Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение opossum » 19 ноя 2007, 14:11

С таким обьёмом плат проще тайм киперы переставлять :)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер


Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение vodzila » 17 апр 2009, 11:26

agele писал(а):Могу кинуть дельную мысль тем, кому влом ковыряться с программатором: Берём ВЫКЛЮЧЕННЫЙ игрософт, вынимаем таймкипер, включаем плату. На экране появляется ошибка типа: "RAM ERROR WITH CODE 00" теперь берём кипер и вставляем его во включённую плату так, чтобы ноги 1 и 28 оставались в воздухе, а отверстия в панельке 14 и 15 оставались свободными (короче просто сдвигаем микруху в панельке на 1 ряд вверх). При этом экран становится тёмно-синим. Всё! память стёрта. Всем кто боится издеваться над своими платами и специально для перестраховщиков, коих тут не мало: Я СПЕЦИАЛЬНО ОСТАВЛЯЛ МИКРУХУ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ МИНУТ НА 20 ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ НЕ СГОРИТ ЛИ ОНА. Отвечаю. При снятии пароля с 8 плат ни одна не пострадала. Не. Ну держать так микруху 20 минут не надо ::) Ну только если очень хочется, а так - секунды 2 - 3 хватит. Теперь вынимаем её, ставим обратно ПО НОРМАЛЬНОМУ. Видим сообщение HARD TEST PASSED INIT MACHINE. Всё. Входим в сервиску и спокойно инитим ;D

Огромное спасибо!!!
vodzila
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:41
Откуда: Украина

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение kkk28 » 17 апр 2009, 18:36

Slymas писал(а):Поделюсь и я  своим способом вывода надписи INIT MACHINE
Берем отвертку плоскую. Чем шире, тем лучше.
Замыкаем ей группу контактов в районе 40-35 ножек на Z80 во включенном состоянии. Это адресная шина.
На экране появляются всякие артефакты, потом программа перезапускается и выскакивает заветная надпись.
С первого раза может не получиться. Но чем шире отвертка, тем проще и быстрее.

Этот способ рассказам мне один человек. Я сначала боялся, что спалю процессор.
Потом рискнул и теперь всегда так сбрасываю пароли.
Обнулил уже штук 30 плат - ни с одной проблем не было впоследствии

Этот способ оказался актуальным для некоторых платформ Экстрема, таймкиппер там паянный, а закорачивание ножек на Z80 действительно вгоняет плату в Ram Error.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение gerich » 18 апр 2009, 13:29

Жестоко вы здесь парни угараете!!!!!!! :o
Но всетаки первый способ намного гуманней да и действует безотказно!!!!!
gerich
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 07:19
Откуда: город юности

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение Sman » 18 апр 2009, 18:01

Дестские игры  все это !

Есть и "официальные" способы . . .

P.S. К далласу совсем не прикасаемся и с платой ВООБЩЕ ничего не мудрим, лишь ШТАТНЫМИ свойствами софта !
Последний раз редактировалось Sman 18 апр 2009, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
УРАЛ - ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ !
Sman
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 09:24
Откуда: Урал, НТ

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение kkk28 » 18 апр 2009, 18:31

Ну официальными способами неинтерестно :). Вы ещё предложьте таймкиппер в программатор вставить и прочитать пароль или просто его сбросить. Скучно! :-\ А вот отверткой по процессору- самое то! 8) Можно подумать вы в детстве никогда гвоздь в розетку не засовывали- а вдруг что получится! ;D
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение ВАК » 19 апр 2009, 13:29

Я где-то уже писал, что при включенном питании снимаем и одеваем разъем питания.
Делаем это наискось, так, чтоб первым отключилась земля. Одеваем в обратном порядке.
При отключенной земле на плату подается обратное напряжение и таймкипер сбивается.
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение agele » 19 апр 2009, 14:44

Даа... При установке альтера тест у меня почему - то тоже сбивается таймкип и просит сделать ему инит. Способов море!
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение LIC » 19 апр 2009, 21:05

Ну наверное перемыкание шины данных, изменение полярности питания таймкипера и можно оправдать при ремонте в "полевых" условиях, но в мастерской где есть программатор, и прочие принадлежности, это кощунство, да и в зале где есть два аппарата с разными программами от Игрософт.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение agele » 19 апр 2009, 21:15

Вообще я предлагаю удалить конкретно эту тему, потому как я однажды пояснял по телефону одному клиенту как снять пароль. Кончилось тем, что пришлось ехать в другой город и менять труп по гарантии (мол сам виноват). Но это ещё по телефону. А если бы он сам нашёл эту ветку? Да, конечно, случай там был бы уже не гарантийный, но плату жалко.. Ведь плата-огромный труд сотен тысяч китайских мастеров.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron