Re: Не работают кнопки и др. на FC

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение Программист » 07 апр 2008, 12:53

SKELA128 писал(а):всмысле hold5 на одной микросхеме логики с start  и bet ,если работает? то погорела логика,u19 отвечает за hold1-4 и bill1-4(u19 74HC251N)

Спасибо за совет.
В принципе я и сам так думал, только вот, наверное, придется перепаивать
U11-U19.
Ладно, поеду в Чип и Дип за микросхемами, а потом найду свой отсосник припоя и за работу.
Отчет будет позже.
Программист
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 17:01


Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение Программист » 08 апр 2008, 15:44

Вроде починил!
Только вот не понял, как?
По совету koolinarа прошил логику, воткнул в аппарат - не работает. Автомат, по-моему был с зачислением с billacceptor 1.
Отложил на время, т.к. надо было починить еще несколько автоматов.
После этого поискал автомат с зачислениением с coin a, воткнул плату - заработала, и заработало все, что не работало. Мистика какая-то!
Вот сижу, чешу репу: а в чем, собственно говоря было дело?
Думаю сломать обратно, чтобы разобраться, только вот не знаю, как?
Программист
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 17:01

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение porcha2 » 09 апр 2008, 03:44

Так мож на прежнем аппарате вообще никакая плата работать не будет ???  ... и дело не в плате а в самом автомате ???
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение Diktator » 09 апр 2008, 08:26

porcha2 писал(а):Так мож на прежнем аппарате вообще никакая плата работать не будет ???  ... и дело не в плате а в самом автомате ???

Действительно! И вообще, любой ремонт аппаратуры нужно начинать, с проверки питания,  его качества. Особенно с игрософтом!
С его шлейфами, не раз было замечено, что после многократного их извлечения, особенно "грубого" некоторые контакты могут не доставать до контактных площадок!
Поэтому я пользуюсь при ремонте, опытным "дорогим и качественным" блоком питания, одеваем только шлейф питания, включаем.
После этого берем провод со щупом от "GND" и согласно распиновки проверяем все кнопки и выводы под ключ. Если работают все кнопки, меняем шлейф, если нет ремонтируем плату!
Это что касается твоей Программист проблемы!
Точка зрения зависит от - занимаемого положения!!!
Аватар пользователя
Diktator
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение alevaz » 09 апр 2008, 13:40

солидарен с Diktator'ом!
Умом нас не понять, а другими местами - очень... дорого....
alevaz
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:56

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение Программист » 09 апр 2008, 16:22

Так я ж в самом начале писал, что дело не в автомате.
Сразу в зале я попробовал эту плату в трех разных автоматах, в которых другие платы работают.
Потом на верстаке я исследовал по методике Diktatorа. Ничего не работало. Это тоже было указано в начале топика. Хотел сразу перепаивать первую из мсх U11-U19, но так, как их под рукой не было, отложил на пару дней.
После прочитал все выше изложенное (Спасибо Всем за ответы) и стал последовательно это все применять. Что получилось, читайте выше. А как это получилось - загадка века!
Еще раз, спасибо Всем за поддержку!
С уважением, Программист!
Программист
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 17:01

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение nikol@y » 10 апр 2008, 04:34

Мож микротрещина где на плате? ;) Просто стечение обстоятельств, в этот раз вставил ее удачно.  :D
У меня так на клубничках было. Экран полосами пошел. Перешил и поменял графику - помогло, но на пару дней. Потом совершенно случайно надавил немного на плату - все стало нормально  ::) Сейчас пока проблем с ней незнаю  :)

И еше: недавно тоже подобное случилось  ;D Вот это действительно загадка века  ??? Почистил другу компьютер от пыли, ОЗУ не вытаскивал, включаю - ОЗУ тест не проходит, комп не запускается. Вытаскивал, вставлял заново, чистил контакты, вставлял в другой разъем - не помогало  >:( Ну думал все, накрылась ОЗУ. Приехали в магазин за оперативкой с системником, на всякий случай. Там знакомый работает, дак он эту ОЗУ вытащил, вставил и все заработало  :o ??? ??? ???
До сих пор понять ничего не могу  :-\
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение sashakyrskiy » 23 апр 2008, 19:45

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Это очень просто :laugh:!!!!!!!!!!!!!!!
Просто наш ВЕЛИКИЙ программист перевернул длинную гребенку РАКОМ вот и е...ся.
наверное нравится терять время. :'(
sashakyrskiy
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 18:41
Откуда: Москва

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение toweroff » 23 апр 2008, 22:05

koolinar писал(а):Подобное было после проверки W29C020 на метрологическом чемодане.


зафиксирован факт? проверка прошла?
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: Не работают кнопки и др. на FC

Сообщение porcha2 » 24 апр 2008, 04:27

toweroff писал(а):
koolinar писал(а):Подобное было после проверки W29C020 на метрологическом чемодане.


зафиксирован факт? проверка прошла?

Да. Такое бывает если при записи не установлена защита от стирания, однако контроль проходит нормально. После проверки там отсутствует 1 -2 блока по 128 байт. У нас после контроля многие автоматы стали вести себя не адекватно. Разные по-разному. Пришлось переписывать.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron