатурниус, надо будет год ждать пока они всё проклеют и перешьют. Я думают что носитель, т.е. плата может любого производителя, никто не запрещает паят радиодетальки, а право использования программы пусть продают.
Cheshir
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 17:51
Откуда: ЮФО

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 29 июн 2007, 11:14

AR_Favorit писал(а):Самое прикольное, что ЧИшники мешают в кучу 2 законодательства, о защите авторских прав, и о госрегулировании ИБ... И морочат голову всем)))
У себя на сайте они могут, что угодно писать. Хоть фотки с деффками размещать. А ведь в сертификате об утверждении типа на игрософт(Смарт, ЧИ) не пишется ничего про наклейки. На фотках они есть, но не написано, что они обязательно должны быть. И пока этого нигде не написано, на это никто не смотрит. И всем по барабану вопли чишников по поводу контрафакта. Но только пока.
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение AR_Favorit » 29 июн 2007, 12:58

Да тут вот какой прикол.
Речь идет о законодательстве по защите авторских прав. Нагибать будут только по нему и только те, кто реально облечен правами на это. Налоговая, которая должна по совместительству следить за соблюдением лиц.условий у игровиков, сами понимаете, тута не при делах.

При этом подразумевается что по поводу 244-ФЗ у эксплуатирующего платы нарушений нет.
То бишь на прошивки старые ЧИ плюет (ибо нет возможности реально проверить на местах, легально они используются или нет - слишком много было ими самими продано плат без наклеек, разных цветов, с невзрачными бумашками с неизвестно чьей печатью и подписью в качестве накладной и без всяких других документов), а вот 2007 года - или проданы с новыми платами, или - как вариант - прошиты самой ЧИ, в обоих случаях все бумаги/наклейки есть.

Допустим, я - наделенный ЧИшниками правом проверять легальность/судиться в случае отказа подтвердить легальность либо при нелегальном использовании ПО 2007 года. Я захожу в зал после 01.07.07 и вижу в афтамате игрософтовскую игру. Я иду к хозяину автомата и говорю: сматри - у тебя есть игрософтовская игра, а права на ее использование у тя есть? Он мне лиц. соглашение под нос - я говорю "может оно того... самодельное", он мне плату под нос - смотри наклейки.
Я сижу думаю: или плата легальная - то бишь ЧИ огребло тех денех, что хотело за перешивку, или это все поддельное - и плата и лицсоглашение и наклейки. Если поддельное - можно это доказать, но для этого мене надо:
1) обратиться в правоохренительные органы с соотв. заявлением
2) чтоп они изъяли плату и провели все положенные экспертизы
3) в случае если все-таки плата легальная 100% собственник подаст на меня встречный иск и выиграет возмещение упущенной прибыли

Вывод 1: если у чела на руках лиц соглашение, а на платах положенные наклейки - навига мне с ним связываться
Вывод 2: лиц соглашения, очень похожие на настоящие, равно как и марки, пойдут в цене вверх по мере того, как ЧИ

Ну и вывод 3: у кого есть легальные платы ЧИ, самостоятельно прошитые прошивками 07 - рекомендую прямо сейчас написать (не е-мейлом :)) официальный запрос в ИГРОСОФТ (не путать с ЧИ), по поводу разрешения использовать в легальных платах неизмененные прошивки версий 07. Если паче чаяния придет положительный ответ - можете с ним не бояться наездов по поводу отсутствия лицсоглашений либо наклеек на платах...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение Harley » 29 июн 2007, 13:20

AR_Favorit писал(а):Допустим, я - наделенный ЧИшниками правом проверять легальность/судиться в случае отказа подтвердить легальность либо при нелегальном использовании ПО 2007 года. Я захожу в зал после 01.07.07 и вижу в афтамате игрософтовскую игру. Я иду к хозяину автомата и говорю: сматри - у тебя есть игрософтовская игра, а права на ее использование у тя есть? Он мне лиц. соглашение под нос - я говорю "может оно того... самодельное", он мне плату под нос - смотри наклейки.


Наверное только очень лояльный хозяин автоматов покажет лиц. соглашение и уж тем более наклейки на плате. Тем более представителям ЧИ. Дай бог чтобы по шее не надавали, так как это не  :police: при исполнении и ему в принципе можно, какого он в частные владения суется да еще и что-то требует предъявить.
А что касается подачи заявы в  :police: у нас только с контрафактом CD - DVD были показательные на всю страну нападки со стороны  :police:
А ЧИ такие же игорники как и все остальные, и в связи со сложившейся ситуацией в стране по поводу игорного бизнеса, вряд ли затеится такая масштабная компания по выявлению контрафакта. 
Harley
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 11:39

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение AR_Favorit » 29 июн 2007, 14:00

Harley писал(а):Наверное только очень лояльный хозяин автоматов покажет лиц. соглашение и уж тем более наклейки на плате. Тем более представителям ЧИ.
Апсолютно верно! Есть подозрения в нарушении авторских прав? Есть правоохр. органы, пишется заявление и т.д. (и быть готовым к иску, о котором я говорил)!
Только вот народ, отваливший деньги ЧИ за перешивку, скорее всего решит не бодаться, и покажет что просят... Типа, жалко что ли :(
А в результате сложится стойкая картина - предъявляет - легальный, не предъявляет - есть что скрывать - надо принимать меры...
Потому я за то, чтоб у всех были бумаги и наклейки! Чтоб все были легальными :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение sim » 29 июн 2007, 15:43

народ, скорей всего отвалит денег за перепрошивку кому угодно, только не ЧИ, платы, по крайней мере, более охотно покупали где угодно, только не в ЧИ.
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re: НИИМС и Igrosoft 2007

Сообщение Cheshir » 29 июн 2007, 17:34

ЧИ устроит показательный процесс, кому-нибудь впаяют годик условно. Они раздуют это в СМИ, чтобы боялись. А так забашлять  :police: :police: полномаштабную акцию по всей стране я думаю не окупиться.
Cheshir
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 17:51
Откуда: ЮФО

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

cron