Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение porcha2 » 16 авг 2007, 15:36

Dragaz писал(а): А техник ли? оказался в такой ситуации? ???

Наверное он только начал свою трудовую деятельность, ...
modulx писал(а):А как выглядит таймкипер ?

...и похоже  до сих пор его ищет.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk


Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение Dragaz » 17 авг 2007, 21:11

...и похоже  до сих пор его ищет. 8)
Dragaz
Профи
Профи
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:55
Откуда: N.Novgorod

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение AR_Favorit » 17 авг 2007, 23:13

Dragaz писал(а):...и похоже  до сих пор его ищет. 8)
нет, теперь, по ходу, ищут его ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение porcha2 » 18 авг 2007, 16:59

;D
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение reider » 28 окт 2007, 14:32

поменял пзу, помогло 8), спасибо коллективному разуму!!!! :D :D :D
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение agele » 18 ноя 2007, 21:49

Могу кинуть дельную мысль тем, кому влом ковыряться с программатором: Берём ВЫКЛЮЧЕННЫЙ игрософт, вынимаем таймкипер, включаем плату. На экране появляется ошибка типа: "RAM ERROR WITH CODE 00" теперь берём кипер и вставляем его во включённую плату так, чтобы ноги 1 и 28 оставались в воздухе, а отверстия в панельке 14 и 15 оставались свободными (короче просто сдвигаем микруху в панельке на 1 ряд вверх). При этом экран становится тёмно-синим. Всё! память стёрта. Всем кто боится издеваться над своими платами и специально для перестраховщиков, коих тут не мало: Я СПЕЦИАЛЬНО ОСТАВЛЯЛ МИКРУХУ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ МИНУТ НА 20 ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ НЕ СГОРИТ ЛИ ОНА. Отвечаю. При снятии пароля с 8 плат ни одна не пострадала. Не. Ну держать так микруху 20 минут не надо ::) Ну только если очень хочется, а так - секунды 2 - 3 хватит. Теперь вынимаем её, ставим обратно ПО НОРМАЛЬНОМУ. Видим сообщение HARD TEST PASSED INIT MACHINE. Всё. Входим в сервиску и спокойно инитим ;D
Последний раз редактировалось agele 18 ноя 2007, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение AR_Favorit » 18 ноя 2007, 22:12

agele писал(а):Могу кинуть дельную мысль тем, кому влом ковыряться с программатором: Берём ВЫКЛЮЧЕННЫЙ игрософт, вынимаем таймкипер, включаем плату. На экране появляется ошибка типа: "RAM ERROR WITH CODE 00" теперь берём кипер и вставляем его во включённую плату так, чтобы ноги 1 и 28 оставались в воздухе, а отверстия в панельке 14 и 15 оставались свободными (короче просто сдвигаем микруху в панельке на 1 ряд вверх). При этом экран становится тёмно-синим. Всё! память стёрта. Всем кто боится издеваться над своими платами и специально для перестраховщиков, коих тут не мало: Я СПЕЦИАЛЬНО ОСТАВЛЯЛ МИКРУХУ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ МИНУТ НА 20 ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ НЕ СГОРИТ ЛИ ОНА. Отвечаю. При снятии пароля с 8 плат ни одна не пострадала. Не. Ну держать так микруху 20 минут не надо ::) Ну только если очень хочется, а так - секунды 2 - 3 хватит. Теперь вынимаем её, ставим обратно ПО НОРМАЛЬНОМУ. Видим сообщение HARD TEST PASSED INIT MACHINE. Всё. Входим в сервиску и спокойно инитим ;D
интересен не сам способ, а то, как он был обнаружен...))))

По ходу, человек криво вставил микруху, у него из-за этого статистика слетела, ну он подумал и решил назвать это фичей))))))))) Майкрософт отдыхает)))))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение dimm » 19 ноя 2007, 11:08

agele писал(а):Могу кинуть дельную мысль тем, кому влом ковыряться с программатором: Берём ВЫКЛЮЧЕННЫЙ игрософт, вынимаем таймкипер, включаем плату. На экране появляется ошибка типа: "RAM ERROR WITH CODE 00" теперь берём кипер и вставляем его во включённую плату так, чтобы ноги 1 и 28 оставались в воздухе, а отверстия в панельке 14 и 15 оставались свободными (короче просто сдвигаем микруху в панельке на 1 ряд вверх). При этом экран становится тёмно-синим. Всё! память стёрта. Всем кто боится издеваться над своими платами и специально для перестраховщиков, коих тут не мало: Я СПЕЦИАЛЬНО ОСТАВЛЯЛ МИКРУХУ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ МИНУТ НА 20 ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ НЕ СГОРИТ ЛИ ОНА. Отвечаю. При снятии пароля с 8 плат ни одна не пострадала. Не. Ну держать так микруху 20 минут не надо ::) Ну только если очень хочется, а так - секунды 2 - 3 хватит. Теперь вынимаем её, ставим обратно ПО НОРМАЛЬНОМУ. Видим сообщение HARD TEST PASSED INIT MACHINE. Всё. Входим в сервиску и спокойно инитим ;D



Полное извращение лучше всеж с соседнего аппарата взять U5 и отинитить нужный ;D ;D
dimm
Профи
Профи
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:49

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение Slymas » 19 ноя 2007, 13:50

Поделюсь и я  своим способом вывода надписи INIT MACHINE
Берем отвертку плоскую. Чем шире, тем лучше.
Замыкаем ей группу контактов в районе 40-35 ножек на Z80 во включенном состоянии. Это адресная шина.
На экране появляются всякие артефакты, потом программа перезапускается и выскакивает заветная надпись.
С первого раза может не получиться. Но чем шире отвертка, тем проще и быстрее.

Этот способ рассказам мне один человек. Я сначала боялся, что спалю процессор.
Потом рискнул и теперь всегда так сбрасываю пароли.
Обнулил уже штук 30 плат - ни с одной проблем не было впоследствии
Slymas
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28 май 2005, 18:55

Re: Сменил пароль и забыл его, ПОМОГИТЕ

Сообщение AR_Favorit » 19 ноя 2007, 13:56

Еще интересней!
Берем напильник и спиливаем верх с далласа... Там батарейка... Дальше понятно)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron