Re: Маст дай...

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Маст дай...

Сообщение LIC » 08 июл 2007, 10:05

igrosoft писал(а):
Это не нарушение закона. Игры разные - головы тоже. А то, что первые игры были под одну голову - это было сделано с целью популяризации бренда.
А вот правка прошивок - это как раз и есть нарушение закона, так как никому из вас [конечных пользователей] не передавались права на модификацию кода.


Интересное заявление, все права на продукцию за ИГРОСОФТом, но как только игрушка "глюкнула", сыпанула денег без причин, производитель отвечать за это не желает.
Постоянно слышим заявления, что мол ваши проблемы.
А то что люди все ваши игры делают под одну голову, это
igrosoft писал(а):это было сделано с целью популяризации бренда.

Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк


Re: Маст дай...

Сообщение Kitt » 08 июл 2007, 11:25

Ну, дабы машинный код читать и не ошибиться, надо быть супер спецом, а дизассемблируем дизассемблером. Только не понятно, ну зачем код переписывать? Процент отдачи менять, свои картинки вставлять.... зачем. Если Игрософт в регионе не играет, то и картинки не помогут, а чужую математику править не всегда корректно получается. Если есть знающие программисты, пускай пишут и правят своё.


а чем дизасемблируете под z80 проц?



Править код под разные головы - это вполне нормальная задача.
Понаделали разных голов, да еще и с нарушением принципов стандартизации (взаимозаменяемости). Вот это Игросовтовское нарушение закона нам и приходится исправлять, не без нарушения чьих то там прав. И кто этим Игрософт-кулибиным мешал вставить в запуске, после детектора головы, автоматическое изменение в программной части. И вот эти-то кусочки загружать в даллас. Вобьем часть исполняемого кода сориентированного на конкретную конфигурацию формировать в ОЗУ.


Респект вам, товарисч!!!:) в яблочко! задолбался уже с "невпихиваемыми" игрушками, м..ть их.... >:(

Игры разные - головы тоже. А то, что первые игры были под одну голову - это было сделано с целью популяризации бренда.

... или всё-таки с целью унификации всего хард&софта?
Лично мне по барану какой у кого стоит процент, я - техник...  ::)
А вот когда какой-нить гоблин приползает и мычит "ПИРАТАВ ВТАРЫХ ХАЦЮ!"
ооооочень долго ему приходится объяснять, почему это - не вариант....
проще блин поколупаться с программой, чем до его мудрой головы донести, что не получается их поставить на плату игрософта... :-\
И вы еще говорите про популяризацию бренда? 8)
Kitt
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 10:53

Re: Маст дай...

Сообщение igrosoft » 08 июл 2007, 13:45

LIC писал(а):Интересное заявление, все права на продукцию за ИГРОСОФТом, но как только игрушка "глюкнула", сыпанула денег без причин, производитель отвечать за это не желает.
Постоянно слышим заявления, что мол ваши проблемы.
Вы в компанию "Игрософт" обращались? А плату на экспертизу передавали?
Если вы не предоставили плату на экспертизу, то вы не получите ответа о причине такого поведения игры.
Наиболее частая причины необоснованной выдачи денег:
  • вмешательство в работы программы путем модификации оперативной памяти.
  • мошенничество обслуживающего персонала
  • эксплуатация плат, прошивка которых изменена третьими лицами.
Kitt писал(а):А вот когда какой-нить гоблин приползает и мычит "ПИРАТАВ ВТАРЫХ ХАЦЮ!"
ооооочень долго ему приходится объяснять, почему это - не вариант....

Именно для подобных случаев мы предоставляем услугу по замене игр.
Последний раз редактировалось igrosoft 08 июл 2007, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
igrosoft
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Маст дай...

Сообщение AR_Favorit » 08 июл 2007, 16:22

Чем-то мне эта тема неуловимо не нравиццо :(

Kitt, Ida pro дизассемблер/отладчик всех времен и народов :)

Но я столкнулся уже, что люди правят прошивку и прошивают ее, вообще не предупреждая об этом владельца платы, например. Потом другой техник долго удивляется - обновлял версию, а она выдала ROM WINDOW ERROR, и старая версия работать тоже не хочет ;D ;D ;D

Это полбеды, техник разберется, а вот когда хозяин платы не в курсе, что у него прошивка такая, что случись проводить экспертизу - обнаружится 171 статья УК - это уже подстава помощнее... :(

А вообще интерес наверное уже чисто-русско-халявно-спортивный, плата за месяц окупается...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Маст дай...

Сообщение b-s-a » 08 июл 2007, 17:12

AR_Favorit писал(а):Но я столкнулся уже, что люди правят прошивку и прошивают ее, вообще не предупреждая об этом владельца платы, например. Потом другой техник долго удивляется - обновлял версию, а она выдала ROM WINDOW ERROR, и старая версия работать тоже не хочет ;D ;D ;D

Это полбеды, техник разберется, а вот когда хозяин платы не в курсе, что у него прошивка такая, что случись проводить экспертизу - обнаружится 171 статья УК - это уже подстава помощнее... :(
Думаю, это до первого случая привлечения хозяина. Затем будут на технике испытывать методы устрашения с помощью паяльника. :)
AR_Favorit писал(а):А вообще интерес наверное уже чисто-русско-халявно-спортивный, плата за месяц окупается...
Вот именно. А подставляться из-за 9000 рублей (или сколько там перепрашивка та же стоит?), имхо, глупо...
Последний раз редактировалось b-s-a 08 июл 2007, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Маст дай...

Сообщение Kitt » 08 июл 2007, 18:35

вот млин... господа вы так рассуждаете, как будто я весь город перешью ломаными играми.... :D
если снизить % выйгрыша бональный просмотр статистики подставит хозяина зала, а заодно и меня похоронит... :'(
изменять графику и т.д. - метролог озолотится :police:
"чисто-русско-халявно-спортивного" интереса нет. исключительно спортивный, и, только не умирайте со смеху, но это правда, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ интерес! :angel:(аж самому смешно) ;D
Kitt
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 10:53

Re: Маст дай...

Сообщение b-s-a » 08 июл 2007, 18:43

Kitt писал(а):"чисто-русско-халявно-спортивного" интереса нет. исключительно спортивный, и, только не умирайте со смеху, но это правда, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ интерес! :angel:(аж самому смешно) ;D
мда... Вот до чего законодатели народ довели - игротехники в кул хацкеры пошли... Что дальше?
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Маст дай...

Сообщение AR_Favorit » 08 июл 2007, 18:59

Вот интереса изучать проц 80-х годов... ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Маст дай...

Сообщение Глюк » 08 июл 2007, 23:38

А чё вы на Z80 наезжаете,нормальная вещь,мой первый проц ,очень хорошо я на ней заработал в игровых залах когда еше до нас ИА не дошли,запускаешь игрушку с касетты магнитофонна Весна и в перед и в ремонте не прихотлив,главное удачно загрузить:)  8)
Радуйся тому, что осталось, а не плачь о том, чего уже нет.
Глюк
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:36
Откуда: Где-то на краю...

Re: Маст дай...

Сообщение AR_Favorit » 09 июл 2007, 01:24

помню-помню
тока джойстиков много уходило))))))))))))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron